Украденное счастье
15 апреля 2025, 22:11Из серости жизненных будней,Тебя на три дня я украл.А что после этого будет,Поверь мне, я даже не знал.Я эти три дня жил надеждой,Что счастье пришло и ко мне.Каким же я был невеждой,И как то аукнулось мне.Судьба не простила мне дерзость,И смелость жить, как захочу.Вот, снова сквозь будней серость,Я горькую долю влачу.В тот день, когда рухнуло счастье,И сердце пронзила мне боль.Напрасно искал я участья,Нашел лишь на раны соль.До крови кусал себе губы,И вены хотел себе вскрыть.Я, стиснув до боли зубы,Пытался тебя забыть.Но память к несчастью жестока,Во сне вижу нас вдвоём.Как будто мы вдоль потока,Куда - то опять идём.В поту просыпаюсь липком,И глядя в ночную мглу.Я вижу твою улыбку,Теперь уже на яву.Твой голос опять я слышу,Но ты не меня зовёшь.Тот дом и окна я вижу,Но в нём не меня ты ждёшь.И снова я третий лишний,И вновь с тишиной говорю.И вновь ты ушла неслышно,А я вновь от боли кричу.Скажите, у вас есть сердце?Душа у вас тоже есть?За что ж вы на рану перцем,Так щедро сыпете месть?Но если у вас есть сердце,И если душа в вас есть.Скажи, отворивши дверцу:Любимый, не плачь, я здесь.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!