62 глава:счастливый конец!
14 июня 2020, 10:13НочьБенди проснулся в поту с сильным сердцебиением и со слезами на глазах. Ему преснился ужасный кошмар как все погибли и не справились с этим заданием(их целью). Из-за того что как только он проснулся и сразу резко сел, механик разбудил этим движением Капхеда. Чашка зевнул и открыл глаза. -Милый, почему ты не спишь...~? -сонно спросил он. Чертëнок не ответил, он лишь лëг обратно и прижался к чашке. Из его глаз всë также продолжили идти слëзы. -Бендик? Ты что, плачешь? -Я не плачу... -тихо и слегка прерывесто ответил Бен и сильнее обнял любимого. -Ну я же вижу и слышу... Что случилось? -снова задал Кап вопрос и прижал к себе чëрта. -К-Каппи... -механик рассказал лишь окончание того что ему приснилось. -Ох... Единорожек... Не плач, это всего лишь сон... Всë будет иначе, я уверен... Ты веришь мне? -Д-да... -Тогда успокойся, соберись и дай мне слово, что ты сможешь справиться с этим, что всë произойдëт не так как во сне, и что ты сможешь постоять за себя, хорошо? -Угу... -Ну вот, а теперь ложись спать, до утра ещë долго. -Бенди вытер слëзы и вскоре пара уснула. УтроВсе проснулись, собрали вещи и попрощавшись с Алисой пошли дальше. Им предстояло самое страшное испытание и это испытание сильнее всех других что они прошли влияло на чëрта. -Скоро мы излечим тебя брат! Ура! -радовался Борис. Бенди шëл поникшим. -Бенди, солнышко, что-то не так? -Капхед присел рядом с любимым и взял его ладони, остальные шли дальше. -Кап... Ну ты же понимаешь что они увидят всë это... Плакаты... Машину... И копии моего брата, Алисы... И меня... -Не переживай, мы справимся, мы должны. Мы все поддержим тебя, и я уверен, твой брат тебя поймëт. Это не твоя вина. -Точно...? -То что ты не виноват, да. Но на счëт брата... Я думаю Борис не поступит с тобой жестоко. Не должен. -Эх... Ладно. Идëм. Чашка обнял чертëнка и они вернулись к друзьям. Прошло 6 часовКоманда всë шла, в итоге они стояли у студии. -Эх... Идëм...? -Б. -Да! -это стремление всех, немного пугало старшего механика. Он открыл двери и все пошли по зданию. Бенди мысленно просил бога чтобы на их пути не встретилось ни каких плакатов, но их там было слишком много и шанс встречи с ними был крайне велик. Все шли за чертëнком, и остальные не знали куда он их ведëт, сам чëрт прекрасно понимал куда шëл. Не прошло и 10 минут как появился первый постер. -Бенди? Стой, этот плакат, на нëм мы?! -и вправду, это был тот самый постер со всеми 3-мя персонажами. Бенди-......... -я молчал. Боже, как мне было страшно на тот момент. Я просто продолжил идти. Кто-то схватил и дёрнул меня за руку. Повернув голову, понял кто это. -Бен! Ответь... Пожалуйста... Что происходит...? -спросил Борис держа меня за руку. -Борис... Отпусти меня. Я же говорил что не отвечу... -Но Бенди! Я же просто переживаю за тебя... -И мы тоже. -Ф. и М. Капхед и я молчали, вдруг надо мной что-то треснуло и на меня с потолка потекли чернила. Я медленно поднял голову и ужаснулся, за досками что на потолке, была огромная, страшная улыбка и также вырисовывался силуэт чернильного монстра. Я сильно сжал руку брата в своей и побежал прочь. -Бегите! -крикнул я. Ничего не понимающие Капхед, Феликс и Магмен остались на месте. -Бенди? От кого ты бежишь? -спросил Кап как тут с потолка спустился Чернильный Демон. -От меня! -сказал он. -Я же сказал бежать! -крикнул я и рванул с места. Остальные тоже побежали