Глава 26

6 января 2016, 09:13

Я просыпаюсь от того, что не ощущаю тепла. Открываю глаза, а Нацу нет. Где ты, Нацу? Куда ты подевался?

Да, вчера между нами кое-что случилось. Сама не понимаю как это вышло. Видимо, когда мы ругались, что-то внутри нас щёлкнуло. Знаете, мне понравилось. После того, что между нами произошло, он просто обязан на мне жениться!

Вот только одна проблема, куда делась эта ящерица?

- Люси, ты уже проснулась? - спросил Драгнил, который только что вышел из ванной.

- Да, я испугалась, что ты сбежал...

- Мне нужно с тобой поговорить, Люси.

Что? Что с его голосом, поникший какой-то. Что происходит?

- О чём, что-то не так?

Мне страшно...

- Да, всё не так. Мы должны расстаться.

- Что? Почему? Что тебя не устраивает? Я что-то не так сделала?

За что он так со мной? Что я не так сделала?

- Просто дай мне уйти. Прости меня.

- Нет, не уходи! Не надо! Останься, Нацу!

Нет. Не надо. Я люблю тебя. Не уходи!

- Принцесса, тише-тише, не плачь, - успокаивал Нацу златовласку, которая плакала во сне.

Нацу всё это время не спал. Наблюдал за тем, как Люси спит. Так мило и безобидно. Хотя ещё пару часов назад они вытворяли совсем немилые вещи. Как вдруг Люси начинает что-то бормотать, но это "что-то" было понятно только ей. Следом за непонятным бормотанием последовал плач. Она выглядело так напугано.

"Похоже, ей сниться что-то плохое". - думал Нацу, пока гладил по голове свою девушку.

Она так напоминала маленького ребёнка.

- Н-нацу...нет... не уходи! - бормотала Хартфилия.

- Тише, принцесса. Я рядом.

Люси перестала плакать, но всё ещё говорила во сне.

"Ей, что, я снюсь? Что же так происходит?" - Нацу был обеспокоен тем, что его любимая плачет во сне, да ещё и его имя бормочет, поэтому он решил, что пора будить её.

Но этого даже не пришлось делать. Девушка резко подскочила, при этом не забыв в очередной раз произнести имя Драгнила.

Она тяжело дышала, а из глаз по-прежнему лились солёные капельки слёз. Нацу сразу же обнял златовласку, так нежно, словно боялся спугнуть.

- Тише, принцесса. Я рядом, всегда буду рядом с тобой, что бы не случилось. Я люблю тебя, - успокаивал Люси розововолосый.

На удивление, она перестала плакать, дыхание нормализовалось, но её до сих пор колотило.

- Что тебе приснилось? Ты во сне моё имя кричала, - спросил Нацу. Люси молчала, пытаясь вспомнить, что же ей снилось. А когда вспомнила, то начала рассказывать:

- Было утро. Я проснулась от того, что тебя не было рядом. Я начала волноваться, но потом ты вышел из ванной. А потом... - она не могла выговорить эту фразу. Комок резко подошёл к горлу. Её голос стал дрожать, и слёзы вот-вот готовы были с новой силой хлынуть наружу. - Ты сказал, что нам нужно расстаться. Сказал, чтобы я дала тебе уйти. Я так испугалась. Я испугалась, что тебя больше не будет в моей жизни. После всего, что между нами было.

- Глупая, это всего лишь сон. Я же сказал тебе, что буду рядом с тобой всегда.

А ведь Нацу действительно изменился. За такой короткий срок. Из бабника он превратился в обычного парня, который искренне любит свою девушку. Поразительно, что может сделать любовь с человеком. Даже такие, как он, могут измениться.

***

Как быстро летит время. Остался день до Рождества. Снег выпал ещё в начале декабря. Она устилала землю белым одеялом, словно зима хочет согреть её. На улице становилось всё холоднее. Снег в Нью-Йорке - редкое явление. Поэтому на улицах всё время дети играют в снежки или лепят снеговика. Люси сидела дома у окна, наблюдая за плавно падающими снежинками. Она пила горячий шоколад, читала любимую книгу, и просто наслаждалась атмосферой. Рядом с ней сидел её любимый человек, и наблюдал за своей девушкой.

Как же много изменилось всего за пару месяцев. Все мы надеемся, что они будут жить вместе долго и счастливо.

Неожиданно для нашей парочки кто-то позвонил в дверь. Люси очень удивилась, но всё-таки пошла открыть дверь.

- Мама? Папа? Как вы тут очутились? - спросила Люси, когда увидела, что на пороге стоят её родители.

"Черт, надо смываться!" - подумал про себя Нацу, и свалил. Спросите, как? А вот сейчас и узнаете.

- Впусти родителей, на улице, знаешь ли, не лето! - сказал Джудо.

