Аркаша

26 сентября 2017, 14:33

' После литературы, а литература - был последний урок, весь класс выбежал из школы на улицу. - Скажи Тань, а как нашу школу видят обычные дети? Ведь я не разу не видел, как посторонние заходили на участок.- спросил Жэка прыгая по ступенькам вниз. - Никак. То есть, для них это обычное, ненужное им здание. Поэтому другие обходят это место, но есть конечно те, кто стоит по ту сторону забора и видит нас. Значит, у того ребенка есть в душе хоть что-то необычное.- бодро ответила Таня.  Рядом идущий Тимур посмотрел на свои наручные часы:- Через час Влэджет. Жэка, тебе нужно приобрести какой-нибудь летающий спортивный предмет. - Ух-ты- воскликнул Женя- Прямо сейчас?- Лучше сейчас, еще много чего надо будет сделать- к компании присоединился Глеб. - И куда пойдем?- спросил Киновин. - Вдоль по улице осенней, я купил тебе цветы- фальшиво пропел Димон. Ребята засмеялись. - А если серьезно, то направо, потом налево и вперед до самого утра- продолжил Дима. - Мы идем в магазин музыки, видел такой?- Таня шла вперед и ее волосы развевались на ветру. - Видел, кажется он рядом с парикмахерской?!- предположил Женя. - Да, именно там- улыбнулся Глеб и прошествовал вслед за Лазаревой. Перед магазином ребята остановились. На большой табличке наверху было написано яркой черной краской:'Музыкальные инструменты на любой вкус'. - Эээ... Вы уверены, что мы правильно пришли?- Жэка посмотрел на вывеску, та явно была старая и кое-где осыпалась. - Сейчас все сам увидишь- многозначительно ответила Таня. Друзья вошли внутри. Пахнуло свежим кофе. Звякнул колокольчик, находившийся над дверью. Ребята оказались в обширном помещении, где все места и полки были завалены разными, порой и непонятными инструментами. Киновин взял в руки рядом валявшуюся гитару и провел пальцами по струнам. Гитара издала протяжный, но красивый мелодичный звук. Женя положил инструмент на место. Тут из- за маленькой дверки, откуда то с правой стороны вышел молодой человек, лет двадцати пяти. Самое интересное, что заметил Жэка взглянув на парня, это его прикид. Зеленые джинсы с цветными подтяжками, белая рубашка с подворотами, голубые с оранжевым переливом кроссовки,черная бабочка на шее и огромная изумрудная шляпа с приделанными к ней дрэдами. Киновин прикрыл рот рукой чтоб не засмеяться. Таня же наоборот громко хихикнула:- На этот раз, ты превзошел себя, Аркаша. - Эй амигос, среди вас новый ученик?- спросил Аркаша, пытаясь быть похожим на какого-то нерусского мужика. - Да, знакомся, это Жэка, наш друг- Таня посмотрела на Женю, а потом на Аркашу- А это Аркадий Зябликов, по совместительству Димин троюродный брат. - Знаешь, а я почему то так и подумал- сказал Киновин и не выдержав громко засмеялся, но вскоре остановился, потому как он пришел сюда за делом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!