Спаситель
10 апреля 2025, 19:24В наш мир истерзанный грехом,В наш мир изъеденный пороком.В мир боли, горя, слёз и войн,Спаситель послан был к нам Богом.
Пришел Он не во блеске лат,И не как царь, вельможа, воин.Но был на древе Он распят,Венцом терновым коронован.
А вместо почестей Ему,В лицо плевали, палкой били.И восхваляя сатану,Его к распятью присудили.
Всю спину исполосовав,Свинцовой плёткой без пощады.Венцом терновым увенчав,За добрые дела в награду.
Взвалив на плечи тяжкий крест,На место повели распятья.Вокруг собрался город весь,Из уст потоком шли проклятья.
Он крест не в силах был нести,Упал без сил не смог подняться.Но дальше нужно всем идти,Нельзя здесь было оставаться.
Вот Симон крест Христа берёт,И в путь отправились поспешно.Христос шатаяся идёт,Дошли. Донёс он крест успешно.
Прибивши Бога ко кресту,Крест с Иисусом вверх подняли.Прибив дощечку наверху,Чтобы вину Царя читали.
А Царь всех подданных простил,И даровал для всех надежду.Прости их Бог Отца молил,Они несчастные невежды.
Тьма крест покрыла пеленой,Как погребальный саван чёрный.То Бог укрыл своей рукой,От глаз людских тот крест позорный.
И среди молний и огня,Среди густой незримой ночи,За что оставил Ты Меня?За что оставил Авва Отче?
Царь пить хотел, но этот мир,Лишь уксус дал всего Владыке.За нас Он этот уксус пил,За грех наш тяжкий и великий.
Склонивши голову на грудь,И жизнь Свою отдавши Богу.Он смерью проложил нам путь,Отрыл на небо нам дорогу.
Умом ту жертву не понять,Не оценить и не измерить.Как Бог так мог Себя отдать?И в грешных нас как мог поверить?
Ты время даром не теряй,И выбор сделай в своей жизни.Есть две дороги в ад и в рай,В край пустоты и в край отчизны.
Следы гвоздей - то твой залог,Залог прощения от Бога.Он на кресте покрыл твой долг,Открыл на небеса дорогу.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!