Глава 14 (41) ~ Иностранец ~

28 июля 2020, 14:46

Спустя две недели я полностью освоилась в ресторане старшего брата. Маша была моим строгим наставником, а Сяо – поддержкой. Я заметила, что Павел иногда передразнивает акцент Линг, но он это делает как-то по-доброму, а когда Паша что-то пытается сказать на китайском, вот тут у азиатки появляется настроение, потому что он тона никак запомнить не может. Сяо Линг 20 лет, и она ученица по обмену из Китая, чёрные волосы собраны в пучок, сама она будет под 165см. и ходит постоянно в очках с круглой оправой.

(Наверное, зрение плохое.)

Джинсовый чёрный сарафан, белая маечка, такие же филы и серьги-кольца на ушах. Да, кстати! У неё офигенные стрелки с красными тенями и такими же губками. 😍 Сяо Линг работает здесь около полугода, а Микаэль, который является ответсвенным за напитки, всего четыре месяца, а сейчас он на больничном из-за обычной простуды.

(Я даже не знаю, как он выглядит. ×∆×)

— Аза! — крикнула брюнетка и подбежала ко мне с подносом, который она прижимала к груди, пока я протирала стол. — Протри пожалуйста вилки, а то я не успеваю. — Хорошо. — Спасибо! Дав «пять», я пошла полировать столовые приборы, и какого было моё удивление, что было протерто действительно всё, кроме вилок. — Вот те раз, — сказала я самой себе и взялась за работу. Спустя какое-то время я начищала уже последнюю вилку, как колокольчик заведения зазвенел, хотя у нас сейчас нет посетителей. — Мы закрыты! — крикнула я, чуть повернув голову, как Сяо радостно крикнула:— Мика пришёл! — и обняла. — Ха-ха, привет! — крикнул незнакомец. И когда я повернулась, то увидела в нескольких метрах от меня ОЧЕНЬ высокого чернокожего парня в толстовке горчичного цвета, синих джинсах и в голубых Nike Jordan 1, а ещё я прям залипла на его глаза, потому что они были медового цвета, а ещё этот парень был пострижен почти налысо.

(Кто это? О.о)

— Эээ, макарэна! — пропела Мария, подбегая к незнакомцу, и у них было довольно-таки крепкое рукопожатие.

(Ничего себе. 😅)

— МалЮшка, — как-бы специально сказал парень, на что Маша стукнула его по плечу, сказав:— Иди ты. 🤣— А это кто? Новенькая? — спросил он, смотря на меня. — Точно! — крикнула брюнетка и подбежала ко мне. — Микаэль, это Аза. Аза – Микаэль. — Очень приятно, — с улыбкой произнёс парень. — В-взаимно!

(Что-то застеснялась я. >\\\\\\<)

— Ого, да у нас тут дружба народов, — сказал только что вошедший Доминик вместе с Оксаной. — Ты прав, Доминик! Ведь в итальянском ресторане работают представители Китая, Кореи, России, Эфиопии и Италии, — сказала с улыбкой Оксана. — А как-же драники?! — крикнул Пашка, который в это время подготавливал кухню. — Павел, прости, — искренне извинилась Оксана. — И как я могла про Беларусь забыть? 😅— Так ты неместный?! — крикнула Маша, подбегая к парню, пока тот сильно застеснялся и начал чесать затылок. — Родился и вырос я в Бобруйске, а с родителями мы переехали в Россию лет 6 назад. — Боб... Что? — удивилась девушка. — Ахахахах! — Павел погладил милашку по голове. — Ничего, Маш, — и улыбнулся. — Так мы будем работать? — спросил Микаэль хлопнув в ладоши. — Точно! — опомнился Доминик. — открытие через час. — Заканчивайте с подготовкой! — сказала Оксана. — Есть, сэр! — сказал Микаэль, отдавая честь и побежал переодеваться в форму. — Я не сэр! — Прошу прощения, мэм! — и тот вовсе скрылся в комнате персонала. — Без него было тааак скучно, — сказала Сяо Линг, а потом перевела взгляд на меня. — Ой, Аза, вилки! — Да я уже закончила. 😅— Нет-нет-нет! Их надо разложить в специальном шкафчике! — Точно! ×∆×

Когда моя работа была уже закончена, то я по прощалась с Сяо, потому что остальные были слишком заняты для этого. Когда я ждала автобус, чтобы поехать домой, неожиданно передо мной остановилась машина. — Юдзуру? — спросила я, пока открывалось его окно. — Заходи, — быстро выдал парень, и я сделала то, как он сказал. Сев в машину, я не успела спросить, почему он за мной решил заехать, как брат сам начал говорить:— Сегодня, к нам из Франции прилетает очень важный гость. — Алекс?! — сразу крикнула с улыбкой я брату, пока он вздохнул, прикрыв глаза. — Ох, не он. Я как-то расстроилась из-за его слов, ведь я действительно очень давно не видела старшего брата. А сейчас у него есть девушка.

