Сё стою и стучу

10 апреля 2025, 18:56

Для кого - то Я в прошлом,Для кого - то Я в будущем.Для кого - то Я грешный,Для кого - то Я слишком Святой.Для кого - то кошмар,Пламень в сердце бушующий.Для кого - то Я сложный,Для кого - то уж слишком простой.

Для кого - то Я страшный,Для кого - то красивый.Для кого - то я грозный,Для кого - то я слишком умён.Для кого - то заноза,Что засела безвылазно в сердце,Для кого - то  кость в горле,Для кого - то Я горестный стон.

Для кого - то Я гость,Что зашел, попроведавал,  вышел,Для кого - то Я друг,Для кого  - то Я есть злейший враг.Для кого - то Я горсть,Манны посланной с неба им свыше,Для кого - то Я есть,Врачеватель душевных их ран.

Я всегда прихожу,Когда в сердце вселилась тревога.И надежды река,Уж иссякла, иссохла давно.Прихожу и стучу,Одиноко стоя у порога.Не услышали в дверь?Постучу Я погромче в окно.

Я стою и стучу,Отворите мне дверь поскорее.Я хочу поселиться,В вашем доме как друг навсегда.Я во всем помогу,Ото льда ваше сердце согрею.И про прошлое вы,Уж не вспомните, нет никогда.

Знаю как тяжело,Когда близкие сердцу предали,Как терзается сердце,Душа мечется и болит плоть.Я то сам пережил,Меня предали, били, распяли.Я чрез это прошел,Я Творец ваш и Я ваш Господь.

Я дорогу открыл, К небесам, что вас ждут,Чтоб навечно в обитель принять.Я отдал свою жизнь,Что б вы вечно со мной пребывали.Там где нет испытаний,И никто уж не будет страдать.

Я Христос Иисус,Ваш Господь и Творец всей Вселенной.Создал небо и Землю,И Адама из праха создал.Отзовитесь скорей,Я вас создал для жизни нетленной.И введу тех в покой,Кто меня своим Богом назвал.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!