Глава 3

27 сентября 2022, 21:10

Обсудив ситуацию и закончив с обработкой рук, мы с Вакасой хотели пойти на кухню, дабы дать Т/и отдохнуть в тишине. Но, в конце концов, решили, что оставлять её одну было бы не уместно. Поэтому Вакаса остался в спальне, а я пошёл заваривать нам кофе. Если бы не факт того, что Т/и не переносит запах сигарет, я бы уже пошёл курить на нервной почве. Но вовремя себя одёрнул от этой мысли.

Заварив кофе, я тихо зашёл в спальню. Мы сидели, молча, потому что обсуждать нам больше не было нечего. С этим человеком меня связывала только Т/и и всё. Я бы и не позвонил бы ему по другой причине.

Так в тишине мы просидели около 3х часов и сидели бы дальше, если бы Вакасе не позвонили. Благо у него телефон был на беззвучном. А-то бы началась у нас перепалка.

- Звонили с работы. Говорят надо подойти.

- Тогда иди - едко бросил я.

- Но я отказался - ответил Вакаса, пропустив мимо ушей мой грубый тон.

- Я могу и сам за ней присмотреть - начал, было, я возмущаться, но Вакаса меня остановил, подняв руку на уровне головы.

- Когда она проснётся, в плане медицинской помощи я буду полезнее тебя в любом случае. Я бы отослал тебя давно уже, но не знаю как Т/и отреагирует на твоё отсутствие . Знаешь, твоё общество мне тоже не особо по душе, но ради неё - он медленно кивнул в сторону спящей Т/и, - я могу и потерпеть. А ты? Ты можешь?

- Могу. - тихо ответил .

Мне было не по себе от того, что придётся сидеть с ним в одной комнате и ждать когда Т/и проснётся, но выбирать не приходилось.

На этом наш диалог закончился. И опять наступило спокойная тишина.

Вскоре у меня начали закрываться глаза, и я не заметил, как заснул.

***

Услышав звук выстрела, я вскочил с места. От резкого движения у меня закружилась голова, и только схватившись за подлокотники стула, на котором я сидел, с обеих сторон, я смог сохранить равновесие.

- Ты, блять, что не додумался отключить звук своего телефона, придурок? - со всей злостью, которую только мог выразить в данный момент, произнёс Вакаса, про которого я вообще забыл.

Понятно. Это был звук уведомления на моём телефоне. Звук выстрела. Т/и столько раз меня просила поменять звук, обоснуя тем, что ей не по себе от этого звука. И каждый раз я отмахивался, говоря, что всё равно отключаю звук телефона, когда встречаюсь с ней. Надо запомнить это. В следующий раз я поменяю его. Обязательно.

«Стоп. Я что уснул?!»

Похоже Вакаса заметил моё удивление, которое вскоре сменилось недовольством, поэтому и произнёс безразличным тоном:

- Можешь ещё поспать. Ты как и Т/и морально вымотался.

«Хахаха. Что это? Забота?»

- И нет, я не о тебе забочусь. - кинул мне на последок Вакаса, перед тем, как снова уткнутся в книгу.

«Ну спасибо»

Посмотрев на часы, я понял, что проспал только 2 часа.

Но я слишком упрямый, чтобы просто лечь спать, просто из-за того, что мне Вакаса позволил. Так думал я. Но спустя 5 минут борьбы, я заснул снова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!