Дело
3 июля 2017, 09:59Дима весело засмеялся. - Ты чего?- спросил перевоплотившись обратно в специальную одежду Женя. Кактусов встал, открыл один из верхних ящиков и достал небольшую прямоугольную коробочку, обычно в таких хранили драгоценности. Повернувшись к Жэке Дима открыл коробку и торжественно проговорил:- Отныне ты новый четвертый хранитель этого поистиннее дорогого кулона, он сделан из прочного редкого металла поэтому не потеряй, другого такого нету!Женя подошел, достал кулон с цифрой четыре и одел себе на шею. Гордость и предвкушение переполняло нового хранителя. Таня зааплодировала:- Я конечно понимаю, что это ответственный момент, но у нас тут назревает дело- Лазарева показала на Димин монитор компьютера. - Точняк! Подозрительные типы! Небось травку передают- воскликнул Кактусов сев за свой стол и включив мышкой одну из картинок на экране, начал наблюдать. Женя подошел сзади и увидел такое: на мониторе был виден кусок улицы с ярким фонарем, и странный молодой человек, который облокотившись на соседний дом с кем то разговаривал, а того второго незнакомца видно не было, тот стоял в тени. - О, этого я видел, когда сюда с вами шел- сказал Жэка. - А ты глазастый, мы его тоже заприметили, скорее всего обычный наркоман, ну а если покрупнее, то поставщик. На крутого не тянет, а вот тот кто в тени! Сейчас посмотрим- Таня внимательно вглядывалась в экран- Дим, пойдешь разобраться?- Ха- Кактусов встал- Смотрите, как работает профи. С этими словами Дима встал и вышел из базы направляясь, как подумал Жэка 'На место преступления'. Вскоре на мониторе с левой стороны показался третий силуэт, это был Димон. Он передвигался как черная пантера, медленным, но уверенным шагом Кактусов подошел к молодому человеку. Таня прибавила звук в компьютере, чтобы было все слышно и видно.- Привет, братаны! Нынче смерклость?- Спросил Дима. - Что такое смерклость?- шепотом спросил Женя. - А это отвлекающий маневр, болтаешь что хочешь, чем больше разговариваешь, тем больше узнаешь- так же шепотом ответила Таня. - Слышь, ты чего мелешь?- грузным голосом спросил молодой человек. - Как буд-то вы не знаете, мне один бро сообщил, что тут массовка происходит. Че, топливо продаете?- бодро продолжал Димон. - Чувак, ты под кайфом что-ли? Если до заправиться, то это ты по адресу. Сим- обратился незнакомец к мужчине на темной стороне.- Они как-то прознали чем мы занимаемся. - Тебе пачку?- хриплым голосом спросил Сим. - А кто доставляет?- Дима заинтересовался. - Тебе то чего?- Да так, ничего- Кактусов подошел поближе к Симу и ударил его рукой в живот, потом ногой под колено. Сим упал на землю с проклятиями. Его товарищ собрался бежать, но тут Дима вынул из-за пояса бумеранг и, метнув его опрокинул и второго наркомана, и ударил того электрошоком. Димон повернулся к Симу валявшемуся на дороге:- Ну а теперь говори, кто снабжатель, и где вся ваша провизия?- Только через мой труп!- воскликнул Сим. - Как скажешь- Дима достал из-за пазухи пистолет и нацелил его на наркомана. - Стой, ладно-ладно, трава у меня в сумке, десять пакетов- еле пробубнил Сим- Главного в лицо мы не знаем, зовут Лис. Мы с ним связываемся в пятницу в девять вечера...- Какой ты разговорчивый- Кактусов поднял рядом лежащую сумку, достал из кармана зажигалку и поджег сумку.- А теперь, вставайте! И убегайте по добру по здоровью от сюда!Сим и незнакомец отошедший от шокера, встали и побежали в разном направлении. Подождав когда сумка с травой полностью сгорит, Дима пошел обратно на базу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!