Артур

23 июля 2017, 21:36

Тут же легкий ветерок тайны подул на Женю. Тот дернул плечами. - Зачем мы сюда пришли?- спросил Жэка ерзая от непонятного страха. - Сегодня двенадцатое марта. День рождения одного моего старинного друга. - И он находится в больнице- почему то шепотом сказал Женя. - Да- также шепотом подтвердила Таня- Я покажу его окно. Лазарева обняла Киновина и взлетела на третий этаж, поставила Жэку на подоконник. Сама встала рядом. Внутри пространственной комнаты была кровать на которой лежал мальчик подключенный к аппарату, помогавший мальчику дышать. Женя приложил свое лицо на стекло, чтобы лучше разглядеть парнишку, тот исхудал и казался таким беспомощным, что Киновину стало его жалко:- Что с ним?- Он в коме. Вдруг в Жениной голове пронеслось воспоминание, когда был бой с Лисом, Серый Коготь сказал, что Жэкин предшественник умер, а Таня крикнула, что он в коме... В коме... Жэка спохватился:- Там лежит прошлый четвертый икс?- Да- Татьяна тихонько приложила свою руку к стеклу- Это Артур. Он уже несколько месяцев находится здесь. Лазарева нежно двигала пальцами, в надежде, что ее друг очнется и они снова вместе будут сражаться. Но Артур продолжал лежать, напоминая бездушную мумию. - А...- Киновин был в смятении, его переполняла и жалость и гнев, чтобы отомстить и какое-то чувство неопределенной разлуки.- А как так случилось? Расскажи мне. Таня с минуту помолчала, стараясь не дать слезе скользнуть по щеке. Но все-таки решилась:- У Лиса есть босс. Зовут Дайлок. Это жалкое создание другого мира. Лис всего лишь разработчик новейшего оружия, однажды Серый Коготь изобрел портал- Таня вздохнула- Портал в другой мир, настолько темный, что сама ночь отступила назад, уступая в схватке. Оттуда в наш мир и попал Дайлок со своей армией пришельцев. Они похожи на нас, но намного кровожаднее. Лис стал помогать им и вскоре развязалась война. Между нами и Дайлоком. У него был меч силы, который крал энергию у других и отдавал хозяину. В тот момент мы почти выиграли, когда пришелец от злости и гнева замахнулся мечем и направил энергию на меня и Тимура. Но Артур вступился за нас и вся энергия полетела на него, но половина отразило, потому как Артур был очень сильным соперником. Получилось, что теперь мой друг в коме, а враг где-то скрывается. Я отомщу Дайлоку. Таня вновь замолчала. Теперь Женя понял, какая ответственность свалилась на его плечи. - Будет еще одна битва- в пол голоса сказала Татьяна. Жэка лишь посмотрел на Лазареву взглядом полным понимая и сострадания. Таня улыбнулась, по ее щеке все-таки скатилась слеза. Друзья взялись за руки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!