Первые полеты

3 августа 2017, 21:11

- Твои ботинки связаны, как и костюм с той штукой, которую я тебе вколола- Таня поставила руки в боки- Поэтому ты сам должен контролировать полет. - А как это сделать?- спросил Женя. - Представь градусник со школой, и медленно поднимай ртуть вверх. Жэка закрыл глаза. - Не сейчас- сказала Таня- Когда ударишь ботинками. Киновин открыл глаза:- А нужно именно градусник представлять?- Можно, что хочешь- Татьяна хмыкнула- Тимур например представляет как взлетает самолет, а Дима, как по столбу ползет улитка. - Н-да, градусник так градусник.- Женя подпрыгнул, ударил ногами и медленно поднялся на метр- Получается!- Отлично- Лазарева подлетела к нему- Теперь вперед! Держись меня. Издалека было видно, как два силуэта буд-то скользили по воздуху направляясь все выше и выше. Где-то через несколько секунд Таня притормозила и велела тоже сделать и Жэке. - Сейчас будет самое интересное и захватывающее.- Лазарева окончательно остановилась и коснулась рукой чего-то невидимого. Открылась на вид прозрачная дверь, за которой была видна просторная округлой формы комната. Таня аккуратно залетела внутрь и стукнула два раза ногами. Такое же проделал Женя, правда не так хорошо, как пятый икс. За ними закрылась дверь. Жэка огляделся, с правой и с левой стороны стояли столы с сенсорными компьютерами, а точнее их было пять. За одним из столов сидел Тимур весело улыбаясь:- Было забавно на тебя смотреть- Тим издал смешок- На твои первые полеты. Но Киновин не ответил, в этой комнате все настолько было необычным, кроме столов впереди находились ящики и разные полки, повсюду валялись какие-то предметы и вещи, а в углу находился целый стенд с баллончиками черной краски. - Где это мы?- спросил Женя. - На второй секретной базе, то бишь на нашем собственном корабле- Таня гордо встала.- Нравится?- Да очень, но где окна, чтобы на землю смотреть? Тимур пристально посмотрел на Жэку и нажал какую-то кнопку. Вмиг некоторые черные стены превратились в стекла, сразу стало видно дома и деревья.  - Вот это да!-воскликнул Киновин. Тюбиков сделал обратно темные стены. - Это для прикрытия- пояснил Тим.  - Ваш корабль лучшее творение, что я когда либо видел!- радостно сказал Женя и сел за компьютерный стол. - Ну-ну, когда научу управлять костюмом и летать, вот тогда ты еще и не такое скажешь- Таня подошла к стенду с баллончиками и взяв первый попавшийся встряхнула, тот оказался пустой- Тимур, я сколько раз говорила выбрасывать ненужные! - Обязательно это сделаю- сказал Тюбиков сделав милое выражение лица.- Обещаю, только не сердись. - Ну и как такому откажешь!?- Лазарева вздохнула и села на стул- Жэка, готов узнать все о твоем костюме?- Всегда готов!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!