53
28 октября 2016, 21:59~53~
***Аманда прибыла в чудесный большой замок, где ее гостеприимно встретил хозяин, он провел девушку внутрь. По пути гостья рассказывала о последних событиях ее жизни, мужчина внимательно слушал, время от времени его выражение лица менялось от вдумчивого и до очень серьезного, он сдвигал брови и продолжал слушать рассказ девушки. Вот они прошли в гостинную, там был огромный камин, где горел огонь, и мягкий широкий диван, мебели там было не много, но видно что она раритетная и очень ценная. Прислуга отнесла багаж Аманды в ее комнату, а Шон предложил ей чая.На улице было уже темно, долгая дорога должна была утомить девушку, но ее переполняли эмоции, они были очень хорошие, и от того ко сну ее совсем не клонило.- Аманда скажи, ты любишь читать книги?- Очень.- Я помню как твоя мать любила читать.:- они сидели у камина с чаем и разговаривали.- Правда?- Да. Я много слышал об этом от нее когда-то.- А Ваша жена так же любит книги?- Она к сожалению умерла.- Оу, простите. У нас с Вами не было момента поговорить об этом...я не знала.- Да...Ничего. Ты так похожа на свою мать.- Скажите, у Вас с Вашей женой были дети?- Да. У меня есть сын.:- полу-седой мужчина напротив задумался.- И где он сейчас?- Мы к сожалению мало общаемся. У него даже другая фамилия. Он приходит сюда иногда, на верху его комната. Но сейчас его здесь нет. Я очень давно его не видел...- Мне жаль... Извините, если я затронула больную тему.- Все хорошо. Он очень ранний ребенок, я тогда не ожидал что все так обернется...- У меня тоже был брат. Но я его не видела с тех пор, как было совершено похищение.- Я слышал об этом, ты наверное не помнишь. Я приезжал тогда, но Уилсон сказал мне что возьмет все под свой контроль. Я и решил кинуть все силы на поиски твоих родителей.- Грэг такое сказал?- Да. Он дал понять что мое присутствие там ни к чему.- Странно. Он не говорил никогда об этом.- Прошло много лет, да и что уж говорить. Главное что мы нашли твоих близких.- Жаль что только не всех...- Следы к сожалению обрываются, как я не пробовал хоть что-нибудь разузнать, все тщетно. Нет никаких документов, свидетельств о твоем брате.- Я думала что он сам нас найдет...- По какой-то причине он этого не делает...- Может он...:- девушка сама испугалась своей мысли.- Аманда, давай не будем о плохом. И вообще уже поздно, нужно идти отдыхать.- Шон, я не устала.- Тогда прогуляйся по замку, уверен ты найдешь здесь много интересного. А я пойду уже спать.- Хорошо, спасибо. Спокойной ночи.- Благодарю. Взаимно. Прислуга покажет твою комнату.Мужчина встал и направился к выходу из гостинной, Аманда еще раз осмотрелась. Девушке невероятно нравилось это место, она взглянула на огонь что ярко горел в камине, от него шло такое тепло, и Аманда задумалась...
"Ты бы поверила мне, если бы я сказал что часто бываю в красивом огромном замке, где невероятно большой и красивый камин...от него исходит такое тепло, что невозможно замерзнуть даже самой холодной ночью...":- это были слова Кэйна, в тот момент прошлого он обнимал девушку, а она дотрагивалась к его шее холодным носом, это был один из тех зимних вечеров, что они проводили вместе.Воспоминания гостьи перебил женский голос позади.- Мисс Стоун, пойдемте, я покажу Вам Вашу спальню.- Оу, Вы меня немного напугали.- Извините, я не хотела.- Как Вас зовут?- Линда, мисс.- Очень приятно, я Аманда.- Мне тоже приятно. Идемте?:- женщина слегка улыбнулась.- Да, конечно.:- они пошли в сторону спальни. По пути Аманда заметила множество антикварных вещей, картин, все было так ухоженно, красиво расставленно. В конце длинного коридора виднелась дверь красного цвета, она была совсем не такая как все остальные, и Аманда обратила на нее внимание.- Вот мы и пришли.- Скажите, что это за дверь?- Это спальня сына хозяина.- Ясно.- Он сам рано встает и уезжает, а сын его почти вообще здесь не появляется. Но комната его всегда готова.- Они мало общаются?- Его сын вообще очень странный, я если честно, боюсь его. Когда он смотрит, мурашки бегут по телу.- Что он за человек?- Нам запрещенно о нем разговаривать, но скажу по секрету, говорят что он страшный человек, за ним не одно убийство...- Линда! Где ты?:- послышался незнакомый голос мужчины.- Кто это?:- Аманда прислушалась.