(Такая красивая...)

Слёзы сами полелись ручьём, и брат это заметил. — Аза? — я его игнорировала. — Ты плачешь из-за Алекса? Аза, не плачь, он скоро приедет.— Когда?! — крикнула я на весь салон автомобиля. — Когда приедет мой старший брат? Я его сто лет уже не видела, а у него уже девушка, прямо как у Энтони и Доминика. — Аза, он взрослый человек и... — И ты тоже меня оставишь? — брат, остановив машину на светофоре, вдруг замер. Ему было тяжело слышать мои слова, как и видеть мои слёзы. Он молчал... Молчал, и, когда тот тронул машину, я продолжила: — Энтони забрал мою девственность и спокойненько себе разгуливает с несовершеннолетней, Доминик меня домогался, а сейчас будто всё забыв абсолютно нормально встречается со своей девушкой, Александр вообще забил на меня, когда я в него влюблена с первой встречи! — машина резко затормозила, развернулась и с визгом двинулась с места. — Юдзуру, куда ты едешь?! — Назад, — абсолютно спокойно сказал парень. — Назад? На остановку? И какой смысл был меня тогда забирать?! Чтобы сделать мне приятное? Потому что я твоя сестра? Конечно, я же просто маленькая сестра Аза, которая ничего не помнит, не понимает и ничего не чувствует! — Аза! —машина останавливается на обочине, и плевать он хотел на сигналы других машин. Злой старший брат повернулся ко мне, и в его глазах читался исключительно гнев. — Сейчас, — начал он с отдышкой, будто сдерживал гнев. — Ты будешь слушать меня. Умная сильно, да?! — Чего?! — Думаешь, мы к тебе ничего не чувствуем? Думаешь, Я К ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ?! — А ТЫ БУДТО ЧУВСТВУЕШЬ?! — ДА, БЛЯТЬ, ЧУВСТВУЮ... Чувствую... — Что?.. — Думаешь, Алекс просто так уехал из страны? Да и коту понятно, что он свалил из-за тебя? — Бред! — ЭТО ПРАВДА!.. Не перебивай меня. Ах... Так вот, старший брат уехал из-за тебя, потому что хотел забыть свои чувства, забыть тебя, Аза. — Ты врёшь! — Нет, не вру, и сейчас он счастлив. Я не позволю тебе разрушить счастье старшего брата, когда он всё детство защищал нас от тирана – отца. — Его... Его счастье? Но я даже..! — Тихо! Доминик тебя домогался, это правда, и тут исключительно ЕГО ошибка, что он не сдерживал СВОИ гормоны. Энтони любил тебя, забрал "тебя", думая, что всё между вами получится, но НЕТ... Ты любишь брата! Ты любишь Алекса. — ЗАТКНИСЬ!!! — ударив брата по лицу, я начала отстёгивать ремень безопасности и хотела выйти из машины, но дверь была заблокирована. — Что ты сделал?! Выпусти меня из машины! Но третий брат начал приближаться ко мне со злой аурой. — Энтони... Сдался из-за теб,я и сейчас он с ней тоже из-за тебя. — С-с ней?.. Т-то есть с Катей? — Какая у меня догадливая младшая сестрёнка... Да, именно с ней... С Катей. Но сейчас он тоже счастлив, потому что Катя любит его и любит по-настоящему... В отличии от тебя. — Но я..! — брат в порыве гнева сжал моё горло. — Кха! Юдзуру... — Я любил тебя, Аза... Но сейчас я тебя ненавижу. — П-пустиии! — он ослабил хватку и я начала откашливатся. — Ты совсем уже?! — ЭТО ТЫ «СОВСЕМ»!.. Ты думаешь, что больно только тебе, когда больно было всем нам. Ты, конечно, прости, что я сжал твоё горло, но раз ты такая эгоистка, то считай, что у тебя уже нет... Братьев.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!