41
28 декабря 2016, 19:26~41~
Крик людей, суета, звук выстрелов, разбитое стекло, это было нападение. Стоун и его охрана сразу же бросились выводить людей, нужно было сделать все чтоб никто не пострадал, но это не получилось. На полу среди осколков разбитого стекла и посуды, лежала Натали, ее ранили, и когда Тайлер увидел это, он сразу же бросился к ней, забыв обо всем на свете. Кэйн же среди тех напуганных людей, что пытались спастись, искал только одного человека, он хотел найти Аманду, зря парень дал ей уйти, и теперь он четко понимал это. А вдруг ее убили? Он суетливо бегал по огромному залу и искал ее среди убегающей толпы, но никак не находил. Вдруг под осколками и оборванными тяжелыми шторами он увидел часть шлейфа от платья, что еле выглядывал от туда, парень бросился вытаскивать девушку, он проверил ее пульс, и когда убедился что она жива, двинулся к выходу, неся Аманду на руках. Через некоторое время парень сидел в машине, он ехал с бешеной скоростью, осознавая что за ним погоня, он понял что это все дело рук Дрэйка, на этот раз козырь неожиданности сработал против него. Но Грэйтвит и не думал так просто сдаваться, он по пути сделал множество звонков что собрало достаточно людей чтоб благополучно скрыться, и на этот раз ему это удалось, теперь никто не знал где его искать, а с ним и Аманду.
***FlashBack
- Мистер Стоун, Вы устроили чудесный праздник для дочери.:- произнес Винсент подойдя к владельцу поместья и его жене.- Спасибо. Представь нам свою спутницу.:- улыбаясь сказал Стоун и переглянулся с Натали.- Это Доминика, она моя...знакомая.- Очень приятно.:- проговорила девушка.- Взаимно. Друзья Винсента - наши друзья.:- ответил Тайлер.- Спасибо мистер Стоун.:- как раз к ним подошли еще приглашенные. На входе Винс увидел Дрэйка.- Прошу извинить меня. Я отойду на минутку.- Да, конечно.Винс покинул компанию людей и направился к другу. Он встретил его, отвел немного в сторону, и выглянув за большие панорамные широкие окна парень увидел множество людей Дрэйка, так же и Кэйна и Стоуна что ходили по периметру.- Дрэйк, нам нужно сначала поставить в ивестность Стоуна, прежде чем что-то делать.- Я просто выведу Грэйтвита отсюда по тихому...- Ты видел сколько там его людей, если начнется перестрелка, будет море крови. Здесь невинные люди.- Да уж, у Стоуна здесь тоже надежная защита.- Я постараюсь вывести Аманду, потом всех людей по немногу, и в конечном итоге привести Кэйна туда где не будет никого. А ты не показывайся.- Я понимаю что ты хочешь как лучше, но если он поймет что происходит, тебя убьет первым.- А если увидит тебя, начнется перестрелка, и многие пострадают. Я уверен что Грэйтвит и его люди следят за всем.:- прозвучало начало медленной композиции в зале.- Ладно, будь по твоему, иди танцуй, делай вид что все отлично, улыбайся. После танца пойдем к Стоуну, нужно все ему рассказать.- Хорошо. Давай так, ты иди на улицу, я приведу его туда, чтоб никто не видел. Там и поговорим.- Договорились.Винсент пошел танцевать с Доминикой, а Дрэйк медленно, не вызывая подозрений, направился на улицу. Он шел не спеша, время от времени останавливаясь, и осматриваясь вокруг, чтоб не привлекать к себе внимания, и не вызывать подозрения, чтоб никто из людей Грэйтвита его не узнал. Когда Дрэйк вышел на улицу, он быстро направился к темному месту, где нет освещения, так вышло что свет от окна упал на парня, осветив его с ног до головы, и в этот момент один из людей Кэйна посмотрел на него. В лице парня что стоял на свету, телохранитель увидел заклятого врага своего босса и закричал остальным:" Это Дрэйк! Он устроил засаду! Стреляй!":- и пули пистолетов полетели в парня разбивая все на своем пути. Охрана Стоуна и Дрэйка сразу же сработала, и началась перестрелка...
