52
28 октября 2016, 21:57~52~
Збитое дыхание и перемешанные чувства - то что чувствовала Аманда открыв глаза. Она лежала на своей кровати, на улице был рассвет, девушка с ужасом осознала что Грэйтвит как будто преследует ее, даже во сне..." Я везде тебя найду, где бы ты не попыталась спрятаться от меня"...: Это были его слова, сказанные много времени тому назад, и сейчас они вспомнились девушке. Она лежала молча смотря как будто в никуда, и осознавала что это был просто сон. Ее дыхание постепенно приходило в норму, но в памяти еще виднелся его образ в темноте, почему это все происходит с ней?...С течением времени, все эмоции постепенно отходили на задний план, день проходил спокойно. Девушка поговорила с родителями, они поддержали ее планы, навестить Шона, и Аманда отправилась собираться в дорогу. Скоро она покинет это место, и обстановка вокруг больше не напомнит ей о том, что с ней произошло... Если бы она только знала, что не убегает от проблем, а наоборот идет к ним...
***- Алло.- Привет Келли.- А, это ты. Привет.- Что так? Так не рада слышать меня?- Дрэйк, что ты хотел?- Сегодня в восемь я заеду за тобой.- Что? Сегодня? Неет, я не могу.- У тебя были планы?- А ты как думаешь? Да.- Ключевая фраза здесь -" были".- Что ты себе позволяешь?!- Не злись. Я не думаю что твои планы важнее того, что я могу тебе предложить.- И что же ты мне можешь предложить?- Будь готова к восьми, увидишь.:- парень положил трубку, Келли безнадежно вздохнула, теперь она идет на свидание с тем, кого терпеть не могла. Но уговор дороже денег, отказаться девушка не могла.С тех пор как Аманда уехала, стало немного скучновато в городе, ведь она была самой лучшей подругой Келии, и она больше так близко ни с кем не общалась. Прошла только одна неделя, а девушки уже так соскучились друг за другом, первые дни они созванивались по нескольку раз за день, но за последние два дня они созвонились только лишь один раз. Наверное на это у каждой из них была своя причина...На часах было половина восьмого, и Келли решила что пора одеваться, но особо она не старалась, так как это был Дрэйк. С каждой минутной девушка задавала себе вопрос все чаще, как она вообще согласилась с ним пойти куда-то? Она смотрела на себя в зеркало, все было готово, милый и сдержанный образ, создавали непринужденный вид. " Куда же он меня поведет: кино? Ресторан? Ночной клуб? Так банально... Дрэйк, тебе придется хорошенько потрудиться чтоб удивить меня": думала про себя Келли, и тут в дверь зазвонили, на часах было ровно восемь. Девушка направилась на выход.- Добрый вечер.:- у порога стоял Дрэйк, его глаза блестели.- Привет.:- сухо ответила девушка, окинув его взглядом, она увидела что руки парня были отведены назад, скорее всего там были цветы.- Это тебе.:- из за спины он достал то, чего девушка совсем не ожидала увидеть.- Что это?:- в его руках виднелась позолоченная, не большая но длинная кованая клетка с птицей внутри.- Это канарейка.:- он улыбался.- Ты что, переезжаешь?- С чего ты взяла?- Раздаешь своих питомцев...:- она жестом указала на предмет в его руках.- Это не мой питомец.- Ты что, похитил его?!:- она явно хотела вывести Дрэйка из себя.- Келли хватит ломать комедию.- Ладно.- Я купил ее для тебя.- И зачем она мне?- Чтобы не скучно было.:- он пожал плечами.:- И она красивая.- Я не ожидала, если честно.:- девушка стала внимательно рассматривать птицу.- Ну...так что, берешь?- Ладно. Не выбрасывать же животное. Давай.:- девушка взяла клетку и поставила на столике у входа.- Ну что, идем?- Идем.:- пара вышла на улицу, там их ждала машина.- Я смотрю ты не собиралась особо...- Неужели? По чем это видно?- Ну у вас же там есть ваши женские штучки всякие...- Какие?- Кублуки, прически, платья, красная помада.. у тебя ни одного из этого нет.- Не путай, у меня это все есть, но эти "штучки", как ты говоришь, я приберегу к настоящему свиданию.- А это по твоему игрушечное что ли?:- он сдвинул брови.- Неужели Дрэйк умеет обижаться?- Ладно.Забудь. - А нет, показалось...- Я приготовил кое-что для тебя.- Только давай без животных.:- она снова подколола парня, это явно бодрило девушку.- Какая же ты... Животных не будет.:- он взял себя в руки, от его эмоций у девушки так загорались глаза.- Хух, можно расслабиться?- Нет.- Что?- Я сейчас завяжу тебе глаза и открою уже когда придет время.- Что? О неет! Мы так не договаривались!:- теперь ей было не до смеха.- Что не доверяешь мне? Или боишься? - Ни то ни другое. У меня правило: никому не позволять завязывать себе глаза и вести куда-то.:- сарказм послышался в ее интонации.- Не нервничай, тебе понравится.:- он подмигнул.- Что? Мне что-то не хочется...:- девушка скривилась.- Значит испугалась.- А вот и нет!- А вот и да!- Ладно Дрэйк, твоя взяла. Но если ты задумал что-то такое...- Ничего такого я не задумал, дурьоха...- Что ты сказал?- Говорю повернись ко мне спиной.:- он достал повязку из кармана.Келли нехотя повернулась и парень завязал ей глаза, за тем посадил в машину и они поехали. Дорога была не долгой, в машине играла приятная музыка, но Келли была напряжена, она не произнесла ни слова, только прислушивалась к звукам вокруг. Наконец автомобиль остановился.