28

14 марта 2018, 08:41

~28~

***- Келли! Я так рада тебя слышать!- Аманда! Неужели! Я пыталась дозвониться к тебе, приходила в офис. Мне сказали что ты в отъезде.- Да. Я действительно в отъезде, но не по работе. Дорогая, ты не представляешь что у меня произошло за этот период времени...я нашла своих родителей!:- её взволнованный голос звучал так радостно.- Что? Родителей?!:- подруга была шокирована такой новостью. Она даже забыла о чем хотела поговорить.- Я не могу долго говорить, ты что-то важное хотела сказать?- Я...да..:- Келли пыталась собраться с мыслями.- Послушай, мы сейчас в порту, возвращаемся, связь очень плохая. Через четыре пять дней будем в городе, родителям нужна медицинская помощь, как только им станет легче, мы с тобой сразу встретимся поговорим.- Хорошо. Я буду ждать новостей.- Целую тебя. Пока.- Пока.Келли положила трубку, она понимала что теперь жизнь подруги очень изменится в лучшую сторону, и была рада этому. Но слова Дрэйка волновали её, и девушка пыталась провести параллели чтоб хоть что нибудь понять, но пока что это у неё плохо получалось. Пришла ночь, на часах было 22:10 Келли лежала в кровати и не могла уснуть, ей было так обидно от того, как обращался с ней Дрэйк. Вдруг она поняла что у него никогда и не было к ней чувств, он встречался с ней из за собственных интересов, и это просто разбивало сердце девушке на мелкие кусочки. С течением времени, все оставалось неизменным, Келли лежала и смотрела в потолок, вдруг у неё зазвенел телефон и она взяла трубку.- Алло.:- сонным голосом ответила девушка.- Привет.:- знакомый голос послышался в трубке.- Вы ошиблись номером.:- быстро ответила Келли.- Поговори со мной..:- тихий и слегка хриплый голос Дрейка послышался на той стороне.- Я не хочу.- Послушай..- Я передам ей что ты просил. Это все?:- она пыталась сохранять холоднокровие к ситуации, хотя только один его голос приводил девушку в дрожь.- Я не по этому звоню.- Ты все это время врал мне, делал вид что я тебе интересна, а на самом деле..- Что на самом деле?:- с интересом переспросил парень.- Я не знаю истинной причины, но это связано с ней...- Ты ревнуешь?:- лёгкая дерзкая нотка пробежала в его интонации.- Не надейся.:- резко ответила девушка, и на той стороне послышался не громкий смешок.- Тебя это задевает?:- расслабленно спросил Дрэйк.- Вот уж не надейся. Тебе смешно?- Нет. Но я вижу что тебе не безразлично.- Что? Плохое у тебя значит зрение.:- девушку это начало бесить.- Что ж ты так тогда реагируешь?- Это только потому, что я себя уважаю и не понимаю как вообще могла связаться с таким...:- на мгновение она затихла.- Каким?- Впрочем, это не имеет уже никакого значения.- Нет. Имеет.:- голос парня слегка напрягся, и девушка почувствовала приимущество.- Как ты тогда сказал? Кто ты мне такой? И кто я тебе? Вот именно - никто!- Ты же знаешь что это не так?- Нет. Это так! - Келли я...:- не успел парень договорить, как она перебила.- Ты не имеешь права мне ничего говорить. Ты использовал меня чтоб добраться до неё! Теперь я понимаю почему ты так расспрашивал о ней. А я верила что ты...- Не она была моей целью!:- не выдержав закричал парень.- Значит это так. Ты никогда и не смотрел на меня как на девушку.:- ком в её горле ставал все больше. - Келли...- Что, нечего сказать? Не хочу больше слышать тебя, никогда!- Я б хотел все объяснить, но не могу.:- его голос был наполнен сожалением.- Я бы уже и не стала слушать.:- слезы катились по белым, слегка бледноватым щекам.Девушка бросила трубку, она упала на мягкую подушку и накрылась с головой пледом. Ее сердце было разбито, больше никогда она не захочет довериться, отношения приносили ей только разочарования, и Келли хотела просто сбежать от них куда-то очень далеко.

