Сонное царство

10 апреля 2025, 19:21

Ну, здравствуй ночь, как у тебя дела?Как прожила ты день, забившись в угол?Меня наверно ты опять ждала?Там притаившись среди старых кукол.Вот день прошел, настал и твой черёд,Со мной вести неспешную беседу.Не знаю я, что будет наперёд,Куда во сне, в какой я край заеду.Но там простор и нет совсем границ,И полной грудью я дышу там снова.То надо мной летают стаи птиц,То срифмовать стараюсь я два слова.Весь мир тот мой, и он подвластен мне,Там океан кроваво - красный плещет.Или бежит газель навстречу мне,И на ветру лист желтый всё трепещет.Там я могу взлетать под небеса,И в океан нырнуть и дно увидеть.Услышать разных пташек голоса,Влюбиться в жизнь и зло возненавидеть.Там на руках несу свою любовь,А сердце бьётся в предвкушенье счастья.Могу я с ней взлететь до облаков,Там нет грозы, нет бед и нет ненастья.И каждый вечер, погружаясь в сон,Я ухожу в страну с названьем счастье,Но, к сожалению не вечен он,Пора вставать... на улице ненастье.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!