Суббота

26 июля 2017, 18:24

На следующий день, в субботу, а в субботу было три урока, на второй перемене Дима подошел к Жене и спросил:- Ты теперь в курсе?- Дамс... В курсе...- Ты пойми, для нее это было сложнее всех. - Почему?- Артур стал первым ее лучшим другом. Именно они и придумали всю эту не детскую игру. Про иксов, про тайный квадрат. Они начало всего этого. Ей было очень непросто свыкнуться с мыслью, что может Артур уже не выйдет из комы.- Дима тяжко вздохнул- Нам тоже было плохо. Первое время было не привычно без Артура. Но потом мы подумали, что нам все-таки не хватает одного икса. Кактусов гордо посмотрел на Жэку, как старый учитель на своего ученика, который завоевал медаль по его предмету. Еще очень долго после этого разговора Киновин ходил в грустном настроении, и только когда прозвенел последний звонок Жэка улыбнулся и пошел со всеми на обед. Сегодня у Жени был свободный день, и после аппетитного супа четвертый икс решил все-таки познакомиться с Луизой, которая стояла у стенки и поедая грушу что-то читала. Киновин подошел к ней:- Что читаешь?- 'Чайка', Чехов. Кстати мой любимый писатель. - Здорово, а мой Пушкин. Луиза засмеялась. - Нет, я серьезно. Люблю читать поэмы.-Женя улыбнулся. - Верю. Знаешь, у меня есть одна интересная книга, недавно прочитала, очень советую. Принести, завтра?- Давай, будет круто- Киновин еще раз улыбнулся и решил прогуляться. В связи с поменявшимся настроение Жэка неумело свистел под нос и весело шаркал ногами, что со стороны казалось неуклюже и смешно. Но Женю это не волновало, он размышлял о предстоящем разговоре с Луизой. Вдруг прямо перед носом появилась Таня:- Завтра приходи на базу к шести, мой черед тебя учить. Киновин кивнул, достал из кармана телефон воткнул наушники, и под веселую музыку зашагал дальше. Таня еще долго смотрела с улыбкой как радостная фигура ее друга подтанцовывает под неизвестную ей мелодию. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!