Прости

15 января 2018, 18:42

Открыв глаза я почувствовала ужасно ноющую боль во всем теле. Не могу пошевелиться. Осмотрев помещение я поняла, что нахожусь не у себя в комнате. Что же произошло? И где это я? Вдруг я услышала звук открывающей двери и кто-то вошел в комнату.

- Оо.. Ты уже очнулась..?- заговорил кто-то и подошел к кровати на которой я лежала- Кто здесь..?- Это я.. Лекс..- Лекс..?!- от удивления я аж подскочила, но тут же в моей голове послышался жуткий звон- Все в порядке..?- тревожно он подбежал - Все нормально.. Голова слегка гудит и тело ноет.. Но это не что по сравнению с другой болью..- точно, та боль, что стоит в груди от тревоги не сравнится ни с чем - Лекс..- Что такое..?- Зен.. Где Зен..?- он же был ранен и я позвонила остальным. Но почему я не помню, что было позже?- Он был ранен пулей против демонов, но он жив.. И спит в другой комнате напротив твоей..- Мне нужно его увидеть..- я попыталась встать, но ноги меня не слушались- С ним все хорошо.. Когда сама оправишься тогда я тебя отведу к нему.. А сейчас отдыхай..- Почему я не помню, как оказалась тут..?- меня это и правда начинает тревожить- Когда мы нашли вас, то ты и Зен лежали на земле без сознания.. А ты, ничего не помнишь вообще..?- Я помню все и как позвонила тебе, но потом, нет..- Видимо ты потеряла сознание сразу после этого..- Понятно..

"Значит я отключилась после того, как позвонила Лексу.. Видимо у меня не остались силы и поэтому я не дождалась всех.. Но меня сейчас волнует не это.. Зен.."

Лекс сказал мне отдыхать пока не станет лучше. Он оставил меня одну в комнате, а сам ушел куда-то по делам. Я попыталась встать с кровати и подошла к окну посмотрев на улицу. Лекс уже был на улице и разговаривал с остальными. По выражению их лиц и как они садятся в машину я поняла, что они не вернутся не раньше двух часов. Осознав это я переоделась в свою одежду, собрала все свое оружие и отправилась на выход из комнаты. Осмотрев коридор я не увидела никого. Комната Зена находится напротив моей, я подошла к двери и открыла ее. Войдя в комнату и закрыв дверь за собой я увидела лежащего Зена на кровати без сознания. Я медленно подошла к нему и села на край кровати. Он был весь бледный. Большие синяки под глазами. На правой брови наклеен пластырь, но он уже пропитался кровью и не держался на нем. Я увидела на тумбочке аптечку и достала от туда новый пластырь. Сменив старый на новый я продолжала смотреть на Зена.

- Зен..- я тихо прошептала его имя в надежде, что он откроет глаза - Ты слышишь меня..?- я посмотрела на его руку и взяла ее в свою - Это все моя вина.. Если бы я тогда не была в лесу, то ты бы меня не спас.. И мы бы не повстречались.. Теперь все будет по-другому..- я склонила к нему голову и поцеловала в губы, потом встала и направилась на выход, перед тем как выйти я посмотрела на него еще раз - Прости меня..- и ушла из комнаты

Спустя три часа

"Зен"

"Я лежал на земле и не мог пошевелиться. Возле меня стояла Роксана, она стояла спиной ко мне. Ее руки были все в крови, но рядом было никого.

- Роксан..- когда я ее позвал она повернула ко мне свое лицо, но ее лицо не выражало никаких эмоций и ярко сверкали синие глаза- Прости меня..- после этих слов она растворилась"

- Роксан..!!- я вскочил и выкрикнул ее имя- Зен.. Спокойно..- возле меня сидел Хэнк, это был сон?- Хэнк..? Где это я..?- Ты дома у Лекса.. - Уух..- Я почувствовал боль в груди, точно, меня же подстрелила тетка Роксаны - Как я тут оказался..?- Позвонила Рокси и сказала, что ты ранен и нужна помощь..- Роксана значит..- она значит цела - Где она..?- Нууу.. Как бы.. Это..- он отвел глаза и стал чесать себе голову - Что..? Что с ней..?!- Она пропала..- Чтоо..?! Как это она пропала..?- Она тоже была тут и отдыхала.. Мы уезжали расследовать то место где вас нашли, но когда вернулись Роксаны не было в ее комнате.. Мы прочистили всю территорию и так не смогли найти ее..- Чтоб вас.. Никто не мог остаться и проследить за ней..?!- вдруг я почувствовал острую боль в груди - Черт..!!- Зен.. Не напрягайся.. А то рана откроется..- Хэнк попытался меня уложить в кровать- Не трогай меня..!!- я убрал его руки, значит мой сон предупреждал о том, что она уходит, я наклонил голову и вспомнил то тепло, что я почувствовал во сне на уровне губ - Она..- Что..?- Она была у меня в комнате..- От куда ты это знаешь..?- Я чувствую это.. Она приходила, чтобы попрощаться.. Дурочка..- Зен.. Не волнуйся.. Мы найдем ее.. Ты тока успокойся..- Тики..!! Кай..!!

