Глава 9
2 сентября 2020, 15:35"Безумие в чистом виде"
В ночь перед походом я не сплю. Возможно, из-за того, что волнуюсь. Или отчасти из-за странных звуков снаружи. Думаю, уговариваю, решаюсь. Сравниваю плюсы и минусы. Продумываю последствия. Мама меня точно убьет. Но выхода нет. Я сказала Адаму, что не еду. Конечно, он расстроился. И вот я лежу в темноте и думаю сбежать. Ну а что? Как подумаю, что он там с этой Джули, аж пробирает. Не знаю почему, но я чувствую, как она неустанно его утягивает себе. А раз жизнь у меня одна, то нужно бороться и побеждать. Это красиво звучит у меня в голове, но, если нам придется схлестнуться в реальной жизни, она меня закопает.
В общем на утро, я подкладываю вместо себя подушку. Конечно, этим никого не обмануть, но обычно мама не заходит ко мне в комнату и не проверяет меня. Она только пришла с ночной смены и проспит аж до обеда, а то и до вечера.
Теперь главное. Я разворачиваюсь к окну и глубоко выдыхаю. -Ты сможешь. Открываю окно и смотрю вниз. Второй этаж. Если упаду, то точно что-то сломаю. Перекидываю одну ногу, но когда дело доходит до второй, моё тело отказывается меня слушать. Инстинкт самосохранения, слыхали о таком? Я сижу на грани, смотрю вниз и проклинаю всё на свете. Мне и вправду придется это сделать. Иначе никак. А потом вдруг... -Да ну нафиг, выйду через дверь. И, да... выхожу через главную дверь. Приходится заморочиться и идти медленно, очень тихо. На это уходит минут пятнадцать. А когда я оказываюсь снаружи, понимаю, что опаздываю. Вот же...
Место встречи школьная парковка. Я прибегаю за несколько минут до отбытия. Хвала небесам, я успела! Уже предвкушаю. Это же мы и сесть с Адамом вместе можем!!! Да, он меня не ждет, потому что уверен, я не приду. А вот она я! Внезапно! Меня всё еще мучает совесть, из-за моего побега, но я всё же вручаю мистер Колту разрешение с поддельной подписью. Он придирчиво оглядывает листок, подозрительно косится на меня, но ничего не говорит. Фух! Забегаю в автобус и сажусь на единственное свободное место. Я так охвачена радостью, что всё прокатило, что не сразу замечаю. Мы уже отъехали. Я оглядываюсь, но нигде не вижу Адама. Слышу где-то рядом едкий такой смешок. Поворачиваюсь и вижу на заднем сидении Джули. -Его здесь нет, - сообщает она мне. - Адам вдруг передумал и сказал, что не поедет. Очень странно! Твою ж! Хватаюсь за сумку, чтобы достать телефон, но как только он оказывается у меня в руках, кто-то его выхватывает. -Никаких телефонов, хоть в этот раз обойдитесь без них, мы как-никак на природу едем, - монотонно лепечет учитель, сбрасывая все телефоны к себе в коробку. -Я... но... -Никаких «но» мисс, ничего не должно помешать вашему единению с природой! - обрывает он меня. -Мне только на... секундочку, - я растерянно смотрю ему в след. Мистер Колт методично продвигается по салону автобуса и собирает у всех гаджеты, абсолютно меня игнорируя. -Ужасно смехотворная ситуация, ты так не думаешь? - Джули выглядит уж больно довольной. Я медленно поворачиваюсь и гляжу на эту мымру в надежде, что она вдруг вспыхнет и сгорит. Но этого не происходит. -И не говори, -саркастически бормочу я, откидывая на сидение. -Знаешь? Я дам тебе совет, - как великодушно. - Забудь его. Адам, не тот парень, что тебе нужен. Он переспал почти со всеми симпатичными девчонками. Выбери себе любого задрота и езжайте в закат. Я оглядываюсь на неё, и вдруг ни с того не с сего отвечаю. -Со всеми кроме тебя? Я была удивлена своими словами, хотя нисколько не пожалела о сказанном. Джули вдруг замолкает и напрягается. Она медленно приближается к небольшой щели между двумя сидениями и тихо говорит, словно делится со мной секретом. -Со всеми кроме тебя. Её губы растягиваются в хищной улыбке, когда моя наоборот увядает. Кто ж знал, что так всё обернется? Вот черт! Адам говорил, что они лишь друзья, и в правду не похоже, чтобы они встречались. Однако я постоянно забываю о чудо-вещи — дружбе с привилегиями — как это любят называть. Бляха. -Упс, - она громко втягивает воздух, сквозь стиснутые зубы. - Как неловко. Ты разве не знала? Я просто молча отворачиваюсь, всё еще переваривая информацию. Унизила так унизила. -Лакричную палочку? - доносится сбоку. Мой сосед протягивает мне открытую пачку. Он очень худой, немного сутулый и в очках. Шо уж там? Давай.
