Ловушка

14 января 2018, 22:57

Мы все продолжали сидеть в кустах ожидая не зная чего. Я неоднократно спрашивала тетю Инни, но она отвечала "скоро все узнаешь". И как по вашему я должна себя чувствовать, не зная чего нас ждет? Меня ее скрытность уже злило на стока, что мои руки начали сами по себе сжиматься в кулаки. Посмотрев на часы, они показывали 00:28. И где черт возьми те, кого мы все это время ожидаем? Мои волнения удваивались все больше. Я внезапно почувствовала, что мой кулак сжимают. Посмотрев я увидела лежащую руку Зена на моей. Он мягкой улыбкой посмотрел на меня и заговорил.

- Успокойся.. Все будет хорошо..- А я и не волнуюсь..- Меня то не обманешь..- он подмигнул мне и я почувствовала его доброту и заботу - Если что, то я защищу тебя..- Зен..

Правильно, со мной же Зен. Но и это мысль не давала мне покоя. Что же скрывает Инни?"- Я.. Ты мне очень нравишься.."Вспоминая слова Зена меня переполняли странные чувства. Из-за этих чувств я стала еще больше переживать.

"Роксан.. Соберись..""Хипс.. У меня дурное предчувствие..""Не у тебя одной.."- подтвердил за всех Норн"Что тебя тревожит Роксан..?"- спросил меня Сани"Меня тревожит то, что Инни знает о Зене.. Но от куда..?"- внезапно влез в разговор Мики"Ты прям прочел мои мысли.."- согласилась я с ним"И что ты планируешь делать..?"- спросила Хипс"Если она знает о Зене, то ее значит кто-то просветил о нем.. А значит, что явно она что-то скрывает..""Думаю ты права.."- согласилась она -"У тебя есть план..?""Мики.. Сани.. Я призову вас перед тем, как я нападу на врагов..""Что ты задумала..?"- поинтересовался Сани"Ты Сани будешь сражаться со мной, а Мики будет оберегать Зена.. Но тока не высовывайся, спрячешься в лесу.. И если будет ему грозить опасность я крикну тебе..""Окееей.."- согласился Мики"Будет сделано.."- следом дал согласие и Сани"Ждите моего сигнала.."

- Роксан..- Аа..?- Что с тобой..?- меня тревожно звал Зен- Все в порядке.. Немного задумалась..- Рокси.. Зен.. Будьте наготове, они идут..- прошептала чуть громче нам Инни

И тут мы услышали хруст веток неподалеку от нас. Посмотрев в ту сторону и через минуту показались три силуэта. Они разговаривали о чем-то, но не понятно о чем. Но по голосам можно сразу сказать, что все трое мужчины. И один мне очень сильно знаком. Лиц не было видно из-за их мантии. Инни щелкнула пальцами и дала нам знак к нападению.

- Я пошел первым Роксан.. - Хорошо..- после моего согласия Зен выпрыгнул из кустов и набросился на них - Мики..!! Сани..!!

Я призвала своих зверей и они тут же начали выполнять план, что был спланированный заранее. Я же выбежала из укрытия следом за Зеном и набросилась с Сани на двоих. Вытащив пистолеты началось наше сражение. Мои глаза отреагировали в начале сразу, что эта троица не демоны и не дикие. Это обычные люди, сражаются профессионально. Я отпрыгнула от удара одного из своих врагом и умудрилась столкнуться спиной к спине Зена.

- Роксан.. Это не обычные люди.. Они охотники..- Охотники..?!- удивленно посмотрела я на него - Но почему мы сражаемся против них..?- Я этого не знаю.. Оп..- на Зена бросился его противник

Что же тут творится? Почему охотники здесь? Пока я размышляла на меня напал один из моей двойки. Его спугнул Сани срыгивая огнем из своей пасти. И тут я резко почувствовала боль в своих глазах. Они предупреждают об опасности, но от куда она? Сконцентрировав глаза с дыханием, я стала внимательно всматриваться в окрестность. Эта опасность грозит не мне, а угроза направлена на.

- Зееен...!!

Крикнув ему он резко остановился и тут раздался громкий выстрел. Смотря на Зена я поняла, что он начал вести себя по-другому. Он коснулся рукой своей груди и взглянул на нее. Когда и я увидела так же, как и он окровавленную ладонь, то он повернул ко мне свое лицо. С удивленным видом он упал на землю и больше не шевелился.

- Зен.. Зееен..!!- я не раздумывая побежала к нему, но мне помешали схватив обе руки- Куда собралась Роксана..?- этот голос, я его знаю- Сэм..?!- удивленно посмотрела на него- Давно не виделись..

