40

28 декабря 2016, 18:31

                                                                                                                     ~40~

***Прием проходил в поместье Стоунов, банкетный зал был красиво празднично украшен, круглые столики были безупречно отсервированы, под тонкими ажурными скатертями они очень элегантно смотрелись. Все было на высшем уровне, ведь самое дорогое сокровище что было у Стоунов, это их дочь, и это был ее праздник, все было организовано в тот вечер только для нее. На праздничный прием было приглашено около ста человек, все пришли с подарками и приятными поздравлениями, вечер был в начале разгара, все только начиналось.  В зале собирались люди, их встречали хозяева дома, а сама именинница должна была выйти позже. Аманда сидела в своей комнате, готовясь выйти к гостям, она продумывала последние мелочи своего плана, это было очень важно для нее, и все должно было получится, но кое-что она все же упустила, собственно как и Грэйтвит...

***Винсент приехал домой, он вошел громко хлопнув за собой дверью. " Что же черт возьми происходит?! Я не могу даже поговорить нормально с ней! И что это за ублюдок рядом с ней?! Откуда он вообще взялся?":- парень ходил по комнате, ничего не понимая, но одно он отчетливо понимал, если ничего сейчас не сделает, то потеряет девушку навсегда. Вдруг у него зазвонил телефон, и Скайлайт сразу же ответил.- Дрэйк! Она выходит замуж за какого-то кретина!:- сразу начал парень.- Ого, не торопись, успокойся. По медленнее.- Я сегодня поехал к Стоуну, хотел поговорить с ним, ее увидеть, вместо этого рядом с ней увидел какого-то козла, что начал говорить о какой-то яхте, и как они с ней там чудесно провели время!:- он был на эмоциях, сложно было ясно формулировать мысли.- Так подожди, это же вроде ранее был другой парень?- Да! Но сейчас с ней был совсем другой какой-то..- Винс успокойся, я прошу тебя, так я не смогу ничего понять.- Ладно. Стоун познакомил меня с ним. И объявил что они женятся.- А она?- Что она? Она даже не посмотрела на меня, а позже и вовсе ушла.- Тебе не кажется это странным? Ну такое ее поведение?- Кажется. Такое ощущение что этот Грэйтвит, каким-то образом хорошенько промыл ей мозг.- Что?! Как ты сказал его фамилия?:- это и была ошибка Кэйна, он не учел что Винс так быстро расскажет все Дрэйку.- Грэйтвит.- Кэйн Грэйтвит?!- Да.- Вот ублюдок! Он решил через вас всех добраться до меня...- Что? Я не понимаю.- Я сейчас скажу только одно, ты пойдешь на прием, возьмешь с собой какую-нибудь Барби для отвода глаз. А я приеду немного позже.- Ты приедешь? Туда? И что значат твои слова?- У тебя защищенная телефонная линия?- Конечно.- Аманду нужно спасать. Кэйн это моя проблема здесь, но я смотрю он решил ударить по самому больному.- Значит он специально все это делает? Ну почему же она соглашается?- Скорей всего он чем-то шантажирует ее, и она не может никому сказать.- Бедная моя девочка. Я в порошок сотру этого урода!- Успокойся, не торопись, пусть он думает что ты ничего не знаешь. На самом деле это страшный и жестокий человек, видишь как ловко он внедрился в Семью Стоунов? Если почувствует что что-то не так, он убьет всех, и в первую очередь Аманду.- Как мне ее спасти?- На приеме дашь ей знать что ты осведомлен о ситуации. Жди меня, ничего сам не делай. Я скоро приеду, это будет последнее дело что понесет за собой смерть людей.-  Господи! Дрэйк во что ты ввязался?!- Я как-то расскажу тебе. Сейчас нужно решить проблему.- У тебя есть один день.- Я успею. А ты готовься к приему.- Все, я на связи.Теперь картина происходящего прояснилась, стало ясным поведение Аманды, и причина этого, нужно было только все правильно сделать, чтоб никто не пострадал. Винс составил план и был строго настроен на его четкое выполнение, дальше только дело времени.

