4
15 сентября 2016, 21:13~4~
Утро пришло скоро,погода была хорошая, солнечные лучи проникли сквозь шторы они слегка осветили лицо девушки, сонные глаза открылись, и с новыми силами она встала с постели. Аманда собралась, выпила чашечку кофе, и вышла из поместья, села в свою машину пикап "Ford" серебристого цвета, и поехала в сторону компании. Там наверняка уже ждал ее мистер Уилсон, и девушка была готова поговорить с ним. Приехав туда, она оставила машину на стоянке и направилась в здание. Этот небоскреб был невероятной высоты, чего собственно и боялась Аманда, но ей всегда приходилось бороться со своими страхами в одиночку, и этот случай был не исключением. Она вошла в свой кабинет, что находился на самом последнем этаже, у окна стоял Грэг, он обернулся когда услышал хлопок двери.
- Доброе утро Аманда.:- спокойным тоном произнес он.
- Доброе.:- девушка прошла к нему ближе.
- Хочу тебя ознакомить с финансовыми отчетами и...:- он приступил сразу к делу.
- Грэг:- не успел он договорить, как девушка перебила его.
- Что?:- он посмотрел на нее с осторожностью.
- Я хочу чтоб впредь между нами не возникало недомолвок. Я хочу войти в курс дела как можно скорее, и приложу все свои усилия к этому, от Вас же ожидаю не воспитания, а сотрудничества.:- она так же смотрела на него своим стальным взглядом. Многие не выдерживали его силу, но Грэг мог это сделать.
- Я понял тебя.:- спокойно ответил он, на миг над ними нависла тишина, за тем он продолжил.
Девушка преодолевала свое внутреннее непокорство, свой горячий и вспыльчивый нрав, она работала над этим, но это было сложно, и занимало много усилий и времени. Но то, что она была умна и просчетлива, это было ее явным достоинством.
Когда девушка была ознакомлена с главными принципами работы производительности бизнеса, и компании в целом, мистер Уилсон пригласил ее на чашечку кофе. Там он ей рассказал о предложении их будущих партнеров, это хорошая сделка, и он практически дал им положительный ответ, но последнее слово за ней.
- К стати, ты виделась с ними в холле. Помнишь?:- он отставил полу пустую чашку.
- Да, припоминаю. Но эта встреча была поверхностна.
-Я назначу им встречу снова. Ты видела не всех, те люди можно сказать посланцы, следущая встреча будет непосредственно с владельцами.
- Хорошо, только дайте мне еще немного времени полностью войти в суть.:- она отпила чай и посмотрела на мужчину на против. Он улыбнулся ей.
- Ты большая молодец. Я не ожидал. Давай следующую встречу я проведу с ними сам, а в заключении ты присоединишься, я быстро ознакомлю тебя с условиями.
- Хорошо, у меня будет время подготовится.:- она взглянула на него слегка прищурив глаза.
-Да. На сегодня хватит работать, езжай домой, отдохни.
- Я не устала:- в голосе послышалось недоверие.
- Аманда, я не тот человек на которого нужно выпускать свои иголки. Зла тебе не желаю, хочешь, оставайся.:- он поставил чашку, встал и молча ушел.
Девушка смотрела ему вслед, она чувствовала легкую вину, но сразу откинула это чувство, ведь плохо знала этого человека со всех сторон, не была уверенна в его благих намерениях, даже не смотря на то, что все эти годы он вел все дела и помогал ей, так же вел дела в поместье и делал многое другое. Девушка не могла ему доверится, на его месте она давно бы кинула все ресурсы на поиски родителей, но он этого не делал, и это вызывало подозрение.
Ее раздумья прервал телефонный звонок, и девушка подняла трубку.
- Алло.
- Привет подруга. Где ты пропала? Не звонишь совсем.
- Привет Келли. Да последние две недели были слишком насыщенны.
- Все хорошо?
- Да, ничего серьезного. Со мной все хорошо.
-Как дела в фирме?Ты вошла уже в курс дела?
- Еще вхожу. Как ты?
- У меня новости не очень.:- она вздохнула.
- Что случилось?
- Давай не по телефону. Может встретимся сегодня вечером?
- Давай, где?
- Ты была в клубе "Style"? Говорят там круто.
- Нет. Там я не была. Но слышала отзывы, без пригласительных туда не пускают.
- Аманда, ты что! Если они услышат твою фамилию, они еще и красную дорожку расстелят.:- девушки рассмеялись.
- Да уж, иногда сложно носить эту фамилию. Я согласна.
- Ну отлично, сегодня сходим. К тому же тебе просто необходимо отвлечься.
- Хорошо. Во сколько.
- Давай на начало одиннадцатого. Только без машин! Отдыхаем:- было слышно ее задорный тон.
