Твоя улыбка

3 января 2018, 09:52

Прошло уже два дня, как я пропускаю занятия из-за раны на ноге, но завтра наверстаю, что успела пропустить. Не зря я самостоятельно занималась дома. Я сидела на диване в гостиной и читала учебник по истории. Нэна вот тока недавно ушла в школу и поэтому дома я одна. Заняться нечем вот и сижу с книгой в руках. Но моему чтению помешал звонок моего мобильника. Взяв телефон в руки я увидела, что звонит тетя.

"- Але..- Привет Роксан.. Как ты..?- Привет.. Да все нормально.. - Как нога..? Заживает..?- она бы не знала о ране, но ей рассказала Нэна- Да все хорошо.. Уже хожу нормально и завтра в академию уже пойду..- Рада это слышать.. Друзей нашла себе..?- Нет.. И хватит такое спрашивать тетя Инни.. Мне они не нужны.. Рано или поздно они умрут или я.. Так что нет смысла в этом..- Эээх.. Роксан.. В одиночку не выжить в этом мире.. Ведь они и придают тебе силы и уверенность в себе.. И даже тогда, когда у тебя появляются проблемы или тебе одиноко они помогут и успокоят.."

Пока она говорила я стала вспоминать свой первый день в академии, Юджина, Лолу. И сразу в моей голове появился образ Зена. Он хоть и надоедливый, но он всегда поддерживал, успокаивал, помогал.

"- А потом....- я прервала ее - Тетя Инни.. Успокойся.. Хватит за меня переживать..- Роксан..- Что..?- У тебя хоть один человек появился который о тебе переживает..?- после ее грустного и серьезного голоса мне не остается, как признать этих людей- Да.. Но я сделала ему наверное больно..- я ей рассказала, что произошло в тот день когда у нас с ним было парное сражение против демонов одноклассников. И как он помог мне с ногой и отвез ногой, но потом как наговорила глупостей - Вообщем как то так..- ....- Тетя Инни..?- Я хочу знать этого паренька..- Что..?- Он заставил мою племяшку улыбнуться.. Хочу снова увидеть твою искреннюю улыбку Роксан.. Аах.. Завидую ему..- Я разве не улыбаюсь вам..?- Ты должна помериться с ним..- она меня слушает?- Ээх.. Молодость.. Это так мило..- Ты сама еще молода.. Тебе всего 31..- Но не стока скока вам..- она явно надулась- Ладно теть.. Я пойду дальше делать свои дела.. Когда ты возвращаешься..?- Ой.. Так через три дня буду.. Я же ради этого и позвонила.. Вот я глупя.. Хаха..- Понятно..- И чтобы померилась с тем пареньком.. Не сделаешь это к моему приезду, отметелю вас по жопке сама лично двоих..- Тетя Инни..!!- я крикнула от смущения- Ладно.. Я побежала.. Пока..- Удачи.."

Мда уж. Умеет она взбодрить после всего случившегося. Но она права. Я поступала со всеми не по человечески. Может и правда стоит попробовать? Я залезла в телефоне в раздел "контакты" и нашла номер Зена. Собравшись с мыслями я нажала на кнопку "вызов".

"- Да..?- Это.. Привет..- Роксана..?!- Да.. Как твои дела..?- чего я несу?!- Это и правда ты звонишь..?! Не твой двойник..?! Или ты лунатишь..?!- Будешь издеваться, то сброшу трубку..- он не выносим- Прости прости.. Просто я правда удивлен.. Ты же никогда не звонила мне первой..- сама в себе удивляюсь- Сама в шоке.. Чем занят..?- Да вот сижу на диване и читаю книгу.. Короче бездельничаю..- он что, следит за мной и повторяет мое занятие?- Не дурно..- Это.. Как твоя нога..?- Заживает быстрее обычного.. Спасибо твоей заботе..- .....- Зен..?- Что-то случилось..?- он заметил?- Ну не то, чтобы случилось.. Просто я тут наготовила обед много слишком.. И подумала не хочешь разделись со мной обед..?- ....- ....- Выхожу.. Жди.."

После этого он сбросил трубку. И что это было? Его голос будто дрожал, а чего это он волнуется? Сама того не замечая мои руки начали трястись. Что это со мной? Надо переодеться, а то я в не подобающем виде.

"Так, Роксан.. Это всего лишь обед.. И ты просто не хотела чтобы еда пропала.. И это партнерский обед, как и ужин у него дома после академии.. Чего ты так нервничаешь..?!"

Я быстро сбегала в свою комнату и переоделась. Когда уже закончила, то зазвенел звонок в дверь. Он уже здесь! Я спустилась вниз и открыла дверь. Там стоял Зен.

