7 глава."Не знаю как. Не знаю кто."

12 января 2016, 16:13

Ближе к ночи мы всё таки добрались до портала. Но, так как весь отряд сильно устал, лил дождь, и было бы сильно подозрительно идти всей толпой в портал на границу, а потом разделяться, мы остановились на ночёвку в лесной посадке.Спасенный ранее Рики, стал непривычно разговорчив, только со мной. Он регулярно благодарил меня за спасение от навязчивой фанатки, которая, кстати, с подозрением на нас всех поглядывала.Сегодня на ужин была каша и чаек. (хоть не рыба, и то радует.)-С тобой пойдут Рони, Кай, Зенко, Рей и........Ве...л..ори..к. -последние слово далось командующим с трудом. (Мы обсуждали мою охрану на завтра.)-Ты бы перестал так заикаться, вдруг из-за этого недостатка тебя в должности понизят? -беззаботно отозвался Вел. Джей только фыркнул.-Почему ты в моей охране? -полюбопытствовала я, присаживаясь рядышком.-Покачану. -огрызнулся. -В твоей головушке почти все мои секреты. Ты думаешь я так просто тебя отпущу?"Звучит угрожающе.."-Неособо.-пожала плечами.******†******†****†****★****★****★***★***★***★"На границе тучи ходят хмуро."Вот так и тут. Я, пятеро мужиков, стража и тучи. Ляпота.-Представтесть. -скомандовал один из стражников.-Эмилия Ровен Жэ Кроуз и моя охрана. Наемники.-Цель?-К кузену на день рождения еду. -проговорила я заранее придуманную Велориком реплику.-Как его зовут?-Граф Норвежский.Стражник побелел. Интересно, этот граф на столько почтенный?-проходите. -шепнул он, пропуская нас на территории Демонии.Гордо вскинув подбородок въехала в страну."Неплохо." Послышался голос Вела в голове."А то!"Дальше по плану мы должны были отправиться в лесную посадку около Тёмного леса. И ждать остальных. Собственно это мы и сделали. К вечеру нас стало ровно восемнадцать. А утром должны были прибыть Рики с Джеймсом. Поэтому пока мы пили чаек у костра.-Не волнуйся. Все получиться. Все будут живы. -успокоил меня Вел.(Опять в мои мысли влез! Гадёныш!)-Надеюсь. -отмахнулась я и потопала спатки. Завтра сложный день надо выспаться.********★******★***----*****★**************★.

Проснулась я из-за странных криков и звона оружия.На улице в самом разгаре шёл бой с демонами. Причём не самыми слабыми. И неизвестно почему, тут и Рики сражался. Ну я естественно взяла всю свою ведьмовскую сущность в кулак и ринулась на помощь.Бой затягивался, а наши целители были окончательно вымотаны. Воины были ранены и еле держались на ногах. Ну и я не в лучшей форме была. Вся спина розодрана, много ссадин и царапин. Ляпота! И как же мы жить собрались, если этих демонов не можем одолеть??-Эми,Сзади! -Взвыл Рики. Прежде чем осознала, что сделала, резко развернулась уклонилась от удара и прочитала заветные слова. (Не помню какие. Не помню откуда взяла их.) Но все демоны на поляне тупо взорвались, испачкав всех своими внутренностями и кровью. В глазах потемнело. Подкосившиеся ноги перестали слушать. Вдруг стало невыносимо холодно. Я упала в обморок..?Последнее что я помню, это радостные крики воинов и мощные руки... взявшие меня в охапку. В этих крепких объятьях, я провалилась в бездну.*****†****‡*****†*†*******‡******†****Тепло. Уютно.Раны которые я получила больше не ноют. А чьи-то руки крепко сжимают. Лёгкое дыхание щекочет затылок.....Так стоп. Что?! Какое дыхание?! Какие нафиг руки?!Осознание резко придало сил подскочить на ноги и достать..э..а где кинжал? Эм... Я голая?!-Да....и не могла бы ты...