Пробуждение и спасение безумца

19 марта 2018, 23:22

"Роксана"

Мы с Нэной выбежали из дома, как и велел нам Рэй. Но стоило нам оказаться на улице, как нам перекрыли дорогу еще два демона, но на этот раз дикие. Я тут же убрала кинжал в чехол и достала пистолеты.

- Нэна.. Найди Хокса и будь с ним..- я не отрывала взгляда от диких- А как же ты..?- страхом в голосе произнесла она- Не волнуйся обо мне.. Такие, как они меня не одолеют..- снимая с пистолетов предохранитель я шагнула вперед - Иди.. Я справлюсь..- А, хорошо..- она послушно побежала искать Хокса- Умница Нэна..- сказав в слух свои мысли я набросилась на диких

Спустя нескока минут я все же разобралась с демонами и решила отдышаться. Я села на землю и посмотрела на небо, но в небе не было не облаков, ни луны. Значит сегодня новолуние, вот почему я чувствую себя слабее, чем обычно.

- Стоп, новолуние и ослабление.. Значит у меня не так, как у Зена и Юки, которые становятся демонами и теряют контроль над собой.. У меня главная проблема с новолунием идет..- пока я раздумывала, раздался громкий взрыв и меня отбросило в сторону, я потеряла сознание от удара головой об дерево

"Зен"

Мы с Рэем вылетели в окно и после этого раздался сильный взрыв. Когда мы были на приличном расстоянии, то начали осматривать дом. Он весь был окутан в огне и не было не единого место того, чтобы уцелело. Но потом моему взгляду заметилось лежащее тело неподалеку от нас.

"Это же.."

- Проклятье, Роксана..!!- я тут же полетел к ней и приподнял слегка - Эй, Роксан.. Открой глаза..- Что с ней..?- ко мне подбежал Рэй- Она без сознания..

Хорошо, что она цела и невредима, но почему она тут лежит и без сознания? Я посадил ее и облокотил на стоящее рядом дерево. И в этот момент меня отбросило в сторону ветром от Роксаны.

- Зен..!- Рэй поспешил ко мне и помог приподняться - Ты цел..?- Вроде как...- голова кругом, но что-то стекало по моему лбу, я коснулся рукой и увидел кровь - Черт, а где Роксана..?- я быстро встал и посмотрел от куда меня откинуло- Ты ее ищешь..?- Флимос держал на руках Роксану - Отпусти ее..- закричал на него Рэй- Она так важна для вас..?- Убери от нее свои поганые руки..- я быстро взмахнул крыльями и полетел прямиком на него, собрав все пламя в своей руке. Я хотел нанести ему удар, но он успел отразить и ударить лезвием из ветра мне прямо в грудь - Черт..- Больно кажись тебе..? Но не бойся сразу ты не умрешь.. Это сделает игрой скучной..- Отец..- Рэй бежал на него, но тот взлетел в воздух- Буду ждать вас в замке.. А девушку я возьму с собой..

Он собрал сгусток ветра вокруг себя и моментально исчез вместе с Роксаной.

- Н-не.. Неет..!! Роксанааа..!!- я закричал на стока, на скока это было возможно и в этот момент мое тело покрылось красным пламенем- Зен.. Успокойся..!

Меня звал Рэй, но мой разум начал терять контроль. Злость, ярость, отчаяние, боль, все эти чувства сбивали меня с мыслей и не мог держать себя в руках.

"Рэй"

- Зен.. Успокойся..!

Я звал его, но он не реагировал на мой голос и продолжал кричать. С каждой секундой его крик становился все больше походить на зверя. Огонь вокруг него становился все плотнее и яростнее. Потом я заметил, что его руки, которые держали голову покрывались драконьей чешуей.