прочь. Демон шёл за мной, но в итоге отстал. Борис от меня убежал, вырвал руку из моей и скрылся в другом месте. Я стал искать всех. Вскоре услышал знакомый голос и пошëл на него. Это был мой брат, он сидел в углу и дрожал. -Т-ты, ты же раньше превращался в него! Что происходит?! Р-раскажи мне уже! Прошу! -я вздохнул и стоя перед братом стал думать. "Если я расскажу ему, есть шанс что он будет меня бояться... Не расскажу, он будет меня ненавидеть. " Сзади раздался звук. Я обернулся, это были Магмен и Феликс. -Б-Бенди?! Я не понимаю... 2 Чернильных монстра?! Или это и был ты?! -спросил с криком Маг. -Нет... Это был не я... -сказал я и понял что история снова повторяется... Точно как в кошмаре! Тут я решил что пора всë менять. -Господи, Бенди, да расскажи уже что происходит! Пожалуйста... -Бор. -Эх... Ладно, но для начала давайте найдëм Ка--Бенди? Борис? Магмен? Феликс? Фух... Я нашëл вас... -перебил меня "потерянный". -А теперь будешь говорить? -Бор. -Да. Я принял решение. Вы можете меня бояться, ненавидить или даже постараться убить. Я приму это как обычную реакцию. -и тут... Я рассказал всю свою историю. Все стояли в шоке кроме меня и Капхеда. -Бенди... Это п-правда...? -Бор. -Да... Это правда Борис... Прости меня... -я отвернулся от всех. Как мне было страшно. Кто-то меня обнял. Это был мой брат. -Я прощаю! -Бор. -Ч-что ты сказал...? -я. -Я прощаю тебя брат! Ты не виноват! -я очень сильно обрадовался и обнял Борю. -Братишка! -закричал я от счастья. Друзья и Кап тоже обняли меня. "Все на меня не злятся! Как я рад, боже, спасибо! Видимо я вправе менять свой кошмар в лучшее. " думал я. Автор-Мы понимаем тебя Бенди. Это он на тебя так повлиял. -Ф. -Это не твоя вина, если бы этот Джоуи так не обошëлся с вами, этого бы всего не было. -М. -Да, и я думаю что ты сделал правильно! Я имею ввиду то, что ты стëр мне память. У тебя не было выбора... -Бор. -Борис... Я так рад что ты меня понимаешь... Что вы все меня понимаете, но сейчас мы должны продолжить путь. -Б. -Я согласен с Бенди. Нужно идти дальше, мы почти пришли! -К. Команда снова пошла к заданной цели. Прошло чуть больше 30 минутКоманда шла дальше, к чернильной машине и каково было их удивление когда они увидили в одной из комнат... -Швеций?! -все. -О! Друзья! -волк повернулся к квестерам лицом и злобно улыбнулся. -Что ты здесь делаешь?! -решил подыграть Бенди, ведь он уже знал ответ Швеца. Я был здесь всегда... Это мой дом. -после этих слов его охватили чернила и он превратился в Мëртвого Бориса. Волк засмеялся как псих. Команда стояла как вкопанная и не могла сделать и движения. -Ты... Ты это Борис?! Точнее, ты это Швеций?! -Б. -Хахаха! Вы так и не поняли этого?! Какие же вы глупые! Да! Я это Швеций! -ещë сильнее засмеялся он. -Ох, Лорд так долго ждал твоего прихода сюда... Пришло время! -2Борис(черн.) исчез в чернилах. -Мы срочно должны починить машину! -крикнул Бенди и все побежали в нужную комнату. "Да... Всë повторяется, но я изменю конец истории".