первый день

27 марта 2023, 01:45

<... Мы уже почти добрались до выхода из картины, осталось совсем чуть-чуть>- Ты проделала отличную работу и добралась так далеко...- Ханако стоял на месте где велосипед был соединён с прицепом- но я правда не могу позволить тебе пройти дальше ..- НЕЕТ! ХАНАКО-КУН ПРЕКРАТИ!- Нэнэ прыгнула на седьмого и они оба упали в низ. Они должны были упасть на облако ...Но... Не в моей истории..Они быстро падали вниз, ветер летел им в лицо, и вот она земля...Удар..

    ***

Нэнэ проснулась у себя дома вся в холодном поту<такое странное чувство...как будто я что-то забыла..> Она посмотрела на часы.- Боже да я опаздываю!- девушка начала носиться по комнате, собирая вещи и одеваясь. Собравшись Нэнэ побежала в школу. Ясиро забежала в класс.-Доброе утро!-Доброе утро, Нэнэ-чан! Учитель ещё не пришел- поприветствовала её Аой.- Ох, слава богу чуть не опоздала! - девушка села на свое место-вау, Ясиро-сан, у тебя все волосы взъерошены- прозвучал голос ззади. Это был Аманэ - хороший друг Нэнэ-чан - что? Ты бежала сюда? Должно быть ты сильно устала.- Доброе утро Аманэ-кун! Спасибо, что сказал про волосы.- Давай я распутаю их - к Ясиро подошла Аой и начала распутывать её волосы.- Спасибо, Аой..После пришел учитель, и начался урок. Однако Нэнэ не покидало странное чувство. Девушка не понимала, что это и решила что скорее всего это из-за того что она проспала сегодня.Уроки проходили как обычно, по большей части на них было скучно. Но вот настало долгожданное время обеда! Ясиро достала свое бенто из рюкзака.- Ясиро, не хочешь пообедать вместе?- предложил ей Аманэ-кун. - Да конечно!- Чтож, итадакимас! - сказки они одновременно.Они ели молча, но на лице парня было написано, что он хочет что-то сказать, но не решается. Девушка заметила это и решила спросить:- эмм.. Аманэ-кун?- А.. Да?- Что-то случилось?- А.. ну знаешь - на лице парня появилось еле заметное смущение - у меня есть два билета в кино, а брат не очень любит туда ходить..- он протянул билет- думаю, что тебе такое нравится, так что .. не хочешь сходить со мной в кино в это воскресенье?- аа..это что-то типо свидания? - Похоже на то..Одноклассники начали шептаться, Юги старшего это смутило, он быстро отдал билет Нэнэ-чан и прошептал: Ладно.. просто подумай над этим- после этих слов парень выбежал из класса.- Нэнэ-чан это так здорово! Он пригласил тебя на свидание! - к ней подошла Аой - Я тоже очень рада, Аой! Но всё-таки он не мой типаж..- Думаю тебе стоит дать ему шанс- улыбнувшись сказала подруга.- Да, конечно. Ох, я так волнуюсь...

***

Уроки закончились и пришло время уборки бассейна. Там Нэнэ и Аманэ встретили своих друзей из класса младше - Коу и Мицубу. Хоть на первый взгляд уборка кажется скучным занятием, однако им не было скучно и все прошло довольно весело. - Ребята вы слышали!- воскликнул Аманэ - Сегодня будет метеоритный дождь! И мы сможем посмотреть на него с крыши школы! Правда здорово?- Ого думаю это будет красивое зрелище!- ответила Ясиро.Коу и Мицуба тоже согласились с ними.- Сегодня вечером будет новолуние, поэтому когда стемнеет, у нас будет отличный обзор на звёзды. Зимой, конечно, лучше наблюдать за звездами, но летом...- Кажется его понесло- сказал Коу- Чудик- сказал Мицуба и тут же ему прилетел щелбан от Коу- Эй!- Чтож думаю было бы не плохо если бы мы могли что-нибудь перекусить, пока будем смотреть на звёзды - сказала Нэнэ- Да, мы  думаем приготовить печенье - сказала Аой, подходя к ребятам.- Да думаю это хорошая идея, пошлите.Они начали отходить, как заметили, что Аманэ до сих пор что-то рассказывает про звёзды.- Аманэ-кун...- Я же говорю он чудик- воодушевлённо сказал Мицуба и ему прилетел второй щелбан от Коу- Ай! Ну я же правду говорю! Почему ты бьешь такого милашку как я?Коу начал уходить, и Мицуба возмущаясь шел за ним. Потом за ними пошли и девочки. Через какое время когда Аманэ договорил и пришел в себя, все уже ушли. Он стоял совсем один около бассейна.- Ребят? Вы куда ушли..?- он побежал в школу искать остальных.

