глава 3
11 января 2016, 16:26Ух!Их лица надо было видеть собственными глазами!!Не передаваемое зрелище! Намечающийся ужин прошёл в гробовом молчании. В воздухе стояло невероятное напряжение. Все поникли ,изучая содержимое тарелки. Только я вот, супостат проклятый, весело наминала жаренную картошечку с салатиком. Вкусно тут однако готовят. Эх,прям уходить не хочется. Но надо!Около двух недель назад пришло оповещение с главного штаба. Все согильдийцы где б нибыли в обязательном порядке должны прибыть в столицу в течении трёх месяцев.Это они кстати хорошо придумали. Зная наших,могу уверенно утверждать ,по дороге будут не раз останавливаться ,выполняя заказы. Да и "Озерро"разместился по всем уголкам страны,причём не только нашей. Эта гильдия входит в пятерку самых уважаемых,единственная кстати не выполняющая заказы на убийства невинных. Хотя в нашем мире невинных нет. Но мы в упор отказываемся убивать людей и другие расы, если те не полные гавнюки,и то не всегда. Так что-то я не о том.В общем сидела бы я мирно на попе в северной части страны и не дергалась, если б не оповещение. Бросив все дела в гильдии на севере я отправилась в самую середину страны. Как бы это странно не звучало, но в сердце нашей великой державы как говориться полная ...опа. Хотя....чем ты ближе к столице, тем безопаснее города. А в самой столице даже не воруют,не то что там убийства. Одним словом я реально задумалась о предстоящих бедах. И решив не испытывать судьбу путешествовала от одного портала к другому,нагло пользуясь привилегиями наемника одной из самых уважаемых гильдий. Все бы было чудесно если б не один нюанс...даже на привилегиях ,я не смогу попасть порталом в столицу!А это ой как плохо!В большинстве своём все бандиты,черти и т.д. и т.п. Обитают по дороге к столице. И им явно не составит труда меня,маленькую и бедненькую прибить где-нибудь в подворотне.Я много раз продумывала ,как мне живой попасть в столицу,но увы. Только ногами вперёд. Одна я не добирусь. Эх,ладно,по ходу разбирусь!-Милый..мне что-то нездоровится...голова кружится...не мог бы ты меня проводить?-закончив ужинать, решила тут больше не задерживаться,и бедного парня спасать надо,а то как невесточка в обмороки падать начнёт а я,ещё раз повторяю,маленькая,хрупкая,не удержу такую тушу.-А?А!Да дорогая. давай помогу. -младший Шфили как из транса вышел. Протянув мне локоть,парень решительно направился к двери ,на выходе бросив. -Доброй всем ночи.Ну а мне, как умирающему лебедю, только и оставалось что повиснуть на руке и шатаясь пойти следом,при этом на лице выражая, что вот вот умру. Нас проводили глазами и в таком же молчании продолжили,все ещё, разглядывать свой ужин. Да да!!Никто не ел!...Ну кроме меня..-Ну ты и актриса!-весело воскликнул парень заводя меня в наши покои.-Ну не всем же мямлить перед публикой. -намекнула я на его актерское мастерство. Мой намёк поняли и даже подтвердили кивком. Ну что ж, осознание болезни первый шаг к её лечению!Оглядев комнату, в которую мы вошли, я подошла к большой карте страны, продолжая раздумывать о важности жизни.-А что у графа Шфили есть доступ к телепорту в столицу?-Да,и у дяди. -потвердил "любимый"выходя с ванны. Дяди? Хм. А это интересно. Надо будет по этому поводу поговорить с "Дядей"Леонардом. Думаю он не откажет. Ну ,а так мне надо в Арен, с него телепортироваться в Норон, потом десять километров до Пьяри, а с него в Лодер, в Лодере сразу сверху на привилегии отбашлять стражам, чтоб перескачить пять перевалочных пунктов и попасть в Арен,а вот так как раз в храме всех ветров и есть портал в столицу -Арилиентрополь. Портал охраняют жрецы,маги,рыцари и даже бог всех ветров. Во как!-О чем задумалась?-напрягся парень.-Да так,мне в столицу надо...думаю как удобнее добраться...-В столицу!?Но это же небезопасный поход!-Я же сказала обдумываю, как удобнее. -отмахнулась я от парня и отправилась в ванную.****************************************На следующие утро было порядком веселее,за завтраком. Да и не только,по единогласному мнению я и Геилян стали соперницами в конкурсе "кто лучше"!В первом раунде мы танцевали. На удивление девушки я победила. Потом мы и фехтованием занимались и рисовали и пели. Устраивали гонки на лошадях.Во общем я выиграла со счётом четыре -один. Геилян великолепно пела!И тут никто и поспорить не мог.В данный момент мы все собрались на пикник и делились пережитыми впечатлениями. Джини, нежно приобняв меня за талию и облокотившись на дерево, мирно спал. Граф с его женой тоже проявляли романтические жесты друг другу. Как и все остальные. Во общем дружная идиллия, если не считать злющей Геилян. Резко встав она подошла ко мне закрывая солнце.-Ещё один раунд!!!-потребовала проигравшая соперница.-Какой?-чисто из любопытства поинтересовалась.-Плаванье!Плаванье??Да ну!Такая аристократическая натура, как Геилян предлагает плаванье?!Не верю!-Эм..ладно. -эх,знала бы она ,какой я хороший пловец, не предлагала бы. Хотя ,я только как два года, такой хороший пловец. Когда за тобой гонится стая вурдараков, тут не только плавать,тут летать научишься! Причём на ушах!Переодевшись в спортивные купальники, мы стартанули, место бассейна озеро. Быстренько проплыв пять кругов я выскочила на берег наблюдая ,как девушка проплывает только конец третьего. Увидев, что я на берегу она взвыла с такой силой, что мы прикрывали уши чем могли.Геилян почти доплыла до берега, как её что-то потянуло вниз. Та завопила во всю мощь и захлебываясь, пошла на дно. Я же инстинктивно прыгнула за ней. Схватив девушку за руку, попыталась вытащить. Да не тут то было!Похоже отчаянный вопль аристократки заставил проснуться местного водяного.И ему это явно не понравилось. Как вытащить девушку на ум не приходило. Сказать заветные слова, находясь под водой нереально,да что-там,тут вообще никак нельзя говорить!Поэтому единственное ,что я смогла придумать,так это лишить данное озеро хранителя. Вытянув из-за пазухи заветный кинжал я резко разрубила руку,державшую в захвате ногу Геилян. Водяной взвыл и отвлекся от утопающей. Та же в свою очередь как на крыльях выпорхнула из озера. А разъярённый водяной пошёл на меня. Мдя...вот об этом я как раз и не подумала. Как я буду драться с водяным, на его территории?!Да я даже дышать под водой не умею!!А мне как раз уже воздуха не хватает!Внезапно наступившая паника включила инстинкт самосохранения. Ловко увернувшись от водяного, ранила вновь выращенную руку. И пулей метнулась на верх. Судорожно вдохнув пару глотков воздуха,почувствовала, как иду ко дну. Ну уж нет! Будет крайне глупо умереть тут ,а не на приближенных территориях столицы! Кукиш вам!Не умру!!!С таким позитивным настроем ,я опять отрубила ту же руку и ловко развернувшись отрубила вторую. К сожалению победить Водолея на его территории было нереально, поэтому ,нанеся противнику ещё пару серьёзных ранений, поплыла на берег. Джини не менее ловко вытащил меня из воды. И прежде чем я успела моргнуть,непонятно откуда появившийся Леонард пронзил Водолея и сжег нечесть дотла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!