Старый байкер

10 апреля 2025, 19:28

Ночью лунной, в ясный день,За собой я чую тень.Веет холодом могильным от неё.Оглянуться не боюсь, Знаю, если обернусь,Просто пусто будет сзади вот и всё.На вопрос ищу ответ,Мне назад дороги нет,По спине бегут мурашки  неспроста.Этот взгляд пустых глазниц,Без бровей и без ресниц,А во взгляде том сплошная пустота.

Этот спутник странный мой,Уж давно идет за мной,Тенью чёрной надо мною пролетит.Если сон глаза сомкнёт,Знаю, рядом будет тот,Кто усталости не знает и не спит.Я к нему привык уже,Он давно со мной везде,Я не знаю кто он точно, ну и пусть.Но зато средь гор, долин,Знаю что я не один.Черный ворон в облака уносит грусть.

Смертный час ко мне придёт,Похоронит меня тот,Молчаливо кто меня сопровождал.И когда закончу жить,То могилу сторожить,Будет тот, кто никогда не умирал.А пока идём вдвоём,Ночью лунной, ясным днём,Горы, реки и долины проходя.И пока не вышел срок,В мире множество дорог,По которым, никогда не ездил я.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!