- Привет..- Привет.. Заходи..- я пригласила его войти и мы прошли в гостиную - Нормально дошел..?- Ну я летел на Кайе.. Так что нормально..- Так.. Не буду тянуть кота за яйца..- Это больно..- Цыц.. Я пытаюсь собраться с мыслями..- вот он вечно такой- Прости..- Вообщем.. Прости меня за тот день.. И за предыдущие тоже.. Я вела себя, как глупый и эгоистичный ребенок.. Ты спас дважды мою жизнь и всегда помогал мне и поддерживал.. А я наплевала на всю твою заботу и беспокойство не зная, как я причиняю тебе боль.. Я всегда срывалась и обвиняла тебя во всем, но на самом деле это не так.. Я убегаю сама от себя и убеждаю вечно, что в одиночестве лучше жить.. Понимая в том, что это не так я хочу правда извиниться..- я резко поклонилась - Прости меня.. И спасибо за все, что ты для меня сделал..

Пока я стояла в такой позе он встал с дивана и подошел ко мне. Я почувствовала руки на своих плечах и встала на исходное положение. Он стоял и смотрел на меня с опечаленным видом.

- Зен..?- Дурочка..- он, обнял меня?!- Мне не нужны твои извинения.. Все что я хочу это, чтобы ты улыбалась мне почаще..- Что..?- С того дня нашей победы на уроке практики я тока и делаю, что вспоминаю твою искреннюю улыбку и смех.. У меня не выходит это из головы.. Мне не хватает твоей улыбки.. И...- Что и..?- я взволнована, что с моим сердцем?- И я скучал по тебе Мальвина..- Аа..?

Он скучал? И хочет видеть мою улыбку? Что же он делает со мной? Мое сердце не утихает, а наоборот бьется все быстрее. Я почувствовала впервые за долгое время облегчение и спокойствие. Я не смогла собой контролировать и сама не заметила, как по моим щекам покатились слезы.

- Ты..- я больше не знала, что ему сказать, он отстроился и посмотрел на меня- Роксан..? Почему ты плачешь..?- Это все из-за тебя.. Дурак..!!- я крикнула и прижалась к нему, чтобы он не видел меня такой - Прости.. Я заставил тебя плакать..- Нет.. Спасибо тебе.. Благодаря твоим словам я ощутила то, что не могла получить за все эти годы.. Ты наверно думаешь, что я слабачка.. - Вовсе нет.. Я просто удивлен увидеть тебя такой.. Доброй, хрупкой, спокойной.. Если тебе хочется плакать, то плачь.. Я тока буду рад всегда тебе помогать и поддерживать.. Можешь на меня расчитывать Роксан..- он снова прижал меня к себе

"Как тепло на душе.."

- Спасибо тебе.. И прости..- я прошептала ему тихо- Я же сказал не извиняйся.. Спасибо достаточно..- он погладил меня по голове

Мы простояли так еще немного пока я не ощутила, что вот вот сердце выпрыгнет из груди.

- Н-наверно все остыло.. Пойду разогрею, а ты ж-жди меня тут.. Я позову..- я быстро направилась на кухню

Я поставила суп разогревать вместе со вторым. Наполнив чайник я задумалась что именно случилось пару минут назад. Его запах заставляло меня успокоиться и почувствовать себя защищенной.

"Стоп.. А чего это я ощущаю такую защиту..? Я же сама сильная.. Мне не нужна ни чья защита.. Но его запах.. Такой приятный..""Сама себе противоречишь..""Ты это о чем Хипс..?""Я по поводу твоих чувств.. Разве сама не заметила..? Ты испытываешь к нему особые чувства..""Чтоо..?! Наша Роксана влюбилась..?"- в разговор влез Мики"О чем это вы..? Нет конечно.."- я стала тут же отрицать их слова, но такое чувство будто я сама себя обманываю -"Мы с ним обычные партнеры.. И не испытываю я к нему никаких чувств..""Лучше признай тот факт, что он тебе стал более чем друг.."- Хипс продолжала мне все утверждать обратное моих слов"Если это так, то держу за тебя все свои лапы.."- поддерживал меня Мики"И я..!!"- вскрикнул Норн"Сдаюсь.. С вами спорить нет смысла.."- сказав это я признала свое поражение перед ними

- Все хорошо..?- послышался голос от которого я вздрогнула, как от грома- Зен..- Тебя долго не было и я подумал, что что-то случилось у тебя.."Он переживал.. Слышала..?"- влез Норн"Цыц.."- Все хорошо.. Просто задумалась..- оправдывалась я- Задумалась значит.. Тебе помочь..?- он начал приближаться- Неет.. Я сама справлюсь.. Так что сядь и не мешайся..- я усадила его за стол и продолжила готовить

Спустя нескока минут обед был уже готов. Я накрыла стол и мы приступили есть. За все время что сидела за столом мы разговаривали. И каким-то образом у него удалось меня рассмешить.

- Ну вот такой ты мне нравишься больше..- Что прости..?- Твоя улыбка.. - А что с ней не так..?- Ты становишься еще милее когда улыбаешься..

Я почувствовала, как мое лицо начало краснеть и бешено биться сердце. Что же со мной происходит? Лучше бы он был молчуном, как его друг охотник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!