35

15 сентября 2016, 21:45

                                                                                                                       ~35~

Родители Аманды проводили гостей, попрощались и немного нерешительно поднялись на верх к ее комнате. Не громкий стук прозвучал и девушка сразу же кинула тревожный взгляд на дверь, но когда услышала голос отца, немного расслабилась.- Аманда, доченька можно мы войдем?- Да.:- не громко ответила она.- Что ты делаешь тут одна?:- входя спросила Натали.- Я устала немного, хочу отдохнуть.:- действительно устало проговорила девушка.- Тебя сильно огорчило наше решение и ты теперь в обиде?:- вдруг спросил Тайлер.- Я не обижаюсь. Я в шоке от этого всего.:- произнесла она даже не смотря на них.- Послушай, решение о Гарварде показалось нам возможно немного не к стати сейчас, у тебя есть достойное образование, и еще эта твоя реакция... а когда их семья пришла к нам с официальным визитом, мы задумались. Это хороший вариант...- Вот именно вариант! Не более...:- перебила их девушка.- Их семья титулована так же как и наша, и Кэйн не плохой парень с хорошим образованием и воспитанием. Ты взрослая девушка, пора тебе подумать о замужестве.- А вы меня не собирались спросить?:- обижено спросила девушка.- Послушай, мы когда-то так же были настроены, при чем оба, но потом мы узнали друг друга. Полюбили.- Но я не хочу!- Аманда, этот человек будет оберегать тебя как зеницу ока, и мы будем спокойны. Он не юноша уже, ответственный и умный, это хорошая пара для тебя. К тому же мы даем время чтоб вы узнали друг друга...- Вы же совсем не знаете этого человека! А если бы знали...:- девушка внезапно замолчала вспомнив слова Кэйна.- Послушай, весь наш род еще с прадавних времен выдает девушек замуж без их на то согласия, таковы наши законы, но сейчас времена изменились и мы даем возможность узнать друг друга, дать проснуться чувствам...- Как вы могли так со мной поступить?...:- она опустила голову.- Аманда, все будет хорошо. Не нужно раньше времени преднамеренно унывать, дай шанс этому союзу.:- мать обняла девушку.- Будет...:- безнадежно повторила Аманда.- Все, отдыхай. Мы пойдем.- Мама, не делайте этого, прошу. Еще не поздно все отменить.:- с надеждой произнесла девушка и взяла мать за руку.- Дочь, будь благоразумна. Время все расставит по местам.- Ладно, тебе нужно отдохнуть. Позже поговорим.:- твердо сказал отец.Родители вышли из комнаты, они даже не затронули тему о том, где находилась всю ночь их дочка, и как посмела так поступить, это говорило о многом, но только не в пользу Аманды. Девушка упала на подушку, она не знала что ей делать, только очень переживала за жизнь своей семьи и любимого человека. Не заметив того, девушка крепко уснула, она пережила сильные эмоции, а сколько еще предстоит...

*** - Винс что ты как будто кислое яблоко съел?:- подшучивал над ним Сэм.- Ничего, давайте работать.:- строго ответил он.- По тебе видно же. Поделитесь с нами.:- понимающим тоном произнес Крис.- У нас много работы, давайте разберемся тут, а потом будем разводить болтовню.- Значит все так плохо? Это из за девушки?:- Стив пристально смотрел на друга.- Вы зговорились что ли?:- Винсент окинул всех суровым взглядом.- Мы просто хотим тебе помочь... Ты уже три дня такой.- Я сам разберусь, хорошо? Давайте работать. Совет директоров собирается не для сплетен.- Как скажешь.:- сухим тоном ответил Крис и все его поддержали.- Парни послушайте, мне сейчас не легко, а тут вы...- Мы поняли тебя. Ты не хочешь делится личным.- Извините, я ничего от вас не скрываю, и не хотел обидеть. Все разрешится, мы позже об этом поговорим.- Ладно. Давайте поговорим о делах.:- не смотря на натянутую обстановку, работа все же продолжалась.Винсент пытался уже три дня дозвониться к Аманде, ведь все же было так хорошо, и что же произошло?.. На этот вопрос мог дать ответ человек что был ближе всего к девушке, и это был ее отец. Винс поехал под предлогом работы к нему на фирму и перевел тему на девушку. Мистер Стоун особо не распространялся, только обмолвился словом что девушка едет в другой город на встречу с другом по имени Ричард, и Винс обо всем догадался, это был тот парень о котором Аманда рассказывала ему. Больше он не стал задерживаться в офисе, и сразу поехал бронировать номер в отеле в том городе куда поехала Аманда, парень хотел понять цель ее отъезда и такого поведения, может она передумала и хочет наладить с ним отношения а не порвать? Но с другой стороны этого не может быть, Винс был уверен в ее чувствах к нему, тогда зачем она так поступает? Ответ на этот вопрос он надеялся услышать от нее самой.