прикрыться что ли..-Что?!Я посмотрела на наглеца, посмевшего лишить меня одежды пока я была в обмороке... Нет. Я сначала прикрылась плащем, которым ранее и укрыта была.-Вел?! Ты что сдурел?!-Это я сдурел?! -Возмутился мужчина. -По моему, это у тебя крышу снесло! Иж удумала! Читать заклинание, которое тебе и при полном резерве не далось бы! Да я тебя с того света достал! Поблагодарила бы!-С того света?! Я что мертвец?! -ужаснулась я одной только мысли об этом.-Если б. Твоя душа не успела улететь на верх. Я её просто вернул в тело... Потом резерв восстановил... и раны вылечил ... ну почти вылечил... У меня сил не хватило на полное лечение.-Ого... Сспасибо. -Точно уж спасибо. Но! Он же один из самых сильных некромантов во всем мире! Он что не мог выиграть тот бой?! -Я тебе не все сущий. У меня и так резерв не восстановился полностью... Кстати, я опять его потратил.-Так ты должен был в обморок свалиться на пару месяцев!-Не хочу! Почему сразу должен?! А у меня что никто не хочет спросить хочу ли я?!-Да причём здесь это?! Любой маг свалиться в обморок или того хуже окочуриться от потери всей силы!-Необязательно. 1) Я заключил контракт на бессмертие и 2) чтоб не свалиться в обморок просто надо иметь силу воли. -пожал он плечами. -И вообще чего ты на меня кричишь?-Эм... Не знаю. Прости ... -А где это мы?-В Тёмном лесу. Когда ты прочитала заклинание, всех воинов снесло волной. Так как я тебя словил полетел с тобой. Ну, а дальше ты знаешь чем я занимался. -объяснил.Мы были в какой-то пещере. С щели на потолке была видна луна. Рядом протекала пещерная река. И холодновато как-то вне его объятий...-Я не против. -смешок.Я только фыркнула. Укутавшись плащём села рядом.-На вот, поешь. -Протянул булочку. -Ты сутки проспала.Сутки? А я то думаю, чего так есть охота...Приняв булочку, быстренько её слопала. А он гавнюк, смотрит и смеётся! -Я не смеюсь. Ты просто так мило ешь, что невозможно не улыбнуться. -оправдался он.-Как мы остальных найдём? -перевела я тему.-Вот надо было такой трогательный момент испортить?-вздохнул. -Я без понятия. Мой резерв на нолике. Ты из нас двоих полезнее в данный момент. Ты и думай.ПФ! Отмазался!-Дя, я такой. -и снова смешок.-Может поисковое заклинание?-Попробуй. -пожал он плечами.Сосредоточившись я попыталась хоть с кем-то из отряда связаться. Первые минут десять ничего не получалась. Я было уже отчаялась, но на линию вышел Рики."Ты где?"- спросила я."Эм....Не знаю..о, погоди... Я в "Индюшке". Ресторан такой. Меня владельцы нашли утром возле входа и подлечили.""Класс! А я в лесу! Иди сюда!""Эм... Боюсь я не скоро прийду... Я на другом материке... У троллей"..."Чего?!" Это что его так далеко ударной волной занесло?!-Может в портал по дороге попал. -пожал плечами Вел."Класс! И что теперь делать?!"Там что Велорик? Ладно. Вы должны найти леди Аруне. Это главная ваша задача. А я собиру всех."И на этом связь пропала...-Ты его слышала.-да... Далеко до неё?-Нет. Но не рекомендую идти ночью. На рассвете отправимся. Я только кивнула. -Вот и славно. Я спать.Велорик повернулся спиной ко мне. Кстати, очеень мускулистая спина... Только портит огромная кровоточащая рана...-Велорик!!!! И давно это?!?-Не ори. Сутки. Не волнуйся я всё ровно не умру.-Бляха-муха какой позитивный настрой!! А ну, встал! Я её промою и залечу!-Нашла на что силы тратить. -фыркнул.