6 глава."Можно много нового узнать роясь в чужих мозгах."

12 января 2016, 11:34

Помните, я хотела по прибытию в столицу купить коня? Не купила... Видите ли, это бы отняло много времени. А так как я категорически отказалась лететь на метле, меня усадили на одну лошадь с Лео. Ага, вот именно, ему надо было из всех экзорцистов сюда попасть. Да и сама лошадь лишнему весу была отнюдь не рада. А вот её хозяин весело напевал всю дорогу. Это раздражало... Наш маленький отряд путешествовал уже четвёртый день. Мы и лесок успели весь облазить и половину поселков. Во общем скучная повседневная жизнь.-Ну чего ты пыхтиш? Злобная ты какая то ведьмочка.-Имидж поддерживаю. - буркнула я.-Да как же? На метле не летаешь.-Да блин! Сколько раз тебе объяснять! Я не самоубийца на мётлах рассекать. Вот действительно пристал! Не хватало ещё с "героями" дела водить! Как увидят метлу сразу ж проходу не дадут! А я не настолько самоуверенная.Мы подъехали к следующему поселку. Въехать не смогли. Весь периметр был окутан прозрачным куполом.Следующие часа два мы играли в игру под названием "Варианты по ликвидированию купола." Вначале просто плетение пытались распутать. А потом чего только не было: и силы богов и дьявола призывали, да всё бестолку. Особо буйные члены отряда решили взять его силой. Не вышло. Кстати, к особо буйным и Рики с Лео относились. Леонардик пытался своим мечем роздолбашить невидимую стену. Единственный, кто хоть как-то заставил встрепенуться барьер, так это Рики. Парень запустил пару молний в него, земля пошла ходуном, а ветром снесло окружающие нас деревья. Барьер пошёл волной и устаканился. В конце концов меня посадили на метлу и отправили полетать над барьером.Облетев пару кружков увидела только почти разрушенный посёлок и дофига нечисти.-Может ну его? Там нечесть... Пошли дальше...-Нельзя. Приказ. -процедил злобный Джеймс. Паренёк тоже был не вдухе. Ещё бы, истратил почти весь свой резерв, а барьеру хоть бы хны.-А если попытаться в его слабое место всеми силами? -подал голос до этого молчавший Рики. -Где там брешь?-В центре...На самом верху...-Ну вот. Если Эми меня, Лео и тебя закинет на верх?-Бог помилуй! Да она ж не выдержит всех!-Выдержит. Ты и Джеймс на метле Лео возьмется за её край и спрыгнет на барьер, я с ним. А ты с Джеймсом ударите магией сверху.-Может сработать. -после минутной паузы озвучил вердикт наш командующий.Долетев в центр Лео с Рики спрыгнули на барьер с мечами. А я с Джеймсом совместно запустили воздушный вихрь.Раздался грохот. Парней откинуло на пару метров от барьера, в скалу. Я же еле удержала равновесие, чтоб следом не полететь. В барьере показалась трещина из которой понеслась нечисть увеличивая её. Следом волной мощный тёмный импульс. И барьер развалился на кусочки. Интересно. Это что нам кто-то изнутри помог сломать барьер?****†***********†******†*******†*****†**Проснулась я от дикой боли в плече. Открыв глаза застала не менее приятную картину. Вулдорак, собственной персоной. Повезло, что хоть собака. Не успев осознать свои действия, я на автомате подскочила на ноги и отпрыгнув на пару шагов назад прочитала заветные слова. Демон покорчился от боли и упал на сырую землю.-Молодец! Ты убила моего охранника. -похлопал кто-то.-Охранника?- Ага. Его самого. Вот как мне прикажешь теперь защищаться ?-От кого?-непоняла.Когда я наконец-то смогла розглядеть собеседника знатно удивилась. Даже не так, испугалась. Стоящий передо мной мужчина был с невероятно белоснежной кожей, у мертвецов и то не такая белая. Чёрные широкие глаза. Синеватые губы. И, чернее ночи, блестящие пряди волос. Сам мужчина был высокий и подтянутый. В чёрном одеянии. Мертвец и тот не такой пугающий.