30
15 сентября 2016, 21:40~30~
***- Нам пришло приглашение на бал.:- зашёл в кабинет Крис с уведомлением в руках.- Бал?:- Сэм переспросил.- Да, Стоун устраивает благотворительный бал через три дня, мы все преглашены.- Интересно... Я не против.:- ответил Стив.- Только тут один интересный момент.- Какой?- Это бал-маскарад.- Что?- Да, дрескод - маски. А так одежда может быть на свой вкус. Смокинг какой-то или просто костюм.- Ну что же, идём на маскарад.:- улыбаясь сказал Сэм, парни приняли решение. Поход туда должен был быть интересным, и для некоторых даже многообещающим. Каждый из парней нашёл себе спутницу на вечер, и не плохо подготовились, осталось только дождаться того самого вечера...
***- Как я выгляжу?:- Аманда спросила стоящего в сером костюме на против парня.- Ты просто красавица.:- с восхищением ответил он.- Ричард, мне приятно конечно, но ты ведь не скажешь мне правду, даже если будет что-то не так? Я права?:- девушка развернулась к зеркалу.- Ты мне нравишься любая, не стоит обращать внимания на мелочи.:- парень подошёл сзади и хотел обнять девушку, но как только рука парня коснулась её талии, Аманда резко отошла.- Пойдём, мы и так задержались, не красиво опаздывать.:- девушка схватила клатч и направилась к выходу, парень молча последовал за ней.Через какое-то время, машина подъехала к большому трьох этажному зданию, и перед парой открылся шикарный вид. Призентабельное здание выглядело как замок, оно было сделано из темного камня, большие окна смотрелись шикарно, их длинна была почти в пол, за ними виднелись старинные бархатные шторы. Територию вокруг, обрамлял железный кованный забор, с широкими красивыми воротами. Далее на территории по обе стороны плиточной дорожки виднелись тонкие высокие туи, и возле них светильники на коротких железных ножках, а немного дальше круглый не большой, но шикарный фонтан. Пара вышла из машины, отдали ключи чтоб ее припарковали, и направились внутрь, там играла класическая музыка, что исполнял профессиональный оркестр, люди общались между собой, официанты разносили напитки, атмосфера была позитивной и приятной, все гости были почти в зборе, миспроизойти как только увидел дочь, сразу подошёл.- Аманда, ты прелестна.:- с улыбкой произнёс он.- Спасибо отец. А где мама?- Она общается с нашими общими знакомыми.- Ну тогда позже встретимся. - Вы отдыхайте, веселитесь. В том зале великолепный фуршет.:- мужчина подмигнул.- Хорошо, спасибо.:- Аманда улыбнулась.- К стати, не спешите рано уходить, скоро будет вальс, потанцуем.- Вальс? Я с удовольствием.:- с улыбкой произнесла девушка.- Очень рад. Я отойдут, позже встретимся, мои партнёры подошли, пойду встречу их.- Встретимся.:- ответила Аманда и посмотрела в сторону входа, куда пошёл её отец, там стояли трое молодых людей с прекрасными дамами, их маски были великолепны, но даже сквозь маскарад Аманда смогла узнать компанию таких знакомых ей парней: Сэма, Криса, и Стива, но двух из их состава не было, и на девушку в миг нахлынули печальные воспоминания.- Аманда, что с тобой?:- вдруг послышался голос Ричарда, что вырвал её из под пелены нарастающей грусти.- Все хорошо. Пойдём в тот зал.:- ответила она, и пара направились туда.Тайлер Стоун встретил партнёров, он был рад их видеть, но самого уважаемого из них и главы их компании не было и мужчина спросил где же он и ещё один из них, ведь всего их было пятеро. Ему ответили что немного позже они обязательно встретятся, и через не долгое время так и произошло.В зал полон гостей вошла пара в масках, они остановились у входа, рассматривая все вокруг, и мистер Стоун заметив их, сразу подошёл. Он поприветствовал и провёл гостей к общей компании. Мужчины стояли в своём кругу и о чем-то говорили, а их дамы общались между собой неподалеку. Играла легкая музыка и вечер был в самом разгаре, все проходило отлично. И вдруг главный партнёр Стоуна заметил его дочь, и застыл, его взгляд был прикован на тот момент только к ней, он стоял неподвижно, рассматривая её, как она двигается, как жестикулирует, улыбается, на ее черное платье с глубоким вырезом на спине, что было в пол, на пепельные волосы что аккуратной волной спадали с плеча, заметил так же парня что стоял рядом, было видно что они пришли вдвоём, интерес одолел его, и парень спросил у мистера Стоуна кто тот незнакомец.- Я вижу Ваша дочь тоже здесь, скажите, кто её спутник?:- немного напряженно спросил парень.- Ах это, она привезла его с собой из поездки, ничего серьезного.:- с лёгкой ухмылкой произнёс мужчина.- Вы так говорите, как будто "это" вещь...:- слегка удивленно переспросил парень.- Может для меня так оно и есть, я бы ни хотел чтоб такой "мальчик" находился возле моей дочери. Он не серьезный, как по мне.- Вот как? А она какого о нем мнения? - Аманда расположена к этому парню, но я убежден что она не чувствует к нему того, за что б я смог переживать.- Правда? Но они ведь пара?:- уже расслабленнее задал вопрос собеседник.- Это неопределённо. Он не тот кто ей нужен.- И кто на Ваш взгляд ей нужен?- Настоящий мужчина, сильный и умный... Вроде тебя.:- он кивнул парню в знак признательности, и тот слегка улыбнулся.- Я конечно уважаю Ваше мнение, но все же, в конечном итоге, выбирать ей.:- парень смотрел на неё горящими глазами.- Ты же знаком с ней, и не понаслышке знаешь какой там характер.- Да, знаю.- Хочешь, подойдем?- Оу, может немного позже?..:- парень растерялся от такого неожиданного предложения.- Хорошо, когда будет вальс, пригласи её, там в середине танца будет обмен партнёрами, ну ты знаешь. Поговорите, потанцуете...- Я не против.:- слегка застенчиво ответил собеседник, он задумался и еле улыбался предвкушая её присутствие так близко, он так этого желал.... Но улыбка исчезла из лица, когда он увидел что к девушке подошёл не знакомый мужчина, которого он видел с ней прежде, и она с улыбкой встретила его и они обнялись. Парень заметно напрягся, и задал вопрос отцу девушки кто он, и тот все рассказал.