***Когда все гости уже собрались, Натали пошла к комнате Аманды чтоб забрать ее, отец девушки должен был произнести торжественную речь а все приглашенные поздравить молодую особу. Натали была уже около ее двери, она не громко постучала и девушка разрешила войти.- Ну что дорогая, ты уже готова? Все собрались.- Да мам, я буду через пару минут.- Хорошо, не задерживайся.Женщина вышла из комнаты и Аманда волнительно посмотрела в зеркало в последний раз, она подкрасила губы светло-розовым блеском и поправила прическу, за тем встала и последовала к выходу. Оглядываясь по сторонам она направилась к кабинету отца, там ее ожидал какой-то мужчина, судя по их полу-низких тонах голоса, встреча была тайной. Их разговор был почти не слышен, и был не долгим, после чего девушка передала мужчине какой-то конверт, и он положил его в боковой внутренний карман пиджака. Все было уже оговорено и решено, план был неплохой, и все должно было получится. Аманда волнительно направилась к выходу, чтоб никто не заметил ее долгого отсутствия, но не успела она выйти, как в кабинет неожиданно ворвался Кэйн с двумя своими телохранителями.- Так...Так... Кто тут у нас? Взять его!:- он закрыл дверь и встал на выходе. Остальные схватили мужчину что совсем не ожидал этого, он смотрел то на Грэйтвита то на Аманду пытаясь понять что происходит.- Кэйн?:- шокированно произнесла его имя Аманда. Она застыла на месте, не понимая как он раскрыл ее планы.- Что милая? Не ожидала?:- он подошел к ней с наглой дерзкой улыбкой.- Меня сейчас будут искать.:- предупреждающе произнесла Аманда, не зная чего ожидать от этого человека.- Я думаю ничего страшного нет в том, что двое влюбленных захотели побыть на едине...:- расслабленным тоном проговорил парень.- Отпусти Уила.:- быстро ответила она, понимая что ситуация уже не в ее руках.- Уил значит? И что ты тут делал с моей невестой?:- как бы играя что он ничего не понимает обратился к нему Кэйн.- Это...:- не успел он ничего сказать, как жесткий кулак Грэйтвита ударил его в живот, парень скрутился от боли.- Нет!:- вскрикнула Аманда.- Вот видишь, я же говорил тебе чтоб ты была послушной девочкой, но нет... ты не захотела, и даже нашла жертву...:- он развернулся к девушке и все так же дерзким тоном и с наглой улыбкой заговорил к ней.- Что ты хочешь сделать?:- тревожно спросила девушка.- Я убьют его.:- с легкостью произнес Кэйн и снова ударил парня.- Что?!- И эта смерть будет на твоей совести, удары происходили снова и снова.- Не делай этого, прошу!.:- еле сдерживая слезы отчаяния произнесла Аманда.- Ну...мне нужно подумать...:- он остановился и посмотрел на нее взглядом безумца, за тем развернулся снова к Уилу и проведя рукой по его пиджаку, достал с кармана пакет с деньгами.- Дорогая, ты решила поучаствовать в благотворительной компании?:- с насмешкой спросил он.- Хватит!:- девушка видела что Грэйтвит прекрасно понимает что там происходит, но ведет какую-то сумашедшую игру. Он играет с ними как будто кот с мышью.- Что такое? Неужели я не угадал?- Кэйн, отпусти парня. Мы ничего не сделали!:- паника не отпускала Аманду.- Ну теперь уж точно ничего он не сделает. Увести его.:- строгим тоном приказал он.- Кэйн! Я прошу, не убивай его!:- девушка подошла к нему ближе чтоб не дать ему повернуться.- Ну...все зависит от того, что ты готова сделать для этого?:- в его глазах виднелся блеск похоти, он слегка касаясь ее кожи пальцами, убрал в сторону прядь волос с лица девушки.- Кэйн..:- растерянность явно виднелась в ее глазах.- Ты хотела устроить мне ловушку, но сама в ней оказалась. Предложи мне что-нибудь такое, что будет стоить его жизни.:- он хотел ЕЁ, и это четко было видно в его взгляде, он ждал что она сама это скажет.- Я буду твоей.:- тихо произнесла Аманда и опустила глаза, понимая что только это сможет повлиять на Кэйна..- Иди, тебя все ждут.:- сухо но довольно ответил он и вышел из кабинета.