За пару дней после визита семьи Грэйтвит, девушка провела время в раздумьях, и как раз в это время Ричард позвонил ей, он радостно стал рассказывать о договоре что с ним заключили, о новом альбоме и съемках клипов, девушка искренне радовалась за него, это была единственная хорошая новость за последние дни. Вдруг в ее голову пришла идея уехать из города под предлогом разговора с Ричардом, чтоб поставить точку в возможных надеждах парня на отношения с ней, и после тайно сбежать, так чтоб вообще никто не знал где она делась, а позже сообщить родителям где она находится и когда они приедут к ней, обо всем рассказать, и о любви к Винсенту и о коварных планах Кэйна Грэйтвита. Она сообщила родителям куда едет, сказав что это на пару дней, и они отнеслись с пониманием, ведь никто не хотел чтоб Ричард заявился посреди свадьбы и требовал объяснений или что по хуже, просил не бросать его и не выходить за Кэйна. Вещей она много не брала чтоб это не выглядело подозрительно, и только наличные ведь кредитку можно было отследить, по этому нужно было быть крайне осторожной. И вот когда она собралась, решила попрощаться с родителями.- Мам, я уже еду.:- она подошла к матери и села рядом на диване.- Аманда, ты как приедешь, позвони обязательно.- Хорошо.:- девушка хотела уже вставать.- Постой, посмотри на меня.:- загадочно произнесла Натали.- Что?:- девушка встретилась с женщиной взглядом.- Ты же не собираешься сделать то, о чем потом пожалеешь?:- она почувствовала нотку загадочного поведения дочери.- Что ты имеешь ввиду?- Необдуманные поступки...:- с намеком произнесла Натали.- Я не делаю необдуманных поступков.- Ладно. Зайди к отцу, попрощаться. Он в кабинете.:- сердце матери чуило что-то неладное.- Хорошо мам. Пока.- До встречи.Легкий стук, и тяжелая дверь открылась. Тайлер сидел за столом, он перебирал какие-то бумаги, и был погружен в работу.- Отец..- О, Аманда. Проходи.- Я уже выезжаю.- Уверена что охрана не нужна?- Уверенна отец, это только будет привлекать внимание.:- девушка заложила прядь волос за ухо. Ее взгляд пробежался по кабинету как будто в последний раз.- Ну хорошо родная. Иди я одному тебя.- Я как приеду позвоню.:- в крепких объятиях отца произнесла девушка.- Хорошо. Если Кэйн спросит?...- Не говори ему в подробностях. Хорошо? Просто объясни ситуацию. Мне нужно сказать все Ричарду в глаза.- Я понимаю тебя.- Ну все, я пошла.- Хорошо, люблю тебя. Будь осторожна.- И я тебя.:- девушка вышла за дверь.

Через какое-то время она прибыла на место, и Ричард встретил ее. Парень мягко обнял девушку, он был очень рад видеть ее, да и она тоже.- Ну рассказывай как ты?:- с улыбкой произнес он.- Да что я? Как ты? Гляжу в твоей жизни большие перемены?:- улыбаясь ответила она.- О, да! Я на седьмом небе просто! Идем в кафе! Тут неподалеку.- Идем.Пара направилась в кафе, они присели за столик около окна, разговор был насыщенным, позитивным, как будто два лучших друга встретились после долгой разлуки, Аманда на какое-то время ушла из реальности, она увлеклась рассказом парня о том как ему удалось достичь успеха, и то что он говорил было действительно интересно. На улице почти стемнело но они не замечали этого. Смеясь и шутя, Рич закончил свой рассказ, пришло время поговорить о них, Аманда слегка напряглась ерзая по стулу, ей было сложно начать. Парень заметил это.- Знаешь, я не буду начинать из далека, и скажу что по тебе видно что ты хочешь поговорить со мной о чем-то. Судя по тому как ты нервничаешь, этот разговор не принесет ничего хорошего.- Ты меня лучше знаешь чем я думала...:- девушка вздохнула.- Говори, я готов.- Как сказать...Мы с тобой можем только дружить, не больше...:- девушка смотрела виноватым взглядом на парня ожидая его реакцию.- Я уже догадался.:- тихо ответил он и опустил взгляд.- Ричард, позвольте мне быть твоим другом..:- девушка положила свою ладонь на руку парня.- Аманда...как я могу быть тебе другом, если у меня к тебе чувства?- Ричард, мне так жаль что это безответно, но увы...я могу предложить тебе только дружбу.- Я не против. Все равно я уезжаю в тур, буду звонить иногда.- Спасибо за понимание.:- она приказала и поцеловала его в щеку. Парень улыбнулся и приобнял девушку.- Так вот значит кто есть причиной твоего отъезда.:- сзади послышался голос того, кого девушка совсем не ожидала увидеть.Она обернулась и на мгновение застыла на месте смотря на парня на против...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!