5
15 сентября 2016, 21:14~5~
Утро, звонок будильника.Аманда поднялась, и села смотря в окно, на улице была осень, девушка любила эту пору. Это скорее состояние души нежели просто погода... Она сидела неподвижно, и в голове у нее всплыло воспоминание о тех загадочных, глубоких темно-зеленых глазах... На ее лице появилась легкая улыбка, он был таким милым, обходительным, галантным... таким красивым... Через мгновение девушка с ужасом поняла что думает о нем, с восторгом, глубоко внутри желая еще одной встречи. Она резко откинула одеяло, и отгоняя подобные мысли пошла в душ.
Через недолгое время, Аманда была уже около фирмы, она вошла в свой кабинет, и села в кресло, не успев перевести дыхание, в дверь постучали, и через мгновение туда вошел мужчина.
- Доброе утро мисс Стоун.:- проговорил он, подходя ближе.
- С чего так официально?:- она колко посмотрела на него.
- Ты глава компании, привыкай:- с улыбкой произнес Грэг.
- Хорошо. Что сегодня в наших планах?
- Я немного ознакомлю тебя с фирмой, с которой мы вступим в сделку.:- в руках у него была папка.
- Немного?
- Ты еще успеешь войти полностью в курс дела. Не хочу забивать твою светлую голову.
- Что за фирма?
-Она имеет не плохую репутацию, называется " PROFESSIONAL PRIZE". Там пять соучредителей, и только один отвечает полностью за все, директор. Они предложили не плохую сделку.
- Ладно, название мне все равно ни о чем не говорит, я ведь не давно в этом кругу. Но ничего, мне предстоит ознакомится со всем этим.
- Они имеют офисы в нескольких городах, серьезные люди, хоть их возраст и не соответствует этому, все они молоды. Это заслуживает уважения.
- Хорошо. Я пока буду работать, мне должны принести отчеты. А Вы Грэг можете пока быть свободным, занимайтесь этой сделкой.:- девушка открыла черную папку и стала листать, читая информацию.Грэг кивнул и вышел из кабинета, конечно ему не по душе было такое отношение, но мужчина был достаточно мудрым, он понимал что девушка еще молода, но уже много пережила, ей просто нужно время, чтоб понять кому можно доверять, а кому не стоит.
За полторы недели девушка полностью вошла в курс дела, она стремилась стать хорошим руководителем. У нее не плохо получалось, она подошла к этому со всей ответственностью. Девушка делилась своими эмоциями и мыслями с подругой, жаль только по телефону, так как она была вся в работе, и нехватало времени встретиться с ней лично. Но в конце месяца, когда все отчеты были зданы, и появилось немного свободного времени, подруги договорились встретиться, и поговорить обо всем с глазу на глаз. Эта встреча должна была состояться в загородном коттеджном ресторане, там тихо, не много людей, расслабляющая обстановка и вкусная еда.
- Аманда, ты большая молодец, справляешься со всеми вопросами, это талант.:- с улыбкой на лице произнес Грэг.- Спасибо. Я знаю.- Уже конец месяца, работы стало немного меньше. Какие планы на выходные?- Встречусь с подругой. А Вы?- Я еще не знаю. С твоим приходом у меня стало больше свободного времени, не привычно.- Да...:- она посмотрела на него, понимая как ему приходилось все эти годы, ведь все держалось на нем.- Ладно, я пойду. У меня осталась еще одна встреча, и до конца месяца я буду заниматься только документацией.- Что за встреча?- Я говорил тебе о ней. Фирма " PROFESSIONAL PRIZE". - Аа, да. Хорошо, расскажите мне потом как все прошло.- Хорошо.:- мужчина вышел из кабинета.Наступил вечер, в конференц-зале сидели люди, они обговаривали детали условий зделки, Грэг великолепно вел переговоры, он был действительно профессионалом своего дела. Со стороны будущих партнеров был Винсент и Сэм. Через некоторое время у Сэма зазвонил телефон и он вышел чтоб ответить. Парень встал на против лифта в конце корридора, когда он повесил трубку и хотел уже идти назад, то увидел молодую девушку что подошла к лифту, она нажала на кнопку, и посмотрела на свои наручные часы. Парень стоял неподвижно, продолжая смотреть на нее, она была такой красивой, хрупкой и в тот же момент эллегантной и неприступной. Девушка вошла в лифт и нажала на кнопку первого этажа, дверь закрылась и лифт стал опускаться, она не заметила что на нее кто-то смотрел, она мысленно была уже дома, ей просто хотелось отдохнуть.Парень зашел назад, и сел возле Винсента.- Где Грэг?:- тихо спросил он.- Вышел. Что ты так на меня смотришь?:- спросил парень, заметив задорный взгляд Сэма.- Я только что видел очаровательное создание у лифта, это наверное она.- Кто она?:- спросил Винс, не понимая о чем идет речь.- Ну та девушка, что заняла высокую должность здесь, о которой мы говорили с парнями. Помнишь? - Оу, понятно. Что, хорошенькая говоришь? :- с насмешкой спросил парень.- Вот только давай без этого.:- он локтем пнул друга.- Хах! Не говори только что влюбился:- он еле сдерживал смех, это для него выглядело так наивно.