- Чтоб тебя отец.. Ты знал, что он потеряет над собой контроль..- Рэй..!!- я повернулся туда от куда бежала Нэна и ее брат- Нэна.. Ты в порядке..?- Да.. Где Роксана..?- .....- Что с Зеном..?- тревожно посмотрел Хокс на Зена- Роксану похитил мой отец и Зен тут же озверел от этого..- я объяснил конкретно всю ситуацию- Роксану, похитили..?!- с паникой в голосе крикнула Нэна- Рэй.. Бери Нэну и уходите от сюда..- он достал меч из ножны и приказал мне- Нет..!!- возразила Нэна- Нэна.. Не время спорить..!!- накричал он на нее - Р-рэ-й..- пока те двое спорили мне послышался звериный голос позади меня, я обернулся и увидел стоящего на коленях Зена, который корчился от боли- Зен..?- Ух-ходи-те..- Зен.. Я этого не сделаю..- я сделал шаг к нему, но меня остановили схватив за плечо- Не подходи к нему..- предупредил меня Хокс- Убери руку..- я продолжал смотреть на Зена, который стал проливать слезы от жуткой боли - Он убьет тебя.. Не уже ли не понимаешь..?- Он мой брат.. И я поклялся маме защитить его..- я развернулся и наорал на него- Но сейчас ты ему ничем не..... Ч-что..?!- Хокс внезапно переменился в лице и смотрел куда-то позади меня, я обернулся обратно и увидел идущую Нэну к Зену- Дура.. Не приближайся к нему..!!- я накричал на нее, но она не слушала

"Нэна"

Когда я спорила с Хоксом, то увидела, как Рэй разговаривал с Зеном. Он просил уходить нам, но Рэй отказывался. И тогда он начал к нему делать шаги, но Хокс заметив это тут же его остановил. Я посмотрела на Зена, он весь был покрыт огнем и корчился от боли, держась за голову. Я понимаю это опасно, но кто же еще сможет спасти Роксану? Я начала идти к нему, тогда Рэй и Хокс начали меня звать и останавливать, но не желая их слушать продолжила приближаться к нему.

- Нэ-на..не под-хо-ди..- он заметил меня и еле выдавливал из себя слова- Зен..- я протянула к нему руку и почувствовала не то, что ожидала изначально, его пламя не обжигала меня, а тока издавала тепло - Не под-хо...- я не дала ему договорить обняв сразу- Зен.. Ты единственный, кто может спасти Роксану.. Ты же поклялся, что будешь защищать ее.. Ты и она моя семья.. Прошу тебя, Зен.. Спаси ее, спаси Роксану..- Ро-ксана..

Вдруг Зена голос стал более похожим на его прежний и вокруг нас огонь начинал пропадать. И его тело переставало дрожать. Звериное дыхание пропало, его руки снова стали людскими.

- З-зен..?- я решила посмотреть на него, а вместо этого он обнял меня- Спасибо..- Что..?- Спасибо тебе..- Обращайся..- я похлопала ему по спине в знак того, чтобы отпустил меня

"Зен"

Она похлопала мне неловко по спине, видимо она бы хотела, чтобы я отпустил ее. Не желая ее дальше смущать, я все же отстранился от нее и встал на ноги. Я посмотрел на ребят и заметил их удивленные лица. Честно сказать, но они выглядели давольно смешными. Я подал руку Нэне и помог встать, затем вспомнил из-за чего начался мой приступ гнева.

- Зен..- ко мне подошел Рэй - Как себя чувствуешь..?- Как не странно, но хорошо.. Спасибо ей.. Она напомнила мне то, чего я чуть не забыл..- я стал хвалить Нэну похлопывая по плечу- Да ну тебя.. Иначе ты так и зверел бы тут..- она неловко почесала затылок - Так, ты пришел в норму.. А теперь, что будем делать..?- к нам присоединился капитан- Оу, капитан..?- если честно, то я лично не знал, что и он тут окажется - И вы тут..?- Что..? Ты не помнишь, что я был тут с момента твоего безумия..?- обижено и удивлено, налетел с криками на меня он- Простите.. Но нет..- невинно я улыбнулся ему- Знаешь, это обидно слышать..- Ха-ха..- я неуверенно посмеялся и посмотрел на Рэя- Рэй..- Чего..?- Где находится твой замок..?- Туда добираться почти два дня.. Но если будем лететь без остановки, то сутки..- Но целые сутки звери не выдержат лететь.. Придется будет своим ходом..- я достал свой телефон и начал набирать номер

"- Слушаю..- Здоров Хэнк..- Оо.. Зен..?! Где ты..? Мы тебе звонили, но ты был недоступен так же, как и Роксана.. Куда вы пропали..?- так и знал, что он будет орать с огромной паникой- Объясню лично.. Бери сейчас с собой Лекса, остальных и дуйте сюда к дому Роксаны..- ...?! Что-то случилось..?- он тут же посерьезнее отнесся к моим словам- Приедете и расскажу..- Окей.. Скоро будем.."

