Сирота

10 апреля 2025, 19:02

Стать чьей-то дочкой иль сыночком,Он, к сожалению, не мог.Лежал в кроваточке комочком,Ручонками касаясь ног.

Он не услышит голос мамы,И папы не увидит рук.И он не будет самым - самым,Рождённый в этот мир для мук.

Мир для него весь стал враждебным,А он же беззащитным стал.И вместо детства дней безбрежных,Увидит он судьбы оскал.

Он будто щепка в океане,И не уверен он в себе.Оставлен папою и мамой,На растерзание судьбе.

Его никто не пожалеет,Не поцелует, ни прижмёт.И будет лёжа он в постели,Рыдать все ночи на пролёт.

Как можно шариковой ручкой,Ребёнка жизнь перечеркнуть?Не быть с любимым почемучкой,И не помочь найти свой путь?

Скажи, как можно человечку,Такую сердцу сделать боль?Он без родителей калека,А без него они все ноль.

В вас сердце есть, и совесть тоже,Душа у вас скажите есть!?Ведь он на вас такой похожий,Опора в старости и честь.

Он Богом данный вам подарок,Он это маленькая жизнь.С ним каждый день ваш будет ярок,Он повод взгляд поднять вам ввысь.

Ты будешь проклята навечно,Если оставишь малыша.Вся твоя жизнь так быстротечна,Не будет стоить и гроша.

Он это ты и твой любимый,Твой смысл жизни и любовь.Такой родной, неповторимый,Он есть твоя и плоть и кровь.

Знай, что ответишь ты пред Богом,За то дитя, что Он вам дал.И Он, поверьте спросит строго,За тех, кого ты не принял.

Люби его души не чая,И в дом проклятье не зови.Ведь дети, это точно знаю,Нуждаются в твоей любви.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!