***- Аманда! Девочка моя, ты так прекрасна.:- с улыбкой произнёс мужчина, и девушка улыбаясь ответила ему.- Шон! Рада снова встретиться с Вами!:- они обнялись.- Как ты? Так давно не видел тебя.- Отлично, была в поездке, отдохнула, завела новые знакомства, позвольте представить Вам, Ричард мой спутник на сегодня.-Очень приятно.:- приветливо произнёс мужчина и подал руку.- Ричард, это друг нашей семьи, Шон.:- продолжила девушка.- Взаимно. Рад знакомству.:- ответил парень.Они о чём-то говорили, смеялись, даже не подозревая что за ними следят. Неподалёку в толпе стоял мужчина в чёрном костюме что так хорошо сидел на нем, верх ворота был растегнут на пару пуговиц, он выглядел мужественно, и многие девушки обращали на него внимание, молодой мужчина был в чёрной маске, он смотрел на интересующие его лица, и теперь он знал кто есть кто, понимал что сам виноват в той ситуации, в которой оказался в прошлом, он сам её создал благодаря своему же воображению, порой нужно переступить через свои амбиции чтоб узнать истину, либо поплатиться... Ничего изменить уже нельзя, так или иначе, все предрешено, и он смерился, но одного он хотел больше всего на свете, это вернуть её...Вдруг громко заиграла музыка, и все стали приглашать дам на танец, и уже через мгновение, пары изящно вальсировали, кружась по зеркальном залу. Шикарные платья девушек блистали при свете хрустальных люстр, а мужчины ловко вели их в танце, визуально создавая идеальную картину бала. Лёгкая музыка вальса разливалась в приятных слуху нотах, и пары кружились все быстрее в прекрасном танце, это потрясающе выглядело, и вот пришла пора меняться, и вдруг, случайно...нет, это было не случайно, случайности не случайны, рано или позно этому суждено было произойти, Аманда попала в пару с тем самым заинтересованным ею незнакомцем. Как только он почувствовал её в своих руках, буря адреналина в нем достигла своего пика, но он не показывал ей этого, а просто молча смотрел в сторону и вел танец. Девушка не узнала его, но когда она услышала тот самый запах, что прежде слышала только от одного человека, она резко подняла на него взгляд.- Мы знакомы?:- вдруг спросила она.-Возможно.:- низким голосом произнёс парень. Он ловко кружил девушку в танце, отводя от неё взгляд. Она же напротив, не сводила с него глаз.- Вы не плохо танцуете, мистер Стоун знает кого приглашать....:- произнесла девушка, с каждой секундой она вдыхала его запах, и её сознание просто уносило в воспоминаниях.- Ваш отец знает многих интелегентных людей.:- непринужденно ответил он.- Вы знаете что он мой отец, значит вы его партнер, только близкие партнеры знают что у него есть дочь, знаете как выгляжу я, следовательно мы с вами уже встречались..:- она подозрительно смотрела на него.- Может и так..:- невозмутимо ответил парень.- Кто Вы?:- её интерес возрастал с каждой минутой, хоть у него были закрыты маской пол лица, но это были те самые волосы, губы, запах, голос...но она не решалась принять это.- Ваш спутник на эти несколько минут.:- он опустил на неё взгляд и посмотрел прямо в её глаза. Не может быть! Те самые изумруды что украли когда-то её сердце, Аманда подумала что сходит с ума, ей кажется что перед ней стоит её любовь, но ведь это ОН! Она узнала его. Сердце бешено заколотилось в груди, ладоши стали влажные, она молча смотрела в его глаза а он в ее, продолжая кружиться в танце, музыка почти закончилась, но им в тот момент было не до того. Парень не мог уже отвести от неё взгляд, он так желал её, только её одну, и просто тонул в её глазах, а она не могла поверить что это он. Вдруг девушка тихо произнесла его имя.- Винсент?...:- парень резко отстранился от Аманды, в тот момент музыка закончилась, и все стали аплодировать, а он молча скрылся в толпе. Девушка стояла неподвижно, она была просто в шоке, мысли перемешались, глаза бегали по залу пытаясь снова увидеть его, но все тщетно, вдруг в голову пришла одна мысль, и она уже точно знала у кого можно узнать правду...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!