Вот они уже стоят в той самой комнате. Квестеры стоят позади, а Бен расставляет части. Он поставил первую, вторую, третью... Но перед его рукой которой он хотел поставить четвëртую часть от машины, появились чернила, они перегородили путь к этому действию. Вдруг что-то оттолкнуло чëрта и он упал на спину. -Бенди! -крикнул Капхед. Старшего механика подняли чернила и он увидел что это делает его копия. Чернильный Демон стоял с той же самой улыбкой. -Отпусти его! -заступился чашка, но его и не слушали. -Как давно я ждал этого дня! Наконец-то я смогу получить власть над этим миром... Я буду править обсолютно всем! Всë что мне нужно... Это лишь убить тебя! И Я БУДУ БЕССМЕРТЕН! -щупальца начали сильно душить чертëнка. Капхед и Магмен стали стрелять в монстра. Тут Демон очень разозлился и призвал ещë больше душ. Капу и Магу пришлось отбиваться от работников, ведь их было слишком много. Монстр отозвал чернила что душили старшего механика. Из-за этого Бен ослабленый упал на пол и не мог встать. Чернильный подошëл и взял чëрта за шиворот. -Это лëгкая задача! Убить какое-то слабое, жалкое, ничтожество! Ты ничего не стоишь в этой жизни! -засмеялся он. "Он не вселился в меня? Это мой шанс! ". Тут Бен заметил что его арбалет лежит очень близко. -Нет! Достаточно с меня этой слабости! Я. Не. НИЧТОЖЕСТВО! -крикнул со злости Бенди и сильно ударил ногой по телу своей копии. Из-за этого второй его уронил, чëрт схватил оружие в руки. -И раз ты меня так называешь, значит ты точно такой же, ведь ты всего-лишь глупая копия живого, настоящего меня! -после этих слов он стал стрелять в Демона. Капхед увидел то что произошло и очень радовался и гордился любимым. В этот момент душ работников рядом с ним не было и поэтому он подбежал к старшему механику и стал помогать. Кап старался держать себя в руках, но ему очень хотелось прямо сейчас обнять и поцеловать чертëнка за то, что он смог постоять за себя. Боря в это время стоял рядом со стеной и дрожал от страха. Вдруг кто-то схватил его сзади и пытался удушить. Это была Страшная Алиса. Она громко смеялась чем случайно привлекла внимание Магмена. Кружка напал на неë, а Феликс отбевался от душ как на него побежал Мëртвый Борис с топором. Кот увернулся и стал отбиваться ото всех разом. Когда Маг всë таки убил ангела, он успокоил волчонка и поспешил на помощь писателю. В это время Чернильный Демон призвал чернила которыми попытался связать напавшую на него парочку, но Бенди вовремя это заметил и перед этим немного поразмыслив, выстрелил в монстра и попал ему прямо в глаз. Раздался громкий истошный крик Демона. Щупальца исчезли, но копия всë ещë был жив. -Аргх! Дрянь... Я всë ровно убью тебя! -прорычал он на Бена. -Нет... Я слишком долго терпел все эти издевательства над собой... Пришло время измениться. Я больше не слабый, а ты, а ты всё ещë моя копия и я от тебя избавлюсь. Знаешь кто здесь правда лишний? Ты! -сказал Бенди и подойдя к монстру сильно ударил его арбалетом, затем выстрелил ему в голову, в упор. -НЕТ! Этого не может быть! Ты... Ты... -Демон упал без сознания и растворился в чернилах. Все остальные, созданные из чернил тоже растворились в них. -Бендик! -с радостным криком накинулся обнимать свою любовь Капхед. -Ох, господи! Как я рад! Я так горжусь тобой солнышко! Наконец-то ты смог постоять за себя! -чашка стал целовать Бена и крепко обнял его. -Хахаха, Каппи(/////)! -засмеялся чертëнок и покраснел. -Молодец Бенди! -сказали все и тоже обняли старшего механика. -Ну... Чтож, теперь мы должны закончить начатое! -улыбнулся Бен и расставил все части от машины. Затем он принял лекарство и его снова крепко обняли, это был Капхед. -Теперь ты не болен и с тобой всë впорядке! Я так рад, единорожек! -К. -Капхед(/////)! -механик покраснел и все посмеялись. -Злюка... (/////) -Ну, пора возвращаться домой. Идëм? -спросил Феликс. Все