- Подмога не помешает..- сбрасывая трубку, сказал остальным- Думая ты прав..- согласился Хокс- Нэна..- Да..?- Ты поедешь с Пени в особняк Лекса.. Хорошо..?- Ладно..- она без всяких уговоров согласилась- Хорошая девочка..- я потрепал ее по волосам- Эй, Зен.. Хватит, я тебе не собака..- она начала отмахиваться от моих рук и при этом покраснела- Ладно ладно..- все же она ребенок, ей не место быть рядом с нами в бою - И все же, спасибо тебе..- Что..?- Не, ничего..

Как не крути она все же помогла мне, а значит, что и я ей отдам когда нибудь долг. Она мне стала, как младшая сестра. Я непременно спасу Роксану, чего бы мне не стоило, даже если надо будет отдать за это свою жизнь."- Ты же поклялся, что будешь защищать ее.. Ты и она моя семья.."

"Кто же мог подумать, что даже она смогла вытащить меня из тьмы..""Ты явно любишь эту семью, Зен..""И не говори Шики..""Но знаешь.."- вдруг голос Шики стал каким-то тревожным"Что такое..?""Не ожидала я, что он появится тут..""Что..? О ком ты..?"

Когда я озадачился ею сказаным, то послышался маленький взрыв со стороны горячего дома. Мы все обернулись и посмотрели на дом, а потом увидели стоящего силуэта в черной мантии и с косой в руке. Он что-то делал с обожженным телом демона, закончив он выпрямился и взглянул на нас. Я не мог поверить своим глазам, но тут же узнал кто это. Он закинул косу себе на плечо и стал идти в нашем направлении.

- Что..? Ты же...- Салют..- он остановился и поздоровался- Люциус..?!- увидев царя тьмы Нэна сильно удивилась- Привет куколка..- он подошел к ней- Как, как ты тут оказался..? Ведь сестрица не призывала тебя..- Ты в этом уверена..?- он взял снова косу перед собой и направился к мертвым телам диких - Она меня призвала до того, как ее отбросило взрывом.. А теперь хожу и собираю душонки, что она убила..- Но раз она призвала тебя до взрыва, значит, что она убила демонов до твоего появления..?- я решил уточнить факт - Верно.. Я решил просто забрать их.. Они уже потерянные души, им не место среди мертвых.. Не правильных, не грешных.. Их я в себя впитываю, как лакомство..- он взмахнул косой над ними и начали выходить из них какие красные огни- Как лакомство..?- удивленно произнес Хокс- Конечно.. Эти души уже прокляты, поэтому их я пожираю..- говоря это, красные огни влетели в его костлявую пасть - Эх..- Нэна глубоко вздохнула и сразу же задумалась - Стоп.. Люциус..- Чего..?- Раз тебя призвала сестрица, то значит отсчет времени начался..- Можно и так сказать.. Она видимо предвидела заранее, что может что-то случится.. - Тока не это.. Зен..- она посмотрела на меня и тут же раздался гудок от подъезжающей машины

Ребята вышли из машины и тогда ужаснулись от нынешнего горящего дома Роксаны и Нэны. Они начали расспрашивать меня и остальных о случившимся, естественно сначала была Нэна, потом Хокс и мы с Рэем. Вообщем ничем их не обрадовали. Пока все разговаривали я попросил Пени об услуге и она согласилась. Она подошла к Нэне, объяснила ей ситуацию и отправилась к машине забрав ключи у Лекса.

- Нэна.. Не волнуйся, мы непременно вернем ее.. Но сейчас тебе пора..- к ней подошел Хокс и начал успокаивать- Эм, хорошо..- она зашагала к машине и перед тем, как сесть вовнутрь она крикнула нам - Зен, Рэй, Хокс.. И остальные, верните ее и сами вернитесь..!- Непременно..- мило улыбнулся ей Хокс- Мы еще те крепкие орешки..- смеясь крикнул Рэй- Позаботься о ней, Пени..- сказав это ей и она вылезла в окно- Естественно.. Ну, поехали..?- Да..

Пени залезла обратно и Нэна села на переднее сиденье рядом с ней. Они начали выезжать на дорогу и уехали. Мы начали сразу же придумывать план действий и в то же время меня беспокоит, что Люциус не может вернутся обратно пока ее не отзовет хозяйка. Это хреного, но и плюс для нас, ведь он сможет всех нас переместить сразу же в замок. А значит, я успею до того, как Роксана станет другой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!