9 часть

6 января 2023, 01:59

Антон сел на заднее сиденье машины и почти сразу заснул.  Проснулся он от того, что они не двигались. Парень приподнялся и выглянул в окно, знакомый двор. Он потянулся и выпрыгнул из машины. Его покачивало из стороны в сторону, но он все таки прикурил сигарету.Арсений вышел из машины и оглядел парня. -сестра дома?-спросил учитель-ночная смена-коротко ответил Антон и сделал ещё одну глубокую затяжку.-уверен что сможешь о себе позаботиться?-мне не пять лет-рыкнул парень и направился в сторону подъезда.

Снег летел ему в лицо и оставался на волосах. Антон добрел до подъезда и остановился, докуривая сигарету.

-я всё таки настаиваю что бы ты остался со мной сегодня. Ты очень пьян.-догнав Антона продолжал старший.-делай что хочешь, мне насрать.

Они поднялись на десятый этаж и Антон направился к своей квартире. Арсений пошёл за ним.

Антон открыл дверь и сразу пошёл к себе в комнату и лёг на кровать. Учитель тоже прошёл в комнату подростка и сел на стул за письменным столом. Он смотрел на Антон, тот же просто лежал и смотрел в потолок. Комнату освещали лишь свет луны и фонарей с улицы. Но даже этого хватало чтобы разглядеть комнату. В ней был полный порядок.

Антон не знал зачем учитель здесь находится. Он не знал сколько так пролежал прежде чем сел на край кровати и посмотрел на учителя.

-зачем ты здесь?-спросил подросток-что?-не понял Арсений-зачем меня довёз? Зачем сейчас сидишь здесь, вместо того чтобы отрываться на той дурацкой вечеринке?-я сам не знаю, но чувствую что должен быть сейчас здесь.Антон усмехнулся и снова завалился на кровать, только уже с целью заснуть. На удивление у него это получилось достаточно быстро.Арсений продолжал наблюдать за подростком. Его что то привлекало в нем. Но что, он понять не мог.

Антон спал, Арсений наблюдал. Как вдруг парня начало трясти, он что то бормотал и ворочался. Арсений сразу подскочил и подошёл к парню, он повернул его голову к себе. На щеках были слезы. Антон смотрел на учителя до боли раздерающим взглядом. Парню было страшно. Учитель сразу начал гладить его по голове и шептать.-эй, всё хорошо. Видишь? Я рядом, все хорошо.-помоги мне-хриплым голосом выдавил Антон и отодвинулся на край освобождая место рядом с ним.Арсений лёг рядом и обнял парня, продолжая говорить-тише, тише, успокойся. Все хорошо.

Антон лишь прижался сильнее к учителю продолжая всхлипывать.

Арсений не понимал чем был вызван кошмар у мальчика 17 лет. Это было странно. Было странно и то, что он его учитель, а сейчас лежит со своим учеником в его постели и пытается успокоить. Но сейчас это всё было не важно.

Антон проснулся в 6:24Понимая что больше не уснёт он повернулся и наткнулся на лицо своего учителя. Антон потряс его за плечо.-который час?-сонным, хриплым голосом спросил учитель-пол седьмого -во сколько приходит сестра?-в 7-идёшь сегодня в школу?-учитель встал с кровати и начал натягивать футболку-да, а ты?-Антон сел на край кровати-иду-учитель подошёл к парню, посмотрел на него сверху вниз и погладил по волосам-давно у тебя кошмары?Антон усмехнулся и поднялся. Между их лицами было всего пару сантиметров.-нашёл тему для разговора-Антон подошёл к письменному столу, открыл первый ящик, достал сигареты, затем подошёл к открытому окну и закурил-года три, с перерывом в месяц.-я понял-Арсений потёр переносицу-я наверное к себе пойду. В душ схожу и переоденусь перед работой. Если хочешь, можешь пойти со мной.-не-коротко ответил парень-уверен?-Арсений смотрел как парень сидел на подоконнике и курил.-уверен, вали уже-как знаешь. Встретимся тогда в 7:15 у подъезда. Понял?-я сам дойду-Антон говорил с ним не смотря в его сторону-ты заебал, поедешь со мной-Арсений подошёл в плотную к парню-ведёшь себя как школьница-почти шёпотом сказал онАнтон наконец повернулся к учителю. Он наклонился к его уху и почти касаясь его губами сказал.-хорошо, поеду с тобой-затем он усмехнулся и снова отвернулся к окну-сукин сын-Арсения явно возбудил этот жест со стороны парня-ты специально это сделал?-что именно?-выкинув бычок в окно он снова повернулся к учителю, он был очень близко-значит специально-Арсений рассматривал лицо Антона, которое расплывалось в улыбке-ну хорошо.Арсений проделал тоже самое. Он придвинулся вплотную к парню и прошептал ему на ухо, касаясь мочки губами-больше так не делай-он отошёл от парня и забрал свой телефон с кровати. На выходе из комнаты он обернулся и сказал будничным голосом-7:15, не забудь-зачем ты это сделал?-громко, с досадой спросил Антон-что именно?-сказал Арсений и вышел из квартиры.