***
Деревья быстро мелькают за окном, смешиваясь в одну зеленую кашу. Я всё еще в шоке, когда автобус останавливается. Нас высаживают где-то над дорогой и еще около мили мы идем пешком. Некоторые ребята на середине пути начинают откровенно ныть, и я их понимаю. Я сама готова упасть где-нибудь под кустиком и смириться со своей печальной участью. Но мистер Колт не прекращает вышагивать, перелазить через поваленные деревья и овраги, попутно стараясь нас приободрить. Выходит не очень, но все держаться вместе. Никому не хочется тут заблудиться. Джек иногда бросает девчонкам под ноги корявые палки, с криками «смотрите, змея!». Истинным наслаждением для него стало запугивать меня. То жука какого-то на меня посадит, то гадость какую-то скажет. Дошло до того, что мне уже хотелось его столкнуть с какого-нибудь уступа. Я даже осмелилась на взаимные подначивания. Добавляли настроения еще и ехидные смешки Джули. Нет, она меня не оскорбляла, мне хватало одних её многозначительных взглядов. В чём её проблема? Я напряженно пыхтела, забираясь на возвышенность и думала о том, как легко будет столкнуть Джека или Джули. Может повезет, и они потеряются где-то. По-крайней мере на время. Я хватаюсь за предложенную руку и с её помощью поднимаюсь, только потом понимаю, что это был мистер Колт. -Джек, ты главный, направление северо-запад, вперед! - крикнул он ему. Все направились за ним, оставляя нас с учителем позади. Я странно кошусь на него, чтобы понять в чём дело. -Ничего не хотите мне рассказать, Элли? - интересуется мужчина. Мы продолжаем идти, но поодаль от остальных. -Эм, не знаю о чём вы, - заторможено отвечаю я, обходя деревья. -О вашем разрешении. Я за милю чую вранье. Черт! -Я... -Не нужно оправданий. Вы остаетесь в понедельник после уроков. А также я сообщу вашей матери, чтобы убедиться, что вы получите своё заслуженное наказание, - холодно проговорил он. Где-то спереди послышался визг девчонок и тихие ругательства. Мистер Колт поспешил туда, смерив меня взглядом. Я протолкнулась через толпу следом за ним. В десяти футах лежал окровавленный труп оленя. Его остекленевшие глаза смотрят куда-то вдаль. Его живот вспорот и немного вздулся. Всё вокруг в крови. Запашок еще тот. Вокруг летало с десяток мух. -Эту тему мы будем проходить в следующей месяце, но тем не менее это отличный объект для наблюдений, - увлеченно проговорил Колт, подступая к животному ближе. Кажется его совсем не смущала данная ситуация. -Элли подойдите ближе. Я удивленно глянула на учителя, а потом вокруг себя. -Да, Вы! - подтвердил он. И я несмело шагнула вперед. -Что вы можете сказать, глядя на этого оленя? Секундное удивление. Он серьезно? Это... это что шутка? У меня нет ни малейшего желания смотреть на несчастный труп животного, не говоря уже про неимоверную вонь. Я стараюсь дышать ртом, но всё равно чую её. Она оседает на моем языке противной горечью. Я удивляюсь, что меня всё еще не стошнило, хоть я и не из впечатлительных. У меня знаете ли опыт уже есть! Не дождавшись моего ответа, он рассуждает сам. -Судя по степени разложения, он здесь уже несколько дней. Есть догадки, кто мог его убить? -Крупный хищник? -Понятное дело, что не енот! Давайте поконкретнее! Он смотрит на меня и ждет моего ответа. Ни капли жалости ко мне или к животному, ничего. Его взгляд такой холодный и острый, что я буквально чувствую, как он меня им режет. У меня есть догадка, что он хочет услышать. -Волк. Он удовлетворённо кивает, продолжая разглядывать оленя. -Совершенно верно! Но что-то меня всё же смущает. Он махнул мне пальцами, мол, ближе подойди. Я осторожно приблизилась, чтобы случайно не вступить во что-то. Ребята, сбились в кучку, стояли с опаской глядя на нашего учителя. Значит, не одной мне показалось, что он немного не в себе?! Да, он хочет меня таким образом наказать, но... Я ошалело смотрю, как