Девушка понимала что ее план обрушился, и теперь Аманда обречена, она медленно шла по коридору к банкетному залу. Когда двери в нее открылись, девушка оказалась на возвышении, из которого спускались в низ глубокие ступени. Все сидели за столиками, и как только Аманда вошла, заметили ее и затихли смотря только на нее. Девушка была очаровательна, одета в светлое платье в пол, с небольшим шифоновым шлейфом, стразы вышитые красивым узором на платье сверкали под ярким освещением зала, волосы  объемно уложены в прическу на одну сторону с красивым украшением с боку, легкий макияж, и элегантные серьги - подарок отца, все это смотрелось очень красиво. Кэйн смотрел на девушку из далека и его глаза горели невероятным восторгом, он понимал что она принадлежит ему, и это невероятно тешило парня, вдруг внутри него возникло желание чтоб она по настоящему захотела этого, и парень стал задумываться как приручить этот цветок а не сломать его... Таким же взглядом на нее смотрел и Винсент что сидел за столиком в другой стороне зала. Отец девушки подошел к ней и взял за руку, он поднял бокал и произнес красивый торжественный тост, все выпили за именинницу, кто бы мог подумать что она сейчас чувствует. Тайлер провел ее к столику где сидел Кэйн и оставил их, Аманда присела, вечер продолжался.- Я не говорил тебе, ты чудесно выглядишь.:- произнес Кэйн смотря на нее.- Тебя никто не слышит, можешь не стараться.- Я это не для кого-то сказал, а для тебя.:- спокойно произнес парень, и девушка непонимающе посмотрела на него.- Ладно.:- тихо ответила она и отвела взгляд, но как же изменилось ее выражение лица, когда она увидела Винсента с какой-то девушкой.- Оу, а ты не видела? Он пришел не один...:- смотря на ее реакцию слегка язвительно - медленно произнес Грэйтвит.- Тебя наверное это радует? Не так ли?- Я смотрю он парень не дурной, сразу понял что ты занята... Может ты просто ему не нужна... Он немного наслышан как мы с тобой прекрасно отдохнули на яхте.- Ну ты и...:- она еле сдерживала наступающие слезы.- Кто?:- не дав ей сразу договорить, переспросил он.- Ты того не стоишь.:- сдержанно и слегка устало ответила девушка за тем встала и ушла даже не сказав куда. Он не ожидал такого ответа и остался сидеть в неком ступоре. - Давайте танцевать!:- неожиданно воскликнула девушка в микрофон и музыканты заиграли веселую музыку, танцпол сразу же заполнился людьми. Она танцевала в кругу семьи, ее родители были такими счастливыми, но что чувствовала в тот момент Аманда, никто не знал. После веселой песни зазвучала медленная композиция, все распределились по парам, Аманда мимолетно повернула голову в сторону и увидела Винсента, он обнимал девушку, а она его, и шептала что-то на ухо, парень улыбался. Аманду в миг пронзило тысячи мечей отчаяния, сердце как будто разлетелось на тысячи кусочков. Она стояла и смотрела на них понимая что ее счастье разрушено, ком в горле невероятно душил и ноги стали ватными, казалось вот-вот она рухнет на пол как и все ее мечты, но вдруг сзади ее кто-то подхватил и ловко разворачивая, прижал к себе, лицо девушки увидело самого ненависного человека на земле.- Я не дам тебе упасть.:- спокойно проговорил он.- Мне все равно.- Ты не справляешься с нашей договоренностью, что за поведение?..- Ты поломал мою жизнь...- Значит кто-то из присутствующих здесь, сегодня умрет.:- уверенным тоном произнес он как будто не слыша что Аманда говорит.- Как ты можешь быть таким?- Каким?- Я ненавижу тебя. Даже если бы ты был последним мужчиной на земле, я бы никогда не была с тобой.:- ее глаза предательски набирались слезами.- А вот этого не надо. Ты слышишь как иронично это все звучит? Ты моя до конца твоих дней. Смирись.:- он прижал ее еще ближе к себе, чтоб никто не видел слез девушки.- Мое сердце всегда будет пренадлежать только одному человеку, и тебе им никогда не стать.:- эти слова задели Кэйна.- Но ты будешь в моей постели а не в его.:- съязвил он.- В том твоя и проблема, ты не понимаешь что душа на много дороже тела. Вся обоюдная преданность, любовь, уважение, желание друг друга, никогда не сравнится с тем, что получишь ты. У тебя нет ничего этого, ты душевно беден, и тебе никогда не познать всю радость настоящих чувств. Девушка отчаявшись вырвалась из его объятий и быстро ушла. Кэйн стоял ошарашен услышанным, ему никто и никогда не говорил таких слов, и это все сказанное ведь было правдой. Он впервые не знал что ответить, что сделать в тот момент, парень смотрел в след девушке неподвижно стоя на месте, не делая никаких движений. Вдруг раздался громкий звон разбивающегося стекла...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!