Ровно в 7:15 Антон вышел из подъезда, его уже ждал учитель. -голова раскалывается-сказал Антон подойдя к Арсению -уверен что отсидишь все уроки?-обеспокоено спросил Арс-уверен, если по пути заедем в аптеку-выдавив не правдоподобный смешок ответил младший -у меня в кабинете есть таблы от головы-значит, уверен, если мы зайдём к тебе в кабинет-поехали-бросил учитель и направился к машине.

Они ехали молча, до того момента как начали подъезжать к школе.-останови на повороте-попросил АнтонАрсений остановил нечего не сказав.Когда Антон уже начал открывать дверь, учитель сказал -через 10 минут жду тебя у себя в кабинете.-понял-сказал Антон и захлопнул дверь.Пока он шёл до школы его пронизывал холодный ветер. Он опять был одет лишь в чёрное худи. Антон накинул капюшон и ускорил шаг. Заходя в здание школы он его скинул и увидел своих друзей, которые стояли около окна.

-привет парни!-весело поздоровался с ними Антон-чувак.. чуть тише. Голова ватная-попросил его Серёжа -он спал сегодня всего пол часа-пояснил Дима, который попивал молочный коктейль-в столовке сегодня милкшейк?-вздернув брови поинтересовался Антон-да, но не совсем такой как у меня. Я его усовершенствовал.-поймав непонимающий взгляд Антона, он объяснил-добавил в него водку)-воу. Сильно.-Антон посмотрел на часы-ой, парни, мне пора. Первая биология, да?-ты чертовски прав-шутливо вставил Серёжа

Антон направился в кабинет зарубежной литературы. Постучав и услышав "войдите", он зашёл в кабинет.Арсений уже перебирал какие-то бумажки.-я за таблеткой-сказал Антон и двинулся к учительскому столу, предварительно набрав воду из кулера в стаканчик.-в верхнем ящике-проинформировал его учитель неотрываясь от работыАнтон быстро нашёл нужную таблетку и выпил её прямо за спиной учителя.-сколько сегодня уроков?-наконец оторвавшись от бумаг он повернулся к Антону-6, физик заболел-сказал он, а затем добавил-эх, жаль конечно, думал будем изучать силу трения-Антон улыбнулся глядя на Арсения сверху вниз.Учитель рассмеялся.-у вас ведёт тот молодой? Сколько ему? 25?-успокоившись поинтересовался учитель -23-поправил его Антон-говорят он на пол ставки-да, слышал-задумчиво сказал Арсений-понравился тебе?)-не знаю-ответил Антон не сводя взгляда с Арса

Прозвенел звонок. В кабинет зарубежной литературы никто не зашёл.Антон отойдя к первой парте напротив учительского стола спросил-нет первого урока?-он сел на парту-нет, а тебе на урок не пора?-учитель подошёл к парню -вообще пора-сказал тот, вспомнив какая злая училка вела биологию-ну беги-Арсений провел кончиками пальцев по щеке Антона-сучара-сказал Антон, понимая что не сможет задержаться и направился к двериУчитель рассмеялся -потом продолжим-бросил Антон и поспешил на урок.

__________________Как вам часть?)Не забывайте про голоса

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!