-От них. -Мужчина медленно провёл рукой, показывая демонов окруживших нас. ДА, ДА! ДЕМОНОВ! МНОГО И НЕ САМЫХ СЛАБЫХ! Во общем под мой громогласный визг, он, схватив меня одной рукой, второй рубил демонов мечем, пробивая путь на волю.Только когда я окончательно убедилась, что опасность позади перестала визжать, как идиотка.-Ты кто?-впервые задала я логичный вопрос.-Вел. -представился он чинно поклонившись. -А ты?-Эм, Эми. -Ну, а что раз он своё имя сократил. Осталось узнать, где это мы?...-В параллельном мире созданном мною. -пояснил мой уже знакомый.-Ты чего мои мысли читаешь??-Я не специально. Попав сюда твоя ментальная защита спала.-А как я сюда попала?.. И почему твой мир такой опасный даже для тебя?-Не помнишь? Ты с командой пробила барьер. И как самая близко находящаяся к нему попала внутрь, когда дыра начала затягиваться. А мир этот, хоть и в моей голове, но настроен против меня. С каждым днём пребывания внутри, я слабею, а демоны становятся сильнее.-А в конце ты должен умереть. -Заключила я.-В точку!Думал, если вы сломаете барьер, я выберусь и помогу... Теперь вообще без сил... И охраны кстати.-Прости... А отсюда, что никак не выбраться?-Ну почему же? Теоретически можно. Надо найти выход.-Классно объяснил! Какой к черту выход?!-Обычный. Его можно найти познав самого себя. Но как видишь у меня это не очень получается. Пока.-А по подробнее?-Этот лес, и все где ты сможешь здесь увидеть, в моей голове. По идее, я должен везде побывать и познать смысл моего существования. Но это не так уж и просто... А показать другому ещё сложнее. -Вел облакотился на дерево.Мдя... Мамочка, за что мне это все? Я попала в голову к неизвестному психу, который не хочет принимать себя! -Ну и в какой мы части мира?-В тёмном лесу. В Демонии.-И чего ты тут забыл?-Похоже на допрос.-Просто пытаюсь помочь. -пожала плечами.-Триста лет назад я тут бывал. Перевозил дочь маркиза к эльфам. -вздохнул. -Они пообещали миллион золотых за это, я и согласился.-Так. И что дальше? -подтолкнула я его.-Дальше она умерла. Я не смог её доставить.-Почему??? Я что должна из тебя каждое слово вытягивать?!-На третий день перехода через лес была большая засада, я отбивался и чуть было не победил..... -собеседник поджал синие губы но продолжил. -Я получил приказ... дать ей умереть. Перестать её ЗАЩИЩАТЬ!!! -на последнем предложении он сорвался на крик.Мир содрогнулся. И знакомый лес изменил очертания на город. -Так. Уже что-то... А тут что было?Мужчина обвел взглядом город. Ярко светящиеся солнышко и мирно расхаживающих людей.-Тут...тут я убил их всех. Одного за другим, даже детей не пощадил.Что?!Нет ну это перебор! Он убил их???-Да...Я долго лежал в коме... Если быть точнее три года. После войны я был сильно ранен. И воспользовавшись моей слабостью совет ввёл меня в магический сон. Они полностью покорили мою силу и разум. Но не надолго...ему стало скучно. Конечно. Одна из любимых игрушек спит, а её силой пользуются как хотят. Он меня разбудил... Проснувшись, я получил приказ убить всех, кто имел хоть какую то причастность к использованию моей силы. И это был не только этот город. Их было восемь.