Пора идти со двора
24 декабря 2017, 18:28Жэка заснул с радостными чувствами. Одеяло стало намного теплей, подушка уютней, а наступающее утро казалось по-особенному чудесным. Возможно, это были последние счастливые моменты. В девять утра Женю разбудил яркий свет от молнии. 'Странно'- подумал Киновин- 'Молния была, а грома и дождя нет'. Жэка повернулся на другой бок, настроение упало до нуля. Вдруг, вторая вспышка молнии. Евгений тяжело вздохнул, что ни день, то приключение. Внезапно в дверь затарабанили. - Войдите- крикнул Женя. В комнату ввалился обеспокоенный Дима:- Молнии видел?- Только покойник не смог бы их заметить. - Заметил, что их было только две?- Киновин никогда прежде не видел Кактусова настолько грустным. - Да, может сейчас ещё одна сверкнёт. - Не сейчас, но сегодня- Димон закрыл за собой дверь и подойдя к окну раскрыл шторы.- Ты понимаешь, о чём я? Это случится сегодня!- Ты про битву? Возможно, я готов, но морально, никогда не думал, что мне будет страшно- Жэка заерзал под одеялом. - Честно говоря, я тоже с утра какой-то не очень- Дима выглядел подавленным- Есть правда один способ снять стресс. - Курить что ли? Не-не-не, это без меня. - Какой курить! Между прочим, каждый думает в меру своей испорченности! Всё, жду тебя на лестничной клетке- Кактусов слегка воспрял духом и выбежал из комнаты громко хлопнув дверью. Через пятнадцать минут Женя ещё сонно потирая глаза вышел в коридор. - А я уж думал, ты там сдох и хотел уже мушек с трупа пойти смахивать.- съязвил Дима. - Живой я, на радостях. А остальные как?- Жэка закрыл дверь. - Танька наверно летает где-нибудь, ей так легче думается, Тимур в комнате музыку слушает, Глеб скорее всего на базе, очередную штукенцию изобретает. А мы с тобой пойдём, одно дело делать. За мной!Выйдя в город Кактусов дал Жене большой чёрной пакет и перчатки:- Если в мусорки или на дороге увидишь пустую стеклянную бутылку, клади в пакет. - Ты извини, но я в уборщики не нанимался. - Так я тоже, но это того стоит. Вон, видишь бутыль...Через пятнадцать минут Женин пакет на половину заполнился:- Не, ну бомжом я ещё не нанимался работать. Не думал, что таким образом кто-то сможет снять стресс. - Чего ты ворчишь? Обычно это я так делаю, но мы закончили. Теперь идём в одно место- сказал Дима и взяв покрепче свой пакет двинулся во дворик. Спустя несколько минут друзья вышли на небольшой закоулок, где Кактусов и остановился:- Берёшь стеклянную бутылку и с душевным криком кидаешь её в стену- Димон достал сосуд и размахнувшись киданул его об кирпич, осколки разлетелись- Аааа!Жэка слегка отшатнулся. 'Сбрендил что-ли?'- подумал Киновин. - Давай, чего ты?- Димино лицо стало розовым. - Ладно- Женя достал вторую бутылку и со всей силы метнул об стену. Бабаах. Осколки во все стороны. Жэка сразу почувствовал какое-то облегчение. И чтоб уж наверняка снять стресс стал без разбору разбивать все оставшиеся бутылки. Через десять минут кто-то из соседнего дома пожаловался полиции о ненормальных звуках и Дима с Женей тут же убежали. - Хорошее средство- Киновин слегка запыхался. - А я что говорил- подтвердил Димон. Вдруг часы Кактусова запищали и замигали синим огоньком:- Таня на базу зовёт- объяснил Дима- Пора идти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!