***Встреча с подругой прошла в кафе, где девушки поговорили о многом. Аманда рассказала о путешествии которое принесло желаемое, и от этого у девушки просто горели глаза невероятным счастьем. Сейчас семья снова вместе, почти вся... Состояние здоровья полностью стабилизировалось, девушка сидела в палате между двух кроватей на которых лежали самые дорогие для нее люди. Когда они оправились полностью, то рассказали о тех годах которые им пришлось провести на том безлюдном острове, как они туда попали, как составили план своего спасения, как строили корабль, и как жили каждым днём с надеждой, что снова увидят своих детей. И теперь они вернулись, и все будет как прежде.Келли внимательно слушала подругу, за тем начала говорить сама, она рассказала Аманде обо всем что с ней произошло за это время. Но так и не решилась рассказать и спросить за Дрэйка, вдруг Аманда знает его, или хуже есть возможность того, что они будут вместе... Келли поверхностно рассказала о нем, упустив некоторые подробности, но главное она все же сказала, это было именно то, о чем просил рассказать ей Дрэйк. Когда Аманда услышала что Винс в коме, она резко побледнела, её взгляд из уверенного и веселого превратился в растерянный и напуганный, она первые секунды сидела как вкопанная, не могла произнести ни слова, но потом девушка резко встала и извиняясь перед подругой выбежала из здания. Она сама не понимая того, бежала к нему, ужасно боясь не успеть, на тот момент её ничего не волновало, ни подруга, ни родители, даже ни тот кто просил это передать, ведь не с ними сейчас была беда, а с тем, кто значил для Аманды очень многое, хоть она и не могла полностью признать этого...

***- Аманда, доченька, зачем тебе уезжать? Разве ты не рада что мы снова вместе?- Мама, я очень этому рада, но мне нужно сейчас уехать. К тому же, это только на пол года.:- девушка продолжала собирать сумку.- Мы сейчас начнём заниматься расследованием чтоб найти того, кто это все сделал с нами. И выйти на след похитителей твоего брата. И тебе безопаснее быть в это время рядом с нами.- За меня не волнуйтесь. Тем более, отец посылает со мной столько охраны.- Скажи мне правду. Это ведь не просто путешествие? Этому есть какая-то конкретная причина?:- Натали взяла за руки дочь, и та посмотрела на нее грустным взглядом.- Мама, за все эти годы я научилась проходить через любые трудности сама, принимать решения тоже, и нести за них ответственность, я люблю вас, ведь вы мои родители, моя семья, но сейчас мне необходимо уехать. Я буду держать с вами связь.- Ты же понимаешь что одно твоё слово, и отец сокушит пол света, все можно изменить...- Не все, мама! Смерть нельзя изменить!:- слова вдруг сами вырвались из уст девушки, после чего она замолчала и отвела взгляд.- Кто-то умер из твоих близких друзей?:- тихо спросила Натали.- Не друзей...- Извини, я ещё не все знаю о твоей жизни, но очень хочу поддержать тебя. Позволь мне сделать это.- Я люблю этого человека, но теперь его нет.:- сльозы заполнили чёрные большие глаза девушки.- Оу, милая...я сожалею.:- женщина притянута к себе дочь и обняла её.- Я сама виновата в этом! Теперь буду расплачиваться за это всю жизнь...- Не говори так, ты не виновата... Ты же ещё так молода, и обязательно встретишь хорошего парня...- Нет. Я ни хочу ни с кем быть кроме него...:- девушку все больше поглощали отчаяние и тоска.- Я понимаю тебя. Знаешь, решение уехать на время, пожалуй самое правильное сейчас.- Не могу здесь больше находиться...:- она крепче обняла мать.- Милая, все будет хорошо, вот увидишь.- Спасибо мам.- Мы с отцом любим тебя больше всего на свете, и знай что ты всегда можешь прийти к нам по любому поводу, и мы поддержим тебя.- Знаю.:- тихо ответила Аманда, в тот момент ей стало так тепло и спокойно, тёплые руки матери способны унять любую боль. Куда едет девушка никто не знал кроме родителей, так было безопасней. Тайлер организовал для дочери безопасность и все удобства, она только успела попрощаться с Келли, пообещав что они снова увидеться через пол года и уехала далеко...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!