And FlashBack
***Перестрелка к счастью не принесла большой ущерб, серьезно раненых было два человека, это Дрэйк и Натали, Тайлер был в бешенстве. Аманда еще к этому всему пропала, мужчина кинул все свои связи на спасение жизни жены и поиски дочери, Винсент в тот вечер рассказал Стоуну кто такой Кэйн, что ему на самом деле тридцать пять, а не двадцать девять, и родители его уже мертвы, а это были наемные актеры. Хоть у него и был титул, это было правдой, но он по сути был его недостоин. Он рассказал о предполагаемом плане Грэйтвита, о его намереньях касаемо Аманды, и все что знал о нем вообще, что на счету этого человека много смертей, он жесток и непредсказуем, в общем выложил все, что рассказал о Кэйне Дрэйк. Но кто такой Дрэйк он не сказал, как и о своих чувствах к Аманде. Тайлер с ужасом слушал рассказ Скайлайта, он же мог отдать этому человеку самое дорогое, еще б немного и они смогли бы предотвратить случившееся, но немного не успели, в результате чего, Натали оказалась в больнице, к счастью у нее все не так сложно, в отличии от Дрэйка. Так или иначе нужно время.Стоун не мог поверить что не увидел этого всего с самого начала, что не проверил этого самозванца и убийцу, и почти выдал за него свою дочь. Теперь она в его руках, и жива ли она? Стоит только надеяться. После разговора, мужчины объединились, а когда Дрэйк выйдет из больницы, он так же будет намерен закончить начатое, и покончить с Грэйтвитом навсегда. Винсент был только одним человеком которому еще по прежнему доверял Стоун и это было оправданно. Оставалось только набраться сил и терпения в поисках Аманды.
***Утро, яркий свет пробивался сквозь серые шторы. Аманда открыла глаза и медленно стала рассматривать помещение в котором находится, с трудом вспоминая вчерашние события. Вспомнив почти все, она резко поднялась, и сидя на широкой кровати девушка окончательно осознала что это совершенно не знакомая ей комната. Это была не большая уютная светлая комната с камином по среди стены что был из светлого кирпича, возле окна находилась дверь в ванную, с другой стороны стоял шкаф, и еще широкое мягкое кресло бежевого цвета, зеркало с столиком, больше ничего. Одета девушка была в то же самое платье в котором находилась на приеме. Но где же она находится? Последнее что вспомнила девушка, это как быстро уходила из танцпола от Кэйна, и проходя мимо окна, услышала как стекло разбивается и все сверху падает на нее, дальше темнота.Аманда не спеша встала с постели и подошла к окну, рсшторив его, она определенно застыла на месте. Перед собой за окном Аманда не увидела ни домов, ни улиц, ни машин, только белое пространство, что полностью заполняло яркое белоснежное пространство снега. Она сразу догадалась что очень далеко от своего города и тем более от дома, и совсем не знает живы ли ее близкие, паника охватила Аманду. Если ее взял в заложники Кэйн, то теперь он не будет держать себя в руках, и сделает с ней все что захочет, ведь теперь незачем дорожить целосностью девушки. Аманда отошла от окна, она заглянула в шкаф но ничего там не обнаружила, тогда она поспешно вошла в ванную и распахнула там окно, за ним была большая высота и холодный морозный воздух сразу же ударил в лицо, девушка вернулась назад в комнату, выход был один, и она подошла к двери и тихо открыла ее, на удивление дверь не была заперта. В коридоре была тишина, девушка вышла из комнаты и спустилась в низ, там никого не было, но в полу прозрачное окошко входной двери, Аманда увидела тех самых телохранителей Кэйна, они ходили по территории. Она поняла что через этот выход она не сможет покинуть здание, и направилась на поиски черного выхода. Зайдя на кухню, Аманда все же к своей радости обнаружила двери, но они были наглухо заперты, тогда она решилась на отчаянный поступок. Понимая что у нее нет времени, и в любой момент Грэйтвит может прийти, Аманда решила бежать через маленькое окно что находилось на кухне. Девушка открыла его и стала пролазить сквозь него, излишний шлейф ее платья явно мешал это сделать, девушка в какой-то момент подумала что застряла, но когда услышала звук приехавших машин, она поняла что это вернулся ОН, и изо всей силы дернулась вперед, платье резко порвалось, и Аманда вывалилась за окно, упав просто в снег, часть платья так и осталась торчать в окне, но ей было не до этого, отчаяние поглощало все больше с каждой минутной, Аманда была готова расстаться с жизнью чтоб только не стать предметом извращенного воображения и действий Грэйтвита . Девушка быстро поднялась, и стала бежать босиком по белому холодному снегу, морозный ветер обжигал кожу и дыхательные пути, волосы растрепались, их кончики почти превратились в сосульки, руки и лицо стали красными от ледяного потока ветра. Аманде все тяжелее и тяжелее было бежать, толи от тяжелого платья, толи от того, что она от холода почти уже не чувствовала своих ног, что были совсем замерзшие, в конце концов силы полностью закончились, и девушка упала в снег, в глазах темнело, ей ничего не хотелось, она ни о чем уже не думала, кроме отчаянного ощущения жажды свободы, возможно это был конец...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!