Люси покорно впустила их в дом. Они разделись, и прошли на кухню.

- Я хочу вас кое с кем познакомить, - произнесла Люси, войдя на кухню. Но не обнаружив там Нацу, а лишь распахнутое окно, она начала смеяться.

- Что ты там сказала? Познакомить нас? С кем? Со сквозняком? - спросила Лейла, закрывая окно.

"А если бы я жила на пятом этаже, он бы тоже с окна спрыгнул?" - думала Люси, пока наливала родителям горячий чай.

- Ну-с, рассказывай, солнышко. Как в школе дела? Как с карьерой? Парня нашла? - начала заваливать вопросами собственную дочь Лейла.

- Всё хорошо. Только недавно вернулась с гастролей по всей Америке. В школе дела очень даже хорошо. Сейчас каникулы, а с оценками всё в порядке. А насчёт парня... Похоже, что он побоялся с вами знакомиться, вот и улизнул через окно.

- Какой странный парень. - задумчиво произнёс Джудо.

- Я надеюсь, что он всё же явится. Ведь завтра Рождество, будет небольшой семейный ужин. Как раз мы с твоим папой давно нашего друга не видели. Кстати, у него и сын есть, твоего возраста. И друзей пригласи, будет отмечать большой и дружной компанией. - заявила Лейла.

***

Несколько часов спустя...

На телефон Люси пришло сообщение. Оно было от Нацу.

Прости, что убежал. Я просто был очень удивлён. Не знал, что твои родители приедут. Сегодня увидеться тоже не получится, у меня есть дела. Прости за это. Я люблю тебя.

Люси быстро настрочила сообщение, а после отправила его.

Я понимаю. Завтра Рождество, мама и папа приглашают тебя на семейный ужин. Будут все.

После чего пришло сообщение, в котором писалось, что Нацу будет очень рад познакомиться с её родителями.

***

- Алло, Леви? Привет.

- Люська! Это ты? Я так рада!

- Рада чему?

- Тому, что позвонила!

- Я по делу. Завтра ведь Рождество, не хочешь пройтись по магазинам?

- Да, конечно! Мне как раз нужно выбрать подарок для Гажила.

- Вы всё-таки встречаетесь?

- На месте расскажу!

- И Джувию позови с нами.

- Окей! Встретимся через час возле фонтана!

***

Через час они встретились, и пошли выбирать подарки своим вторым половинкам.

- Как получилось, что ты начала встречаться с Гажилом? - спросила Люси у Леви.

- Ну, после того как мы приехали, он признался мне. - ответила МакГарден своей подруге, при этом немного покраснев.

- Будет здорово, мы станем роднёй! - кричала от радости Локсар.

- Но ведь, ещё неизвестно, будем ли мы так долго встречаться. - грустным голосом ответила Леви.

- Ты у него первая девушка. Так что, не переживай! Скоро породнимся! - в глазах Джувии заиграл недобрый огонёк, и девушки стали её немного побаиваться.

- Ну, что. Пошлите выбирать подарки для парней? - спросила Люси, входя в огромный магазин.

- Вперёд!

Несколько часов наши девицы ходили по магазинам, и выбирали подарки для своих мальчиков.

Джувия купила Грею тёплый зимний свитер и серебряное кольцо с гравировкой. Там были их инициалы. Леви же купила Гажилу его любимое лакомство - шоколад, и шарф. А вот Люси просто впала в отчаяние. Она не знала, что подарить Нацу. Ведь это парень, у которого и так всё есть. Но девушка решила подарить парню золотые часы, которые недавно ему приглянулись, рубашку с запонками, на которых его инициалы, и две кружки с их именами. Всё очень просто и ясно. Люси очень старалась, чтобы подобрать эти подарки, но не знала, понравятся они ему или нет.

- Фух, ну и накупились! - уставшим голосом сказала Джувия.

- Пора домой, мне ещё с родителями побыть нужно, - произнесла Люси, садясь в машину. - Вас подбросить?

- Если не трудно, - сказали те в унисон.

***

Дом Нацу.

- Отец? Ты что тут забыл? - спросил Нацу, удивившись, что перед ним стоит его отец.

- Приехал к сыну. Давно ведь не виделись. Да и с друзьями повидаться нужно. Кстати, мне тут позвонили. В общем, завтра у нас семейный ужин с ними. Там будет их дочь, она твоего возраста, может понравится тебе.

- Пап, у меня уже есть девушка.

- Не смеши, все твои девушки на пять минут.

- Обидно вообще-то. Но да ладно. Я изменился. Эта девушка помогла мне...

- Ничего не хочу слышать, завтра ты идёшь со мной.

Я написал Люси сообщение, что не смогу прийти, так как приехал мой отец, и тащит меня на семейный ужин вместе с ним.

А ведь я так и не купил Люси подарок!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!