Колт, предварительно закатав рукава своей рубашки, наклоняется и запускает руки в разодранное брюхо, якобы нащупать что-то. Кто-то из ребят простонал от отвращения, но никто ничего не сказал. Может это обычное дело для них? Мужчина задумчиво что-то бормочет и отбрасывает куда-то назад один из органов. Не берусь сказать, что это точно было. Может печень? -Подержите-ка! - протягивает мужчина и мне на руки приземляется что-то на подобии кишков. О, мой Бог! О, господи! Мамочки! Я дергаюсь от неожиданности и замираю, как чертова статуя. Я таращу глаза на ребят, мой рот то открывается, то закрывается, но ни одного звука я так и не вымолвила. Настолько я в шоке. Мои одноклассники смотрят на нас не менее удивленно чем я. Даже Джули скривилась, отворачиваясь. Мои пальцы неосознанно сжимаются. Чтобы это ни было, но я чувствую какое оно липкое и мерзкое. Холодное, скользкое, омерзительное. Вот теперь я, пожалуй, блевану. Попятившись, я наклоняю ладони и всё мигом соскальзывает на землю. Мои руки всё еще в слизи. Я бегу за ближайшее дерево, чувствуя, как вчерашний ужин поднимается вверх по горлу. Я слышу, как кто-то из ребят начинает блевать следом за мной. А потом еще и еще. Эдакое домино. Джек матерится, потому что какую-то девчонку стошнило прямо на него. Так тебе и надо! Даже сквозь судорожные попытки моего горла пропустить всё наружу, я успеваю позлорадствовать. Уж, простите. Я смотрю на свои руки, и не могу вытереть рот. Блин. Если это наказание, то это уже слишком! Зачем я вообще сбежала? Надо было маму слушать! Безумие какое-то! *** Назад мы ехали в гробовой тишине. Никто и пикнуть не посмел, хотя когда мы ехали туда шуму было...мама не горюй! Автобус заезжает на школьную стоянку и я выдыхаю, но не так чтоб сильно. Из моего рта всё еще воняет рвотой. Не хочу чтобы моего соседа вдруг стошнило на меня. А руки всё еще в крови и слизи. Конечно, я обтерла их об листья деревьев, но большая часть осталась, так и засохла. Мерзость. Мистер Колт пожелал всем хороших выходных, и все начали разбредаться. Кого встречали родители, кто просто ушел пешком. Я же в первую очередь бегу в туалет. Даже пропускаю скомканное напутствие учителя. А вы знали, что отмыть засохшую кровь не так-то просто? Вот-вот. Я полоскаю рот несколько раз. В идеале было бы почистить зубы, но школьный ассортимент не включает в себя данную услугу. Максимум разбавленное жидкое мыло, рулон однослойной бумаги и неудобная сушилка, которая в большинстве случаев, оказывается сломанной. У меня в голове всё еще крутится выходка Колта с кишками. Невообразимо. Радует одно. Его точно уволят после этого. Словно по мановению волшебной палочки, он оказывается за дверьми, когда я выхожу. Я громко и судорожно втягиваю воздух. Да что ж ты будешь делать?! -Извините, не хотел вас пугать, - бормочет он, но я не конца уверенна в его искренности. Через секунду, я понимаю, что мы одни в практически пустой школе и напрягаюсь. Что ему нужно от меня? Чего он хочет? Он должен был уехать. Может забыл что-то в кабинете? Но все теории, даже самые невероятные, оказываются лишь плодом моей фантазии. Мужчина достает мой телефон и протягивает мне. -Вы забыли забрать. -Спасибо, - неловко бурчу я, забирая телефон. -Надеюсь, вы поняли свою ошибку. -Да, мистер Колт. -Вот и славно, - улыбается он мне. - Встретимся в понедельник после уроков. И уходит. Черт. Среди кучи гневных СМС от мамы и пропущенных от неё же, нахожу сообщения от Адама. Он пишет, чтобы я ответила ему, что он волнуется. И еще он с утра заходил ко мне домой, и моя мама сказала, что я не смогу выйти из дома еще как минимум вечность. Я тихо заскулила и тяжко вздохнула. На школьной стоянке угадайте, кто меня встретил? Конечно же моя родительница. Она сурово кивает на машину, и мы едем домой, где меня ждет лютый пиздец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!