Под конец рассказа у меня глаза на лоб лезли! И вообще кто это приказы давал?! На этом мрачные воспоминания не закончились. И во всех он исполнял приказ неизвестного. А до меня только дошло что Вел это сокращение от Велорика! Ну конечно! Как я не сразу не додумалась. Просто дальше в его воспоминаниях мы стали наблюдателями, и рассказывать о происшествиях было не нужно. Наконец мы добрались до последнего происшествия. Похищения леди Аруне. Мужчина мог легко победить, но снова получил приказ от неизвестного и просто отпустил её, а сам попался в эту западню.-Ты однако силён. Если б не приказ, с лёгкостью победил бы. -мой вердикт.-За силу большая цена отдана... Ты знаешь, что предки некромантов заключали контракты с богом загробного мира для владения запретной силой? Изначально было тринадцать основных кланов. Но в последствии некоторых происшествий осталось пять. Я из тринадцатого клана -Валентайм. А Аруне из Дже Клоя. Она последняя в своём роде. И самая сильная. (Каждый клан бог наделил дополнительными способностями) Аруне владела силой слова. Каждое сказанное её слово, может перевернуть мир. Теперь представь всю опасность её похищения.-Тогда почему ты позволил этому случиться?! -возмутилась.-Приказ....Цена такой огромной силы нашего клана - это полное повиновение. И при жизни и после неё. Каждый родившейся ребёнок в нашей семье, даже незаконно рождённый... Раб бога загробного мира. Наше собственные желания его не заботят.-Но...зачем ему это?-Представь, ты постоянно сидишь и наблюдаешь за скучным миром. Но, если внести в него разрухи и добавить что-то новое, становиться не так скучно.-Но это неправильно!!-Правильно? Ты хочешь сейчас говорить что правильно, а что нет? У каждого разная правильность. А он просто развлекается.-и всё равно...-Что все равно?! Хочешь признания?! Да! Я жалкий раб который не имеет собственного мнения и желаний! Довольна?!?! Да лучше бы я умер тут!!!!!!!Зарычал Вел. Мужчина, откровенно говоря, бесился и это выглядело пугающе ...Мир вокруг начал рассыпаться на мелкие осколки. Показалась разрушенная деревня и рассыпающийся на кусочки барьер.****†************†********†*******†******†-Боже! Эми! Не пугай меня больше так!! -Воскликнул подбегающий к нам Джеймс. А рядом возникший Лео вписал знатный подзатыльник. Рики же ограничился кивком. -А ты кто??-Приветик Зомбяк!-Улыбнулся Лео.-Привет. -холодно отозвался Вел. От прежней злости и следа не осталось. -Это граф Валентайм. Мы его и искали.-Под стражу его. -скомандовал Джеймс. -Вы же не против? До выяснения обстоятельств,положено. Вел только холодно кивнул и протянул руки, которые вскоре оказались в кандалах.*************----*******--------********------+----------------****-----+-И про какое следствие идёт речь??-Эми, самое обычное. Он охранял леди Аруне. Она пропала. Он единственный знает где она может быть. Да и вообще может он предатель.-Предатель?! Я же тебе уже сказала, его заточили в собственных воспоминаниях! Я их видела!-Это могла быть иллюзия.-Какая на хрен иллюзия?! Джей, ОН МОГ УМЕРЕТЬ!!-Как-то ты подозрительно его защищаешь... -нагло шепнул на ушко Лео. Я только фыркнула.-Это обычная процедура. -лениво протянул Рики.-Кто бы говорил, мальчик "А давайте помолчим!"-огрызнулась.-Эмили! Ты чего разошлась? По-моему даже граф не против. -Возмутился Джеймс связываясь со штабом.-Да?-отозвался спроектированный в экране глава.-Графа Валентайма нашли в посёлке при лесе. Был заперт в собственном подсознании. Освободили. Задержали до выяснения обстоятельств. -Кратко изложил он ситуацию.-Ну и где этот горемычный? -Наигранно спокойно проговорил глава. -Тутачки я. -улыбнулся граф входя в палатку.-Ну какого лешего, ты разбирался со своими тараканами в голове три месяца?