Я призвал своих зверей не обращая внимание на слов Хэнка. Когда передо мной оказались лис и лев я дал им поручения.

- Найдите Роксану.. И как найдете сразу доложите мне..- Хорошо..- они выпрыгнули из окна- Хенк..- Что..?- Когда они ее найдут, сможешь одолжить своего ворона..?- Ты про Варлу..? А зачем..?- Я сразу тогда отправлюсь за Роксаной.. И не вздумай мне мешать.. Это не к добру, что она вот так ушла..- Ладно.. Тогда я останусь с тобой тут, чтобы сразу призвать ее..- Спасибо тебе..

"Дождись меня тока Роксан.. Я же поклялся защищать и заботиться о тебе.."

- Хэнк.. Я слышала шум, что-то случилось..?- в комнату вошла Пени и увидела меня - Зен.. Ты очнулся..?- Ага..- Как ты себя чувствуешь..?- она подошла ко мне и проверила мое лицо- Я в порядке.. Жара нет..- Слава богу.. Мы так испугались когда Роксана позвонила Лексу и сказала, что ты ранен..- Хэнк мне уже рассказал..- Ооу.. Ясно..- Ребят.. Я хочу еще отдохнуть..- Окей.. Пени.. Сходи и приготовь что-нибудь ему поесть.. А я прослежу за ним..- попросил ее Хэнк- Хорошо..

Пени ушла из комнаты, а я лег обратно на кровать. Мои мысли переполняли различные эмоции. Что же это за тепло я почувствовал на губах..? И зачем она ушла не сказав мне не слово? Я выясню, что она на самом деле задумала. Если что, то козырь у меня имеется в рукаве. Лишь бы она не натворила глупостей.

"Роксана"

- Хипс.. Сверни туда..- я указала рукой сидя на ней - Есть..

Когда я покинула особняк Лекса я тут же призвала Хипс и верхом на ней ушла прочь. Та ярость, что я испытываю на данный момент не давала мне покоя. Я должна выяснить, кто рассказал Инни про Зена.

"Роксан.."- это был Норн"Ты нашел их..?""Они остановились в мотеле неподалеку от города..""Где именно..?""С южной стороны города..""Продолжай следить за ними.. Мы скоро будем там..""Будет сделано.."

Хоть я и прогнала ее из города на все четыре стороны, но никто ее не отпускал. Я выбью из нее все сведенья.Добравшись на место, нас дожидался Норн. Он указал номер комнаты их и я направилась туда с Хипс. Я достала пистолет и постучала в дверь.

- Кто там..?- это явно голос Сэма- Уборка номера..- Сейчас..- через пару секунд открылась дверь - Ты..?!

Я с ноги пнула его в живот и он отлетел в середину комнаты. Инни и остальные испуганно взглянули на меня, а я направила пистолет на нее.

- Рокси..?!- Нам нужно поговорить.. Сядь..- Как ты нас нашла..?!- садясь обратно на стул спросила она- Не забывай кто я.. Пусть эта троица выйдет..- Ребят.. Оставьте нас..- Но Инни..- один из охотников хотел возразить- Я сказала оставьте нас..!!- она накричала на них и они вышли из комнаты, когда мы остались одни, то она начала немного нервничать- Да не нервничай ты так..- я свободной походкой подошла к ней, поставила стул напротив нее и села- Так.. О чем ты хотела поговорить..?- Кто рассказал тебе о Зене..? И тока без вранья..- я облокотила свою голову на пистолет, давая понять, что я не в игры пришла играть- Этот парень, так важен для тебя..?- Мы щас не про важность обсуждаем.. А про того, кто дал тебе информацию о Зене.. Или ты хочешь повторить сегодняшнюю игру в лесу..?- Нет..- Умница.. Так кто он..?- Я не знаю его имени.. Но он сказал, что хочет помочь и предупредил о демоне, что угрожает тебе..- Твою мать..- я встала со стула и отправилась к двери- Рокси..?- Не забудь об уговоре, что я сказала тебе в лесу.. До встречи в пятницу..

Я вышла из номера и отправилась в академию. Время еще есть. И уроки еще не закончились. Нужно поспешить. А вдруг это кто-то из академии и хочет просто мне отомстить? Нужно быстро разобраться с этим. И у меня есть уже один подозреваемый.

"Сэм.. Мужчина лет так 30.. Светловолосый с карими глазами.. Ростом он выше меня на голову.. Он был самым близким другом моего отца и его же учеником.. Является мужем Инни протяжения уже около трех лет.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!