Ничего не избежать, никто не вечен
27 декабря 2017, 16:05Дима и Жэка тут же примчались на первую базу. - Что стряслось?- с порога крикнул Кактусов глядя на рядом стоящую Таню. - Я сама только что пришла, это Глеб нас позвал- Лазарева пожала плечами. Облаков неистово бегал от компьютера к компьютеру:- Был мощный скачок энергии, все приборы вырубило. Вдруг Глеб неожиданно остановился и медленно, словно хотел как можно по дольше не говорить этих слов обернулся:- Тань, это случается. Во второй раз. Внезапно через маленькую прорезь ближе к потолку, откуда слышалось тоненькое завывание ветра сверкнула молния. Затем ещё одна. И ещё. - Все три- тихо проговорил Тимур. И снова сильный скачок энергии, свет на пару секунд вырубило. А Димин компьютер странно зашумел и на экране показалось чьё то довольное лицо. - Лис- Кактусов оскалился. - Да, это и в правду я- ответил человек с дисплея - Вижу, что вы все в сборе. Чудно. Ну, как я и говорил прежде, я попытался сделать это снова и у меня получилось! Портал откроется с минуты на минуту. И все демоны и воины во главе с Дайлоком пройдут в этот мир. Ух, как долга я ждал этого момента! Вновь с вами поквитаться! Мои руки трясутся в предверии битвы. Портал уже открывается, так что вы не сможете это предотвратить. Вы в моих руках! Ну и Дайлока конечно. Я с радостью буду вас ждать. Здесь, на том же месте, что и тогда, царит вполне приемлемая погода для кровопролития. Буду с нетерпением ждать!И компьютер отключился. На лицах Тайного квадрата царили разные чувства: обеспокоенность, обреченность, волнение, гнев, печаль. - Надо готовиться- выдохнула Таня. И все на последних минутах начали доделывать то, что хоть на пару процентов снизит их поражение. Тимур заострял свою длинную железную палку, тем самым по штабу проносились звуки яростного металла - вжжжик, вжжик. Жэка достал свои перчатки и принялся тренироваться. Дима достал с полки небольшую коробку, откуда вытащил Миксера и несколько взрывчиков. Женя переглянулся с Кактусовым. Глеб порылся в ящиках и достал красивый слегка пыльный меч, и торжественно отдал Тане, та молча взяла своё орудие и достав меч из ножен им помахала. Последние минуты на базе. Может сюда никто не вернётся. Может, все погибнут спасая свой город. Всё может быть. И все это знали. Вдруг от куда-то послышалась мелодия. Ребята остановили свои дела. Жэка вопросительно посмотрел на Диму. - Это наша Последняя песня. Послушай мелодию и слова сами возникнут. Сначала запел Глеб, затем подхватила Таня, потом Тимур, Дима, а в конце Женя тоже запел. Он не знал как, но у него это получилось. Медленно, протяжно и тоскливо стало на душе. Но мелодия и слова зародили надежду, словно искорка огонь.
Солнце вдали,Плывут кораблиПо морю, Сквозь зори.
А наш старикан - Первоклассный капитан. Управляет кораблём Мы по воздуху плывем.
Рассекая облака Я скажу земле: "Пока!" И расправив парусаСолнцу я смотрю в глаза.
Если ветер, если дождьВпереди стоит наш вождьПроплывая города, Проплывает нас беда!
И с отважным кораблём Мы пол света обогнём!Новый парус, Новый годПутешествует наш флот...
Тайный квадрат двинулся на поле боя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!