- Келл, ты не исправима.:- это заставило Аманду улыбнуться.
- Вот и отлично, я беру такси, и заезжаю за тобой.
- Хорошо, буду готова.
- До встречи.
- До встречи.
Особенностью ночного клубу было то, что он находился на высоте. Это элитный пентхаус, невероятного размаха, и все в городе знали о нем, и хотели туда попасть, людей поднимал на сумасшедшую высоту прозрачный лифт, с него можно было любоваться ночным видом на город. И его владельцем был молодой и перспективный парень по имени Винсент Скайлайт.
Когда черная машина подъехала ко входу, из нее вышло пять парней. Они были невероятно харизматичны и уверенны в себе, их внешний вид так привлекал... на них сразу обратили все стоявшие в очереди молодые люди внимание, парни с легкостью прошли мимо охраны, ведь среди них был владелец всего этого, они зашли в лифт и поднялись в клуб. Так как там было еще не очень много народа, парни сели не в VIP комнате, а за стеклянный столик на уютных кожаных диванах что стоял в укромном месте, на против входа. Сегодня почему-то захотелось сидеть именно там, они сделали заказ и принялись обсуждать дело.
-Эта компания первая в городе, иметь с ними дело хотят все.:- уверенно проговорил Крис.
-Да, согласен с тобой. Сотрудничество с ними конкретно поднимет нашу фирму и рейтинг акций.:- произнес Стив.
-Что за фирма?:- спросил Винсент.
-Это "Gold-stone". Там такие обороты...:- с восторгом ответил Сэм.
- Я слышал об этой фирме. Чья идея была заключить с ними контракт?:- спросил Винсент.
- Ну я когда-то предложил, а ребята послали туда наших представителей с другого города, это вообще было на "вдруг". И теперь они готовы выслушать наше предложение подробнее, о дате встречи они сообщат нам позже.:- сказал Дрэйк.
- То, что мы открыли в этом городе филиал нашей фирмы, предусматривает запрос работников именно от сюда, а не с Лос-Анджелеса.:- Винсент строго посмотрел на друзей и партнеров в одном лице.
- Да Винс, но там я точно уверен что они профи в этом, здесь же еще никто конкретный не внушает доверия к такому важному делу, эта фтрма - акула на рынке, и нужно было отнестись с большой ответственностью, это принесло результаты.:- сразу ответил Крис.
-Да что вы заладили!? Мы ведь тоже не новички! Я не буду идти на поводу, какая бы это фирма не была! Это ясно?:- не сдержался Винсент.
- Да что с тобой Винс?! Ты чего? :- парни были немного ошеломлены такой реакцией друга.
- Вот об этом я и говорил, с ним происходит что-то непонятное...:- проговорил Дрэйк.
- Так хватит! Со мной все хорошо. Давайте к сути дела.:- гневно произнес Винс и отпил со стакана виски.
- Давай так, чтобы ты ни в чем не сомневался, ты пойдешь на эту встречу и сам обо всем поговоришь и все обсудишь. Согласен?:- предложил Стив, и все поддержали его.
- Хорошо, ты Стив пойдешь со мной. Нужно же мне чтоб кто-то нес мои документы и пиджак.:- сьязвил Винс, и парни рассмеялись.
-Парни, вы слышали кто стал руководителем этой компании?:- вдруг спросил Крис.
- Нет, я вообще не знаю практически ничего, та как там все скрытно, известно только что там работают настоящие профессионалы, и это заметно по доходам фирмы.:- сказал Дрэйк.
- Ты сейчас будешь смеяться, профи говоришь?:- парень затих на минуту.
- Ну? Говори, кто? Мне самому стало интересно.:- произнес Винс.
- Это совсем молоденькая девчонка! Говорят чертовски хороша собой. Как она вообще туда попала?:- с насмешкой спросил Крис.
- Неужели?:- парни были в недоумении.
Пока все бурно обсуждали этот факт, Винсент отвел на мгновение взгляд, делая очередной глоток со своего стакана, он посмотрел в сторону входа, и на миг застыл при виде девушки, что вошла внутрь. Он узнал ее, это была та девушка что он спас на мосту. Она была так красива, грациозной походкой она прошла за столик, немного левее входа, и присела за него, с ней присела и ее подруга, но взор парня полностью был заключен только на одной очаровательной особе. Сам не замечая того, парень как будто перестал дышать, прожигая ее взглядом из далека... у девушки прошлись мурашки по коже, она как будто почувствовала взгляд, и на миг застыла, но это было всего лишь мимолетное чувство, подруга отвлекла ее.
-Винс! Эй!... Что с ним?:- друзья переглядывались между собой и не могли понять что с парнем. Они продолжали его звать.
- Винс! Черт подери! Что с тобой?!:- закричал Дрэйк и пнул друга в плечо.
