Новая база

26 июня 2017, 09:51

Было уже шесть вечера на черных Глебовых часах, когда компания из пяти человек покинула стадион. Сегодня Таня, Дима и Женя направилась в другую сторону. Друзья шли довольно долго, провожая серые невзрачные многоэтажки внимательным взглядом. Жители тех домов неодобрительно смотрели на детей гулявших в довольно позднее время, ведь не вспоминая о том, что приближалось лето, на улицах быстро темнело. - Ааа, как долго вы этим занимаетесь?- разбивая тишину спросил Жэка. - Примерно два года.- Таня сунула руки в карманы. - И за эти два года произошло много чего-вспоминая прошлое Димон улыбнулся. Друзья дошли до маленького здания, которому больше подходило название трансформаторная будка, находившаяся как-бы на втором этаже. Первым этажом была толстая бетонная стена. Таня тихонько забралась по лестнице к двери в будку. Жэка с Димой тоже поднялись. Таня сделала пригласительный жест, намекая, чтобы Женя открыл дверь и вошел в маленькое помещение. - Ты хочешь чтоб меня током ударило? Здесь же написано 'Осторожно Убьет'.- сказал Киновин. - Ну в принципе, если к нам сунуться без приглашения.- Кактусов почесал затылок. - Хах, это и есть наша первая база.- Таня открыла дверь будки, за которой была еще одна дверь. Лазарева ввела пароль, находившийся сбоку, открылась вторая дверь. Спустившись вниз по ступенькам, трое друзей оказались в просторном помещении. Впереди с левой стороны находились пять компьютеров, справа бегавшая дорожка, и несколько деревянных высоких ящиков. Кактусов включил свет. - Ух ты!- воскликнул Женя. - Не плохо да?- Таня огляделась, Дима сел за один из компьютеров и включил его. - Да, вполне- Жэка подошел к ящикам. - Мы все сами придумали- Димон довольно улыбнулся. - Ох, как знал! Как знал! Яблоки тоже сами выростили?- Киновин посмотрел на тарелку с зелеными фруктами лежащую на столе. - Нет, пешочком к нам пришли, мы не ждали, а они приперлися!-Дима ухмыльнулся. - А картошка к вам часом не  заходила? Хотела привет передать- Женя взял яблоко- Можно?Таня кивнула. Жэка сочно откусил фрукт:- Продолжаем разговор- Не плохо разговариваешь, но сейчас придержи язык, понадобится попозже- Таня подошла к компьютерам и включила их, ну кроме Диминого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!