-Вставай! -Я подошла к нему и за руку поволокла к речушке. Мужчина не сопротивлялся. Только как-то странно смотрел. Будто я делаю что-то что не позволительно, запретно, ненужное. Но я предпочла не замечать этого взгляда и оторвав кусок ткани из итак испорченной рубахи, принялась окуратно промывать рану. Далее пустила нить силы и рана потихоньку начала затягиваться. (Полностью залечить сие ранение не удалось по двум причинам:1-я не целитель, 2- эта рана чересчур глубокая. Удивляюсь, как он ещё держится.) Сделав пару бинтов я перевязала рану, причём хорошо, несмотря на то, что на уроках оказания первой помощи зачастую отсыпалась или просто не слушала.-Ну вот и все. -Я осмотрела свою работу. Думала, что он что-то скажет, но мужчина молчал, не сводя с меня пристального взгляда. -Зачем?-Всмысле? -не поняла я.-Зачем ты рану лечила...?-Эм, а это плохо?-Не знаю...не думал...просто...непривычно...-Непривычно?? Ты так говоришь как будто бы тебя не разу не лечили. Ты же тоже когда-то был смертным и не настолько сильным, родители тебя должны были хотя бы от банальной простуды лечить.-Должны были..? Нет. Меня не лечили даже от банальной простуды...Не лечили?! Не верю! Все родители лечат своих детей!-Все? Не знал.-А как у тебя было? -удивилась.-В нашей семье слабым места нет. Когда кто-то, как ты говоришь болел, даже самой обычной простудой, его просто выгоняли в комнату переболеть, чтоб остальных не заразил. Некоторые умирали... Как к примеру моя сестра, Лили. Ей тогда было восемь. Она была старше меня на два года. Оказалась слабее. От ран тоже не лечили или сам или умирай. Каждый сам о себе заботился.С каждым сказанным им словом нарастало моё недоверие. Как такое вообще возможно?! Как родители...-Как ты говоришь? Родителей тоже нет, есть люди, благодаря которым ты появился на свет. Они не испытывали друг к другу, как вы там говорите? Любви? Такого понятия в моём мире не существует. Как и понятия заботы о близких. Женщина родившая меня умерла при родах. А "отцу", нет дело до слабаков. Он глава клана. Забота о ком-то делает нас только слабее.- тихо проговорил он.-Забота о близких не делает слабее. Она наоборот делает нас сильнее!-Кому как. -пожал он плечами.В этот момент мне стало по настоящему его жалко. Я не могла представить такое.Я до восемнадцати лет жила с отцом. Жили мы душа в душу. Если мне было плохо, он всегда находил, как мне помочь. Даже если не было денег, он находил чем меня накормить, во что одеть. Он работал в гильдии"Озерро", один из самых сильных на тот момент воинов. Я училась под его началом. Ученица своего отца. Он нашёл средства, чтоб я поступила в Академию магии. Но к сожалению, он умер. Он обещал вернуться с задания к моему восемнадцатилетию... Но вместо этого пришло известие о его смерти. Рассказал мне об этом Джеймс. Он сказал, что выжили все, только благодаря храбрости отца... Парень вручил подарок, который мне хотел подарить отец. И я разрыдалась. Джеймс кинулся меня успокаивать. Тогда он дал мне своё первое обещание "Я больше не дам тебя в обиду! Никогда! Скорее сам умру но не позволю этому случиться!" Для человека (точнее вампира) который не разу никому не давал обещания и поныне, это было...Не знаю почему но я обняла мужчину, рядом с собой.-Ты чего...? -опешил Вэл.-Просто так. -ага."Это мне? А за что? Просто так!" так и тут.А дальше было что-то с чем-то. Не знаю как. Не знаю кто начал. Не знаююю. Но мы поцеловались. Нежно. Страстно. Жарко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!