- Это дворецкий, нам не позволено говорить с гостями. Мне нужно идти. Спокойной ночи.:- она поспешно и слегка испуганно скрылась за поворотом. В длинном корридоре была тишина, Аманда стояла на против двери в свою спальню, и вдруг она посмотрела на те двери в противоположном конце, интерес одолел ее. Девушка медленно стала продвигаться туда, когда она была уже у дверей, то заметила что они не заперты, и обернулась чтоб убедится что никто не видит ее, за тем слегка толкнула их, тяжелое дерево двинулось вперед. Во всем корридоре тускло светили старинные настенные бра, а за дверью было тихо и темно, Аманда бесшумно прошла сквозь не широкую щель. Балконные двери были открыты и лунный свет свободно вливался в спальню, он тускло освещал все вокруг. В комнате никого не было. Когда глаза стали привыкать к темноте, стало видно очертания мебели, справа стояла широкая кровать, по бокам которой располагались стеклянные столики, у стены на против стоял письменный стол, а немного дальше находился стеллаж с книгами, а за ним шкаф для вещей. Аманда тихо закрыла за собой дверь и прошла дальше, она включила светильник что стоял на письменном столе, и стало виднее." Чем же он такой страшный?":- подумала она.:" Это ведь сын Шона, как он может быть плохим? И почему?":- девушка медленно прошла вперед. Пока что в ее взор не падало ничего что вызывало бы подозрение, это была обыкновенная просторная комната, где было чисто, и довольно уютно, не смотря на то, что мебели в ней было совсем не много. Девушка осмотрела все, за тем присела за стол, от туда в ее глаза кинулся большой книжный стеллаж, и девушка с интересом рассматривала его, но вдруг среди множества книг, Аманда заметила тоненькую обложку красного цвета: "Интересно, что это?":- подумала она и встав со стула, направилась к предмету своего интереса. Когда девушка достала его, оказалось что это вовсе не книга, это был дневник :" Не может быть. Как можно такое хранить в таком видном месте?":- не удержавшись, она раскрыла его немного дальше начала, она стала читать содержимое:"Сегодня я был невероятно зол! Эта стерва чуть не выдала мой секрет! С ней нужно разобраться...Этот день прошел тяжело, мне нужно расслабиться, нужно поехать в клуб, там есть она..."
Аманда сдвинула брови и перекинула еще страниц десять:"Почему люди что меня окружают так примитивны!? Мне больше ничего не остается, как делитьсвои мысли с дневником...Я всегда был сам по себе, нельзя никому доверять. Наверное так и останется, моя жизнь - темный омут, от которого никуда не сбежать..."
Еще раз девушка перелестнула страницы вперед, ей хотелось понять ход его мыслей."Дни невероятно пролетают, я все так же безнадежно одинок, но это делает меня сильнее чемвсе они. Я не теряю упорства, и возведу свою империю, тогда буду на столько беспощадным,на сколько они заслуживают этого... Стоп! Это плохие мысли. Не нужно больше об этом, нужно сосредоточиться на другом...Не то, эти эмоции поглотят меня с головой, и возврата уже не будет. Мне сейчас нужно не это.Я никогда не пишу даты в дневнике. Зачем? Они прошлое, что остается воспоминаниями на бумаге, моей темной души что обречена быть такой..."
Аманда читала строчки дневника, они удивляли ее, местами слегка пугали, но ей все же было интересно что это за человек и что с ним произошло...Кто "они"? Что так повлияли на парня, вызвали у него такое чувство ненависти? Аманда хотела продолжить чтение.Вдруг она послышала шаги за дверью, они все приближались, паника охватила ее. "О нет! Кто-то идет сюда":- подумала она. Аманда быстро спрятала дневник под свитер, и в этот момент дверь широко открылась. На пороге стоял нахмуренный мужчина, он осмотрел девушку, за тем комнату. Она молча стояла нешевелясь, и смотрела на него, непредставляя как ей выйти из этой ситуации.- Что Вы здесь делаете?:- строго спросил он.- Я... хотела найти библиотеку, и наверное...не туда вошла.:- ее голос слегка дрожал, она прежде не оказывалась в таких ситуациях.- Это комната сына хозяина замка, сюда нельзя входить.:- это был дворецкий.- Я...просто ошиблась, и когда хотела уже выйти, пришли Вы...- Я проведу Вас к Вашей комнате. Уже очень поздно.- Будьте так любезны.:- тихо ответила девушка и последовала за ним, сжимая дневник под свитером.Мужчина убедился что Аманда вошла в свою спальню, за тем ушел. Девушка тяжело вздохнула :" Чуть не попалась...Аманда, что же ты делаешь?!":- подумала она, достав дневник и смотря на него, девушка приняла решение завтра незаметно вернуть его на место, но как она это сделает, Аманда даже не представляла...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!