согласились и отправились к выходу со студии. Когда они вышли то тут же направились к Алисе, команда хотела рассказать ей что они справились и просто переночевать у неë. У домаКот постучал в дверь. Вскоре еë открыла ангел и радостно улыбнулась. -Алиса! -накинулись обнимать братья свою сестру. -Братья! Хахаха! Как я рада что вы здесь! Вы справились? -Да! Мы победили! Нам больше ничего не грозит! -Б. -Ох, как же я счастлива что вы смогли пройти этот путь и теперь ты ничем не болен, Бенди! И мир больше не в опасности! -А. -Стой... Значит это правда? -Б. -Ты про что? -А. -Про то что Демон хотел захватить весь мир и иметь власть над всем...? -Б. -Ох... Да. Это правда. Твоя копия хотел заполучить власть, стать для всех Богом... Всë что ему нужно было, это убить тебя ради того, чтобы он стал бессмертен. Но вы справились! И теперь эта опасность никому не грозит! -анегл весело улыбнулась. -Меня использовали для того чтобы убить моих близких, а затем поработить весь мир?! -сказал Бен и отошëл от сестры. -И откуда ты знаешь об этом?! -Эх... Я знала что мне когда-нибудь придëтся тебе всë рассказать. Ещë до твоего начала похода на студию, я прогуливалась по лесу который не подолëку от нашего дома... Там я встретилась со... Швецием... -тут чертëнок перебил Алису. -ШВЕЦИЕМ?! Тот самый волк который на самом деле копия Бориса?! -Б. -Да. Вообщем, мы стали друзьями, всë время болтали в том лесу... И он показал мне свой настоящий облик. Рассказал о своëм доме... Сестре которая как он и говорил очень похожа на меня... Иначе, Страшная Алиса. И о своëм Лорде... Чернильном Демоне. Когда я объяснила что его на самом деле зовут также как Бориса... То есть тебя брат... -ангел быстро посмотрела на младшего механика. -Швец сказал о том, что у них есть копии, на следующий день я пришла с вашими фотографиями и показала ему... Это мы и были. Он поведал об этом своему Лорду, и тогда-то я узнала, опять же от Мëртвого Бориса, что ты являешься тем кто так нужен Демону для власти... Я засмеялась и сказала что рада, ведь ты тогда слишком сильно любил злобно шутить надо мной, но потом он перестал появляться в лесу, и в итоге больше я его не видела. Но когда мы встретились снова, когда ты уже отправился в путешествие... Швеций сказал мне что теперь ты будешь страдать из-за меня, что он обязан преследовать тебя, и что Лорд приказал душам работников тебя унижать... Я ненавижу себя! Прости Бенди! Ты из-за меня пострадал! Я идиотка, и да, я признаю то что раньше мне было весело от того что с тобой говорят мëртвые и что за тобой следят, но когда я осознала ошибку, я чувствовала себя ужасно! Я ещë и посмеялась и сказала Швецию что очень рада этому, ведь раньше ты любил меня злить и я не была столь умной чтобы понять что ты лишь шутишь! И я сказала ему продолжить твои мучения! Чтобы тебе было больно! Боже, я ужасна! Прости меня! Прошу!
~~~...КОНЕЦ...~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~2221сл. Ну и как вам такой сюрприз? Да, это настоящая концовка книги. Поэтому 2 том "ТМС" скоро будет выпущен! Вы скорее всего уже заметили что я поменяла лишь некоторые моменты, а главное конец, да? Надеюсь вам понравилось! Также, вы сами видите разгадку всего происходящего. Во 2 томе, первой главе, вы увидите реакцию всех, а главное реакцию Бенди на рассказ Алисы. Спасибо что прочитали эту книгу и удачи вам!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!