- Мы на месте.:- спокойно произнес Дрэйк.- Можно уже снять?..- Нет. Не спеши, еще рано.- Я ничего не вижу, вдруг упаду еще...:- она ощущала себя неуверенно и была в растерянности.- Не волнуйся, я понесу тебя.Парень вышел из машины и обошел ее, за тем взял девушку на руки и куда-то понес. На улице был легкий свежий ветерок, но довольно теплый, Келли чувствовала крепкие руки, что держали ее, девушка обхватила шею парня и инерционно прижалась к нему, что Дрэйку несомненно понравилось. Он молча нес ее и слегка улыбался.- Дрэйк, я тебя убью. Через что ты меня заставляешь пройти?:- ему на ухо проговорила Келли..- Милая, не нервничай, мы почти на месте.- Что? Какая я тебе милая?!- Ставлю тебя на землю.:- он проигнорировал ее возмущение и перевел тему.Девушка встала на землю, под ногами она почувствовала мягкий грунт, звуки вокруг давали понять что они там не одни. Парень взял ее за талию и направляя не спеша повел за собой.- Аккуратно, ступенька.- Дрэйк, куда ты меня видешь?- Еще немного, увидишь.:- его голос был слегка взволнованным.- Мне не нравится все это...- Ты неугомонная.:- он засмеялся.- Я бы на тебя посмотрела если бы ты был на моем месте.- Так, почти все готово. Держись.:- он положил ее руки на плетеные перила.Послышался странный звук, за тем девушка почувствовала порыв ветра, и легкий толчок, она крепче схватилась за перила. Парня нигде не было, только какие-то звуки позади, это ужасно не нравилось Келли, девушка как будто полностью потерялась в пространстве и это напрягало ее.- Дрэйк, я больше не могу быть с закрытыми глазами.- А больше и не придется.:- он подошел к ней и снял повязку. Келли зажмурила глаза, а за тем открыла их, от увиденного перед собой, моментально прижалась к парню.- Дрэйк...:- она ошеломленно произнесла его имя.- Не бойся, подойди к перилам, посмотри какая красота. Ну же...Смелее.Девушка медленно подошла к краю большой корзины в которой они находились, вокруг виднелись огни ночного города, они находились на приличной высоте. Это был воздушный шар, и у девушки от увиденного аж дух перехватило.- Ну как тебе?- Я...никогда не летала на таком...:- с восторгом произнесла девушка.- Вижу нравится.:- он улыбнулся.- Как красиво...- Я предлагаю выпить за полет эмоций, и за прекрасный вечер.Келли повернула голову в сторону и увидела маленький столик, на котором стояли фрукты и шампанское. Вся обстановка в целом, вызывала приятные ощущения, Келли понимала что он приготовил это все для нее, на лице девушки появилась мерцающая улыбка.- Давай. Ты так приятно удивил меня...- Мне действительно это удалось?:- он подал ей бокал.- Только не зазнавайся.- Я и не думал. Просто знаю свои возможности.- Ты так самоуверен!- А что здесь плохого? Когда хочется подарить весь мир девушке которую...:- он на мгновение затих смотря на нее.- Которую что?:- ее глаза расширились и пристально смотрели на парня на против ожидая ответ.- Давай выпьем за прекрасный вечер и великолепный вид.:- он переменил тему, за тем прозвучал не громкий звон бокалов и парень выпил и встал у перила, смотря на вид за ним.- Немного холодно...:- тихо произнесла девушка, она не стала настаивать на продолжении его ответа, может быть потому, что не была готова его услышать.- Вот, держи.:- парень снял с себя пиджак и накинул на Келии.- Спасибо, но не стоило...:- она подняла глаза, парень стоял так близко и молча смотрел на нее, придерживая пиджак, чтоб тот не упал.- Не хочу чтоб ты заболела. Ведь тогда я буду в этом виновен.- Ты переживаешь за меня?- Так или иначе, я мужчина, а ты девушка... Создание удобств слабшей стати лежит в моих генах.:- он медленно стал приближаться к ней.- Мне кажется уже поздно...:- она отвела взгляд.- Да, будем приземляться.:- он отошел от нее и направился к устройству управления шаром.Через некоторое время, шар был уже на земле, пара за все это время не проронила ни слова. Дрэйк провел Келли к машине, они немедля отправились домой.- Вечер был замечательный. Спасибо.:- они остановились возле дома девушки, она поблагодарила Дрэйка.- Я рад что тебе понравилось.- Ну что ж, прощай...- Келли, я бы не хотел прощаться с тобой... - Дрэйк, единственный человек которого я пустила в свое сердце, и который так его ранил, сейчас сидит передо мной. Поэтому...- Не продолжай. Неужели ты хочешь забыть все то хорошее, что между нами было?- Уже забыла.- Я не верю тебе! Не может этого быть.- А чего ты ожидал от меня? Я тогда так страдала...а где был ты?!- Кэл, прости меня...я не понимал... Я прошу, не отказывайся от нашего прошлого, и я докажу тебе что у нас есть будущее, и это все не зря.- Дрэйк...:- она легонько провела ладонью по его щеке:- Мне пора.Девушка молча вышла из машины, парень смотрел ей в след пока она не скрылась за дверью. Как же он мог тогда, в прошлом совершить такую ошибку? Оставить ее... Но теперь он был намерен все это исправить...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!