- А?.. Что?:- Винсент как буд-то пришел в себя, он смотрел на друзей, и вдруг понял что на какое-то время он здесь не присутствовал.
- Что с тобой? О чем ты думаешь?:- спросил Сэм.
- Все нормально.. бывает. Вы же знаете меня.:- сухо ответил парень и криво улыбнулся.
- У нас тут предложение, ты слышал?:- сказал Стив.
- Какое?:- он снова сделал глоток.
- Вон девочки, мы планируем сегодня расслабиться:-игриво проговорил Дрэйк.
- Расслабляйтесь.:- равнодушно ответил Винс.
- Это что, и у нас такое начнется когда мы достигнем твоего возраста?:-саркастично сказал Стив и все рассмеялись. Винс был самым старшим среди парней.
- Смейтесь сколько угодно...:- Винсент покачал головой. :- За то меня никто не сможет приручить,посадить на цепь, а дешевки на одну ночь мне не нужны.
- Да ладно тебе, это просто развлечение!
- Пусть.:- парень снова отвел взгляд, он увидел как переливаются в темноте пепельные волосы девушки, как она вышла на танцпол, как соблазнительно танцует, какая у нее фигура... Он просто не мог отвести от нее свой взгляд, но чтоб никто этого не заметил, все же переборол себя.
- Винс, смотри сколько здесь хороших вариантов...
- Мне нужно выйти.:- он встал и пошел в сторону лифта, но лифт поехал еще выше, и через минуту он оказался на крыше.
Парень вышел наружу, он вдохнул чистый свежий воздух, медленно подошел к перилам и склонился над ними. Смотря в даль он не мог понять что с ним происходит, что за чувство глубоко внутри...может это моральная усталость, он последнее время мало отдыхал, может еще что-нибудь...но ответ он не мог дать. Постояв так немного, он решил ехать домой, было уже за полночь, и парень снова зашел в лифт, но лифт остановился на этаже клуба и вдруг туда вошла она, их глаза встретились, парень застыл смотря на нее, девушка так же стояла неподвижно, она узнала его. Вдруг двери закрылись и лифт тронулся вниз. От неожиданности Аманда вздрогнула, ее взгляд переместился на прозрачную стену, от высоты за окном, у нее закружилась голова, парень заметил это, он подхватил ее руками, и она инстинктивно прижалась к нему.
- Яя... боюсь высоты..:- тихо произнесла она, снова вдыхая знакомый парфюм.
- Всего лишь?..- парень немного улыбнулся, все так же держа ее в своих объятиях.
- Легко тебе говорить...:- она подняла на него свои глаза,и он посмотрел на нее.
- Я покажу тебе что здесь нет ничего страшного.:- он отступил назад, развернув ее к прозрачному пласту стены.:- Посмотри какой вид...
- О Боже...:- девушка прижалась спиной к его торсу так близко, и парень инстинктивно положил руки на ее талию и немного сжал, как будто чувствуя ее страх и пытаясь успокоить.
- Как же ты сюда поднялась?:- спросил он.
-Что ты делаешь?:- заметив его руки нервно спросила девушка.
- Мне отпустить?...:- парень ослабил хватку.
- Нет!:- быстро ответила девушка, и положила свои ладони на его, чтоб он не отпустил ее.
-Расслабься, я держу...:- прозвучал позади его низкий голос и он снова сильнее обнял ее талию, прижимая к себе.
- Я не могу это контролировать... спасибо Винсент.:- она произнесла его имя и он улыбнулся, понимая что она помнит его.
- Не за что. Просто попробуй не думать о высоте, и просто посмотри как красиво...
- Да...:- его голос действовал на нее успокаивающее, она расслабилась в его руках и посмотрела в даль, там был невероятно красивый вид ночного Нью-Йорка.
Впервые ей удалось справится с паникой что порождала в ней страх высоты. Лифт опускался, и вскоре он был уже на первом этаже. Парень отпустил ее, и сделал ша назад, она развернулась к нему. Дверь лифта открылась.
- Приятно было тебя снова увидеть Аманда.:- сказал парень и вышел из лифта, он пошел в неизвестном направлении.
- И мне...:- тихо ответила она, смотря ему в след пока его силуэт совсем не скрылся.
Она никогда не была так близко к мужчине, не считая Грэга, но это другое... раньше от одной мысли о мужчине рядом ее передергивало, она никому не позволяла себя касаться, но он совсем другой...
- Аманда! Вот ты где. Я тебя обыскалась уже:- вскрикнула подруга и подошла к ней.
- Я немного задержалась...
- Все хорошо?...
- Да.:- она не стала ничего рассказывать, ведь и сама не понимала что происходит. Но это было начало чего-то что она не могла объяснить...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!