Глава 20

1 февраля 2023, 18:22

Т/и мирно посапывает в своей кровати. Медсестра возится в гостиной с лекарствами. Вакаса заскочил перед сменой и сейчас даёт поручения медсестре. А я сижу с Т/и, взяв её за руку. Закончив с поручениями, он подходит ко мне. - Мне придётся прописать  ей антидепрессанты и направить к психологу. Опять он за своё. - Нет. - Да ты не понимаешь!.. – повышает он голос, но я бросаю на него злобный взгляд, и он замолкает. Переводит взгляд на Т/и. Мы оба ждём, чтобы понять не разбудил ли он Т/и. Нет. Она так же спокойно спит. - Ты не понимаешь. - И не хочу. Т/и не психованная.  И не надо ей с психологом беседы вести. - Да ей лучше станет от этого! - Нет. К психологу она не пойдёт. - Ах. – Вакаса массирует переносицу – Давай так. Антидепрессанты и никаких психологов. Они ей помогут и их принимают не только психованные, как ты выразился. Ханма, подумай о её состоянии. Сначала эта ситуация, потом она приходит к выводу, что ты её бросил… - Я её не бросал. – недовольно бурчу я. - Знаю. Потом осознание того, что она чуть не умерла. Я признаю. Твоё присутствие играет немалую роль. Но антидепрессанты тоже нужны. Да пойми же ты! Подумай о Т/и! Несколько минут я молчу. - Когда она очнётся, спросим у неё. Если она согласится, то ладно. - Фух. Хорошо. До встречи. - Ага.   И Вакаса незаметно уходит.

*** Спустя два месяца. Т/и поправилась за 2 недели после реанимации и уже как 1,5 месяца пьёт антидепрессанты. Вроде бы они ей помогают. Но оставлять её одну я всё ещё очень боюсь. На работу она не ходит. В многолюдных местах не бывает. Мужиков к ней я через парней не подпускаю. Их она почти не видит.

*** Прошло полгода. Т/и закончила пить свои таблетки. Я  устроил её в женское кафе. Милое кафе для школьниц. Никаких мужчин. Хоть сейчас кажется, что всё хорошо. Но для меня в душе всё хорошо не будет уже никогда. Но Т/и счастлива. Мы с ней проводим вместе всё свободное время. Иногда к нам присоединяется Вакаса. Как ни странно с ним я поладил. Хоть иногда мы и бросаемся колкостями в адрес друг друга, но зарадившуюся дружбу видно невооружённым глазом. Что, было заметно, безмерно радовало мою Т/и. - Нашу Т/и. - Пошёл нах.

От автора: на этом конец этой истории. Я вообще планировала написать 5-6 глав от силы. Сама в шоке, что так много получилось. Спасибо что читали🥺♥️

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!