***

Когда стемнело, ученики начали настраивать свои телескопы, вернее просить Аманэ зделать это, однако чаще к ним прибегал его брат. От не было бы больше проблем чем помощи, поэтому ему не давали настраивать телескопы. Нэнэ-чан взяла несколько печенек, кто-то её позвал.Она там  увидела телескоп и поднялась, посмотрев в него она увидела какую-то звезду.-Это скорпион.- А.. Аманэ-кун?-Видишь ту красную звезду в центре? Это самая яркая звезда в созвездии скорпион - Антарес. Видишь её?- Да.- На самом деле это звезда близнец, но из-за слишком яркого света звезды, в этом телескопе не видно её компаньена, свет Антереса в сто раз ярче нашего солнца.- Вот как?- Да, она действительно очень далеко от нас, поэтому мы не обращаем на неё внимание как на солнце, но это правда очень яркая звезда. - А ты много знаешь..- Ага. Этому свету, на который мы сейчас смотрим уже более 600 лет. Красные гиганты это те звёзды, что вот-вот погибнут. Та звезда возможно уже мертва, даже если мы видим её. Это словно огромный призрак.-Призрак?- после этих слов у Нэнэ опять появилось то чувство и какая-то тревожность.<почему опять? Я не могу понять, что не так..> - Дай я тоже посмотрю в телескоп- прервал её мысли Аманэ.- А! Да конечно..Парень посмотрел в телескоп.- Да.. Она так прекрасна.. Как бы хотелось туда отправиться..- он ещё какое-то время смотрел в телескоп, а потом повернулся к Нэнэ - выглядишь встревоженной. Что-то случилось?- Нет.. Но какое-то странное чувство ... Я даже не понимаю, что это ( для тех кто не понял или не помнит уже часть сюжета, если Нэнэ останется в картине она забудет, что она в картине, извиняюсь что прервала ,приятного чтения!)- Хммм.. Может ты просто устала?- Может быть..- Тогда давай я тебя проведу домой. Хорошо?- А, спасибо..Они спустились и вышли со школы. Уже было достаточно темно, горели фонари, была своя атмосфера ночи. Ребята шли молча в своих мыслях. Тут Нэнэ почувствовала, как Аманэ берет её за руку. На её лице появился лёгкий румянец. Она посмотрела на парня, который тоже был немного смущён, но смотрел в другую сторону, чтобы ни дай бог Ясиро увидела его смущение. Держась за руки они дошли до дома Нэнэ. -Чтож это мой дом..- Тогда до завтра- Ты не боишься идти один?- Нет. Да и тем более если ты будешь меня проводить, то мы так и будем ходить туда обратно.- парень скрыл шуткой свое смущение. Он начал уходить.- Постой! - Аманэ остановился- Что такое?- Я.. я пойду с тобой в кино в воскресенье- А.. Хорошо, спасибо. Тогда спокойной ночи.- Спокойной ночи.Ясиро зашла к себе домой. Сделав все свои вечерние процедуры, она легла в кровать. Девушка ещё какое-то время смотрела на билет, который ей дал Юги-кун и вскоре уснула.

***

Нэнэ проснулась у себя дома вся в холодном поту<такое странное чувство...как будто я что-то забыла..> Она посмотрела на часы.- Боже да я опаздываю!- девушка начала носиться по комнате, собирая вещи и одеваясь. Собравшись Нэнэ побежала в школу....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!