-Представь себе я не один этим страдал. -он скосив свой взгляд на меня.А я что?Я вообще не пределах!Меня тут нет. Вот!-Ясно. Ну супостат проклятый, чего ты позволил её похитить? Мы тебя не просто так в охранники заделали.-Приказ. -пожал плечами тот.-Приказ?? Ого! -после повернулся в командующему. -отпускайте проклятого. Не виновен по всем статьям. -весело отозвался глава.-А что за приказ?? -это уже Джеймс.-Не ваше дело синьор. -Отчеканил глава. -Ваша задача узнать все подробности по похищению. Удачки.-с этой незатейливой фразой глава отключился. А Джеймс перевёл ледяной взгляд на нашу компашку.*********-******--------**********Некромант в очень сжатой форме изрёк происшествие. И добавил пару сцен с неизвестным сильным магом, который и одолел его. Я не стала его поправлять. По большей части из-за того, что мужчина пока рассказывал историю, смотрел на меня с очень красноречивым взглядом. В этом взгляде было и обещание четвертовать и сжечь, я уж молчу про возможные пытки и мучительную смерть.-И я должен в это поверить? И что все же за приказ??-Недоверчиво покосился на него Джеймс.-А у тебя есть выбор?-смешок. (Дя,это Вел.)-Похрен. С чего начнём поиски?-ворвался в в диалог Рики.-В Тёмном лесу. В Демонии. -пожал плечами некромант.-По твоему, я должен просто согласиться и вести свой отряд в одно из самых опасных мест мира?-рыкнул он.Нет, логично. Вести туда опасно. Но мне больше интересно откуда он знает куда идти? Я вот смотрела его воспоминания и не понимаю, как он до этого додумался? Или эта подстава? -Нет,не подстава. 1-Ты не все воспоминания видела .2-Ты не знаешь о чем я думаю. О,и с чего я должен вас в лес отправлять? Ты так плохо думаешь обо мне?-смешок.-Вел!?!-я аж подскочила. Оглянулась. Все разошлись в разные стороны, я что пропустила все? -Подожди.Ты что мысли мои читаешь?!-возмутилась.-Я не специально. -пожал он плечами. -После твоего маленького путешествия, по моему подсознанию, мы связали разумы. Можем ментально болтать, мысли там друг друга читать..-протянул он.-Только твоих я не слышу. -фыркнула.-Милая моя,-рассмеялся мужчина. -если бы ты их слышала, то сломала бы себе свою маленькую, розовую и ранимую психику. Да и не люблю я когда в моей голове лазают.-А я типо кайф с этого ловлю!?-возмутительно.Ну... Это с какой стороны посмотреть... -протянул он.-Докажи, что путь оправдан. -проигнорировала.-Оправдан? Гм. Я взломал ментальную защиту всех нападающих. -потом помолчав добавил. -И отслеживающее заклинание на них поставил.-И оно показывает лес?-Нуу, почти. Опушку.Станиславский говорит твердое"не верю!". А вот маленькая и наивненькая, поверила.*************†**********†***********†*********†***************†******†*На следующий день мы все дружно подскочили на рассвете и эпично, но в втихаря, отправились в дорогу. Почему эпично? Ну наверное потому, что я ехала на воскресшем единороге, Вел воскресил для меня. Рики надоело ехать на неудобной лошади, полетел на пламенных крыльях. Лео поехал на фамильяре, огромном собакоподобном демоне. И самый яркий, Вел, полетел на воскресшем драконе. Короче кто на что был гаразд.Проехав дня два пути мы остановились передохнуть на опушке Эльфийского леса. Велорика прям выворачивало изнутри, от радужного мира эльфов.-Мы можем перескочить через этот портал и попасть на границу. А вот как шифроваться..