- Все Винс! С тобой совершенно не возможно поговорить...:- парень отвернулся.- Да ладно тебе, я же шучу...:- смеясь произнес Парень и посмотрел на друга. В этот момент зашел Грэг.- Ну что же, мы практически все обсудили, на следующей встрече, думаю подпишем контракт. Вот возьмите список какие документы нужно подготовить. :- Винсент взял бумаги и пожал руку Грэга.- Хорошо, до встречи.:- вежливо сказал парень и направился в сторону выхода.Распрощавшись, парни вышли на улицу, они сели в машину, Сэм никак не мог разглядеть настрой Винсента, что он думает по поводу сделки, и всего в общем.- Что задумчивый такой?:- спросил Сэм.- Да ничего, я думаю что пришло время наведаться в главный офис.- Думаешь? Ну если ты уверен, тогда стоит поехать.- Да. Нужно дать понять что есть контроль, чтоб не повадно было. Доверяй но проверяй.- Когда ты хочешь туда поехать? - Прямо сегодня.- Сегодня? А как же контракт?- Вот как раз если сегодня выеду, все проверю, то успею вовремя вернуться.- Так значит ты уверен в контракте? - В наше время я ни в чем не могу быть уверенным, но знаю точно, что он нам нужен.- Хорошо. Закинь меня тогда в офис, я ребятам все расскажу, а ты отдохни немного и когда выедешь, позвони.- Позвоню.Машина остановилась, друзья попрощались и Винсент уехал. Ему не только нужно было проверить дела в офисе, но и вообще уехать из города, сменить обстановку, поменять направление мыслей.
***Аманда отдохнула, попила чай с медом, в этот раз ей захотелось сладкого, и после стала собираться. Включив любимую музыку, она ходила по дому напевая знакомые слова. Батарея на телефоне почти села, но девушка не обратила на это внимания, она набрала номер подруги и ожидая ответа, продолжила наносить макияж.- Алло.- Ну что дорогая, ты собралась?- Аманда, мне тут нужно было заехать кое-куда, я не одна, не успела позвонить тебе, в общем я уже еду по дороге к ресторану...- Оу, ну хорошо.- Ты не расстроилась?- Да нет. Ничего, я сейчас выезжаю.- Хорошо, родная. Буду ждать тебя на месте.- До встречи.Девушка положила трубку и продолжила наносить косметику. В целом все смотрелось очаровательно, Аманда хорошо понимала как подчеркнуть свою естественную красоту, хоть она почти и не помнила как выглядела ее мать, но помнила её слова, что имели смысл в том, что девушка не должна выглядеть как новогодняя ёлка, всего должно быть в меру и со вкусом.Аманда вышла из дома, и села в машину, ехать ей нужно было около полу часа с хорошей скоростью, она включила музыку и машина тронулась вперед. Настроение было отличное, сейчас ей хотелось находиться именно в дороге в предвкушении хорошего вечера, у нее внутри все пело, в последнее время она и впрямь много работала. Машина выехала за город, по обе стороны окон виднелся хвойный лес, дорога плавно плыла, на улице ставало постепенно темно. Девушка напевала знакомый мотив песни, как вдруг послышался стук, машину подбросило, и стало заносить. Аманда быстро среагировала, она вырулила и остановилась на обочине, оставляя за собой на асфальте черные следы тормозного пути. На минуту она замерла, понимая что могло сейчас случиться. Девушка потихоньку пришла в себя, убавила звук, открыла дверь, и медленно стала выходить из машины, нужно было узнать причину случившегося. Самое страшное для девушки было бы если б она сбила какое-нибудь животное, она с опаской обошла машину, и к счастью обнаружила что это просто пробилось колесо. Облегчение пришло при виде этого, и она вздохнула, за тем девушка вернулась за руль, с сумочки она достала телефон, и тут же увидела что он совсем разрядился, он не реагировал на касания и попытки включения. "Прекрасно! Только этого мне не хватало":- подумала она и откинула голову на подголовник сидения. Зарядное устройство осталось дома, в этот раз девушка не взяла его, за что мысленно ругала себя. Аманда прекрасно понимала что ей без телефона или сторонней помощи от сюда не выбраться, запаску она сама бы не поставила, так как впервые в такой ситуации, да и откуда ей знать как это делается, но все же она сохраняла спокойствие. На улице было уже совсем темно, на дороге не было видно ни одной машины, фонари не горели, девушка все так же сидела в машине, но вдруг, она подняла голову и в ее взгляде было видно решительность. Она взяла сумку, ключи, закрыла машину и пошла в сторону заправки, которую проезжала по пути, что находилась не близко. Она больше не хотела там беспомощно сидеть в одиночестве. Аманда долго шла, на улице ставало все прохладнее, от леса веяло сыростью, и холодом, девушка замерзла, ноги болели от каблуков, но она продолжала идти. Неожиданно Аманда увидела в далеке свет фар, она остановилась на мгновение, ведь не знала как реагировать, к спасению это или к проблемам...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!