глава шесть
18 января 2023, 21:15Стоп, люблю?... Да нет, быть такого не может, мы знакомы пару недель, а я уже думаю что люблю ее... Привязалась я к этому человеку, а о большем можно не надеяться. Звонок в дверь, я встаю с дивана и иду в коридор, за дверью стояла Катя Большакова.
– привет, не мешаю? - спрашивает и переступает порог. – привет, - тихо отвечаю я. – ты это че без настроение? - сняла куртку и кеды. – стоп, ты пила? Я очень надеюсь, что ты нечего с собой не делала... - по ней видно, что она переживает. – Кать, успокойся, все нормально. – ну-ка пошли, расскажешь что произошло, - мы зашли в зал, сели на диван и я начала рассказывать. – помнишь я рассказывала тебе про новую знакомую?– Юля? - спросила она. – да... Ну так вот, получилось так, что она уже на пол пути в другой город. Она переезжает, уже в аэропорту наверное. - все это время я смотрела в пол. – ты из-за этого напилась? Я то думала, что-то по серьезнее будет. – мне кажется, что я люблю ее... - вырвалось само, я даже подумать не успела... А может все-таки и правда люблю?– ну ты даешь... Такого я не ожидала. Ты в этом уверена? - спрашивает Большакова. – она не выходит из моей головы, я думаю о нее каждую минуту, ее эти голубые глаза, улыбка, смех. Она прекрасна, - я сижу и улыбаюсь как дура. Все-таки и правда люблю, только как ей признаться, я не знаю.– так, ты сейчас ложишься спать, на утро просыпаешься и мы что-нибудь с этим решаем, а сейчас дуй в спальню. ***Что-же с утра надо, правильно головную боль. Катя осталась у меня, чтоб помочь мне развеяться.
– доброе утро, - говорит Катя, когда я пошла на кухню. – доброе... – как спалось? - спрашивает Большакова заходя на кухню. – сойдет, тебе как спалось? - спрашиваю ради уважения, нет не подумайте что мне не хочется с ней говорить, просто нет настроения. Я выпила таблетку, села за стол и ждала дальнейших действий таблетки. – принеси мой телефон пожалуйста, - попросила я Катю. Спустя минуту телефон был у меня в руках и я увидела уведомления от Юли.-----------Юля: я прилетела. Юля: еду заселяться в номер. Может созвонимся завтра? *Сердце забилось быстрее. Мы не виделись два дня, она хочет созвониться.*Вика: хорошо, я рада что ты прилетела. Да, давай созвонимся, позвони когда будешь свободна. -----------Я сделала глубокий вдох, отложила телефон и положила голову на свои руки. Теперь я буду целый день ждать звонка... __________Привет:) Простите, что затянула с продолжением... Идей не было. __________
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!