Суета
10 апреля 2025, 19:35Нас засосала суета,И, стиснув руль на повороте,Мы в суеты круговороте,Не замечаем ни черта.И в том потоке суеты,Бежим как псов голодных стая,Бежим, пути не замечая,Пока не сляжем у черты.Как мы привыкли к суете,она нам смыслом жизни стала,Ее всегда нам будет мало,Она всегда на высоте.Мы полюбили суету,Она коварна и жестока,Не даст нам выбраться с потока,Свободы пересечь черту.Как мы довольны суетой,Ведь мы чего-то достигаем,Проблемы смело, мы решаем,Ко гробу шествуя толпой.Она наш захватила ум,И ей мы подчинили тело,Но лишь душа одна скорбела,Была полна тяжелых дум.Послать бы к черту суету,Сбежать из замкнутого круга,Тогда утихла б в сердце вьюга,И мы пришли бы ко кресту.Порвать все связи с суетой,Остановить свой бег по кругу,Сказать "Люблю тебя!" друг другу,И смело в путь своей тропой.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!