Мастер

13 ноября 2017, 11:30

Жэка потер свой знак на одежде для Влэджета, большая яркая буква С на голубом фоне. Было видно, что эту нашивку пришибали вручную, кое-где отходили швы. Киновин растрепал свои каштановые волосы в разные стороны, но потом передумал и загладил их обратно. В раздевалку начали заходить уставшие одноклассники. 'Хорошо, что потом домой'- подумал Евгений. Тут в комнату для Севера ворвалась Таня и неожиданно схватив Жэку за руку потащила за собой. Соломон провел Лазареву подозрительным взглядом. - Куда ты меня ведешь?- спросил Киновин еле поспевавший за Таней. - Скоро узнаешь- через несколько секунд участница Тайного квадрата остановилась у двери, на которой висела табличка: 'Служебное помещение'. Посмотрев, нет ли кого чужого рядом, Лазарева три раза постучала в дверь и открыла ее все еще держа Женю за руку. Помещение оказалось вполне просторным, чтобы уместить в себя небольшой диван, на котором уже развалился Дима, стол, множество коробок и ящиков. Тимур стоявший рядом закрыл за ребятами дверь. - Несколько месяцев назад мы обнаружили эту комнату никому не нужной и приспособили ее для себя- сказал Глеб подвинув Кактусова, на что тот неодобрительно закряхтел, и сел на диван. Жэка кивнул. Облаков, Дима, Тимур и Таня поочередно перевоплотились. А за ними и Киновин. - Лучшие ботинки в бою - это кроссовки для Влэджета.- Кактусов подложил руку под голову- Ну, если чего. - Я понял- Женя внезапно выпрямился, будто что-то решил для себя- Когда выдвигаемся?- Подождем пока все покинут стадион. Потом Глеб проверит, пришел Фадей, или нет. Затем идем защищать свой титул справедливости.- ответила Таня. Тимур вздохнул:- Фадей слишком много себе позволяет. Пора урезать его права.      Как сказала Таня, так и сделали. Последним учеником, который никак не хотел уходить с арены оказался Соломон. Он уже около тридцати минут тусовался в раздевалке. Глеб бегал к Каюжному каждые пять минут и говорил ребятам, что тот делает. - Ходит кругами... Сидит в телефоне... Протирает доску... Сидит в телефоне... Лежит на скамье... Сидит в телефоне...- Да, что он там застрял, то?! Домой не хочется что ли?- ворчал Димон- Что за человек?! Мешает конспирации.- А, знаешь, что?- Кактусов сел- Давай я тебе тень уберу. - Что?- спросил Женя. - Ну Тень, когда ты летаешь на доске вне поля, то на компьютере это отображается и нас сильно ругают. Можно открепить от тебя Тень и тогда можешь летать где захочешь, но под свою ответственность, иначе моя лавочка закроется. - Хорошо, на- Киновин отдал Нидо-борт в руки Диме. Тот таинственно улыбнулся. - Ща, все прокачаем- Димон провёл указательным пальцем по краям доски- О, вот нашёл.- Кактусов вытащил маленькую чёрную точку похожую на маковую, и поднёс её к глазам- Тень, собственной персоной.- Дима расплющил точку и выкинул её. Жэка забрал доску, она как будто стала немного легче:- Круто!- Дима - мастер- сказал про себя Ветроврасович. - Мастер-фломастер- улыбнулся Глеб.        Через пару минут Соломон все же ушёл. Глеб тут же сбегал на стадион посмотреть появился ли Фадей. - Он здесь- сказал Облаков быстро вернувшись к ребятам. - Ну, что все готовы?- спросила Таня- Пришло наше время.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!