-Просто. Эмили возьмёт пятерых воинов. Они представятся её сопровожатыми. Ну а она достопочтенная дама. Следом также поотправляй пару партий. Больше не надо, неладное заподозрят. А вот на следующий день пойдёшь ты и Каролин, как наречённая пара. -пожал Вел плечами. -Ну так и поступим. Завтра отправляемся. -командующий всё ещё не доверял Вэлорику, но в данный момент это был отличный план с которым надо было согласиться.На ужин была РЫБА! Вот кто из отряда мне мстит?! Я точно знаю, что рыбы в меню не было! Гррррр! Гавнюки!Достав из сумки картошечку, пошла к костру. Поколдовав немного, получила неплохую жаренную кортоху. Ну и разумеется принялась её кушать."Одна и грустна, на утесе горючем прекрасная пальма растёт." Ну с прекрасной преувеличение, Вел скорее пугающий и страшный... Ну и немного мрачный. Такс новый вариант:"Один и печален, на бревне деревянном пугающий, страшный и мрачный сидит."(Вел.) Ну просто его имя совсем не рифмуется в данных строках...Так о чем я? Ах, да. Сидит он на бревне и одиноко попивает эль. Мдя... прям алкаш, прям какой-то... -Сама такая. А я "одинокий одиночка".-буркнул он.-Чего квасим в одиночестве?- "мило" поинтересовалась.-Во-первых ты совсем не мило поинтересовалась. А во-вторых я интилегентно попиваю эль.Ага, интилегентно. С горла. Очень интилегентно.Только я собралась озвучить это, как Велорик меня перебил.-Оставь свои мысли при себе. -Кратко и понятно. Видимо он не настроен на душевные разговоры. Ну и ладненько. Показав мужчине язык, гордо потопала к Джеймсу. Не тут то было... Быстро подлетевший Рики схватил меня за запястья и умоляюще посмотрел.-Помоги...-Успел он мне шепнуть, прежде чем какая-то мигера из отряда налетела на нас.-Не упрямся! Нет у тебя никого!! -Взвыло это. (по другому на столько мужеподобную женщину нельзя назвать.)-Есть! Милый,кто это?!?! -решила я помочь сердобольному.-Эми, милая... и не спрашивай... -И потом совсем тихо добавил, так чтобы услышала только я. Но видимо не судьба. Услышала и я и она и все сидящие рядом мужики. -я её боюсь.Вокруг послышались смешки. А взбешённая Мж заревела. -Ему не нужна слабая! Я вызываю тебя на дуэль!Упс. Вот и смертушка моя пришла...-Эми, детка. Что за шум?-возмутился Лео. -И кто это?-Указал он на Мж. (Мужчина решил нас выручить. Но бог видит, лучше бы молчал в тряпочку.)-А ты кто?! -Это моя "соперница".-Я её Главный и между прочем законный ЛЮБОВНИК! -Возмутился он.-Ну так забери её отсюдава! -возмутилась.-К сожалению не может. Рики её законный муж. -Отозвался Вел. А потом для коллекции добавил. -Я кстати, её второй законный ЛЮБОВНИК. -А..?-растерялась псевдо соперница.-Мда. Нам всем тут не повезло. -Вздохнул Джей. И как будто бы вспомнил. -О! А я её третий законный ЛЮБОВНИК.От пережитого потрясения у героини глаза на лоб лезли.-А я четвёртая! -Подала голос до этого молчавшая Каролин.-Я пятая. -за компанию ляпнула повариха.-Эх. Раз уж тут такие страсти... Я шестой. -Волчёнок.-Я седьмая!-Восьмая!-Девятый!На поляне образовался знатный гул. А я просто офигевала от количества моих любовников и даже любовниц.-НУ А ТЫ ЧЕГО МОЛЧИШЬ?! -оторвалась соперница на единственного молчавшего, молодого экзорциста. -Так я же не любовник. Я ЕЁ ВЕРНЫЙ РАБ ДЛЯ ПОШЛЫХ ИГР. -решил он её добить. Ну и заодно выделиться из толпы любовников.Это действительно её добило. Мж бросила что-то типа. "Вы все сумасшедшие" и свалила подальше. А мы дружненько как будто бы по команде, заржали что кони.Вечер пролетел незаметно, и на следующие утро, мы собрались в путь дорожку.(Автор ни в коем случае не хотел оскорбить мужеподобных женщин. Это был краткий способ описать на сколько "соперница" главной героини похожа на мужчину.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!