"Сэм близкий друг моего отца.. Я не видела его уже почти четыре года, но что он тут забыл..?!"

- Не смей подходить к Зену, Рокси..- из кустов вышла Инни с пистолетом в руке из которого сочился дым- Ты..? Это ты сделала выстрел в Зена..?- Верно..- Но.. Поч-почему..?- Рокси.. Он не человек.. Он демон..- она подошла к нему и пнула ногой - Я удивляюсь, как демон смог стать охотником..?- Не трогай его..!!- закричала я на нее - Что..? Ты защищаешь его..?!- удивленно посмотрела на меня- Рок-са-на..- еле проговорил Зен мое имя- Вы гляньте-ка на него.. Еще может говорить..- она присела на корточки и стала давить ему рукой на рану- Ааа..- он вскрикнул от чего и потерял сознание- Зеен..!! - Какой же крепкий демон..- Инни.. Последний раз тебе говорю.. Отойди от Зена.. Иначе..- мое тело начинает кипеть от злости, я перестаю себя контролировать- Рокси.. Милая.. Как может защищать его та, что ненавидит демонов..?- встав на ноги она стала подходить ко мне- Он не демон.. Он..- черт, я теряю самообладание - Рокси.. Он демон.. Настоящий.. Как твои глаза не смогли это увидеть..? Это он явно убил тех людей в лесу.. А тебя одурачил..- Ты, л-жешь..- Зен..?- он пришел в себя - Какая же ты заноза в заднице..- она быстро вернулась к нему и ударила по лицу- Инни.. Прекрати..!!- Я этого не, не дел-лал Роксан.. Верь мне, Маль-вина..- он повернул ко мне голову и слегка улыбнулся, но взамен ему Инни снова дала по лицу- Заткнись мразь.. Хотел одурачить мою Рокси..? Но меня ты не одурачишь..- проклятье, я не могу сдержать ярость- Инни..- я тихо позвала ее и она повернулась ко мне - Еще раз сделаешь ему больно и ты..- мое тело стало пылать от яростного огня, Сэм резко отлетел в сторону вместе со своими приятелями от мощной огненной вспышки моего - Ты.. Будешь трупом..- Магия..? Но как..?!- удивленно произнесла она- Недооценивай меня, тетушка.. Последние три года я тренировалась и в охоте и в магии..- Но ты же не могла использовать магию..- Видимо, я такая же, как мой отец..- я сделала пару шагов к ней и она взяла Зена за волосы прижав нож к его горлу- Не подходи.. Иначе он умрет..- Мики..!!

Из кустов выбежал двухметровый тигр и схватил ее руку зубами. От жуткой боли они выронила нож. Я подошла к ней еще ближе и ударила в живот кулаком.

- Слушай теперь меня очень внимательно Инни.. Ты придешь в пятницу домой, как и обещала Нэне.. Она безумно скучает по тебе и хочет увидеть.. Ты организуешь долгую командировку и уедешь на все четыре стороны.. При этом, ты перепишешь все наследство на меня, как и должно это быть.. - Ты..- Заткнись..- я ударила ее снова и схватила за волосы - И если еще раз будет покушение на Зена от охотников, то отвечать будешь именно ты.. Ты меня поняла..?- Х-хорошо..- я отпустила ее и кивнула Мики, он отпустил так же ее руку- А теперь, проваливай с глаз моих..- она встала с земли и быстро со своими дружками убежала в глубь леса - Норн..!!- передо мной появился орел - Проследи за ними.. Хочу знать, что они точно покинули город..- Будет сделано..- он расправил свои крылья и взлетел ввысь

Я же подошла к Зену и села на землю положив его голову на мои колени. Он весь бледный. Но я четко слышу его сердцебиение. Он жив, но нужна помощь. Я достала телефон из кармана и стала набирать Лексу.

"- Але..- Лекс.. Приезжайте срочно в лес.. Зен ранен..- Что произошло..?!- Не время объяснять.. Позже расскажу..- Ладно.. Мы выезжаем.."

Скинув трубку я стала смотреть на Зена. Я вытерла капли крови с его щеки и он поморщился, а потом открыл глаза.

- Роксана..- Тише.. Не говори ничего.. Скоро приедут и заберут тебя..- ему нельзя говорить с такой-то раной- Я боялся за тебя..- он протянул руку и прикоснулся моей щеки- Я в порядке.. А тебе нужно молчать и отдыхать..- я взялась за его руку которая лежала на моей щеке - Я рад, что ты невредима..- он закрыл глаза и отключился

"Ребята.. Поспешите.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!