глава четыре
18 января 2023, 21:06"ничего, мы друзья" Эта фраза гуляла в моей голове целый день. Кажется, все что я придумала той ночью оказалась ложью... Мы были пьяными, мы не соображали, но мы это сделали и я не жалею.
*возвращаемся в тот день*Я проснулась, Юли рядом не оказалось. Я встала, оделась и пошла в сторону кухни, но остановилась, ведь услышала разговор.
- Юля, что между тобой и Алехиной? - ничего, мы друзья. - я была в ступоре. Как друзья? Хотя если подумать, то мы не признались друг другу, а и вряд ли это взаимно. Люди по пьяни переспали, чисто на одну ночь... Захожу на кухню и делаю вид будто не слышала их. – доброе утро. – доброе. - отвечают Лера и Юля. Юля как хозяйка квартиры сделала мне кофе, возможно я бы и сама сделала, если знала где и что находится. – как спалось? - с ухмылкой на лице спрашивает Лера. – хорошо. - кратно и ясно.
Просидев еще часа два в гостях, я решила собираться домой. Уходить я не хотела, но навязываться и быть лишней тоже не хочится. Я со всеми попрощалась и направилась в сторону дома. Придя домой я решила сесть поработать, было бы неплохо. В 21:46 я закончила и решила развеяться, все-таки сидеть несколько часов за экраном не очень хорошо. Я оделась и пошла в парк, он находился не далеко от дома. Гуляю, думаю о своем, как меня прерывает звонок телефона. Большакова звонит.
– привет, Алехина. – привет, Катя. Что хотела? – да вот, я не далеко от твоего дома... - она не успевает договорить, как я ее перебиваю. – это ты так "тонко" намекаешь на встречу? – ну да. Если ты не против я могу зайти, посидим, отдохнем. В конце концов расскажешь про "знакомую" - ясно, Кошутина ей рассказала. – хорошо, можешь приходить, только я в парке гуляю. – вот и хорошо. Ты тогда поторопись, а то я вот-вот и буду на месте, - после этого она отключилась. Я же направилась в сторону дома.
***
– так, ну давай, рассказывай, - начала диалог Катя. – что за знакомая, где познакомились, когда, ну и все в этом духе. – ну пошла в клуб после работы, отдохнуть хотела. Увидела девушку, ну и решила познакомиться. В тот момент она поссорилась с подругой, ну я ей и предложила у себя остаться... – стоп, стоп, стоп то есть, ты была знакома с ней от силы часа три и позвала к себе? Ты серьезно? У вас что-нибудь было? - заинтересовано спрашивала Катя. – не было у нас нечего. Ну как-то так... - сделала глоток чая. – ну ясно все.
Сидели мы так часа четыре, пока она не решила пойти к себе. К тому же я устала, и завтра мне надо на работу. Проводив Большакову, я отправилась в спальню.
*юля*– ты Вике собираешься говорить про переезд? - спрашивает Лера. – да не знаю я... Не так и близко мы знакомы, чтобы сообщать ей. – вы вчера переспали, ты говоришь что она симпатизирует тебе и тут ты говоришь, что вы не близки... Ты серьезно? – да че ты завелась? Да переспали, да она мне симпатичная, но это не взаимно... Через пару дней она про меня забудет, вот я ей нафиг не сдалась... - на повышенных тонах говорила я. – даже слепой поймет, что между вами что-то есть и причем со стороны обеих. Что ты на нее смотришь влюбленным взглядом, что она на тебя, - и тут я решила задуматься... А может и правда. Вдруг мои чувства взаимны? Может стоит задуматься? – хорошо, я ей сообщу на счет переезда. – вот и хорошо.
*вика* Прошло уже три дня. Ни сообщение, ни звонков, ничего. Я могу первая написать или позвонить, но может она занята.
Наступил вечер, я сидела на диване и смотрела телевизор. Думала о своем, но мне прервал звук сообщений. Юля решила все-таки написать. Я улыбнулась. _________Юля: привет:) Вика: привет, Юля. Юля: давай встретимся с тобой и обсудим кое-что... Вика: хорошо, давай. Где встретимся? Юля: давай в кафе "(название)" в 20:00.Вика: ладно, до встречи тогда. Юля: до встречи;) _________
Юля хочет встретиться, я рада. Посмотрев на время 19:36 я пошла собираться.
Ровно в восемь я была на месте. Я подошла к блондинке, поздоровалась и мы зашли в помещение.
– о чем ты поговорить хотела? - решила прервать тишину. – в общем, я решила что ты должна это знать... - неловкая пауза и она продолжила. - мне предложили работу в другом городе, ну и я не смогла отказаться, поэтому я переезжаю в другой город... - секунда молчания, десять секунд, минута.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!