начало всему
12 октября 2016, 16:32Наша главная героиня слабенькая и маленькая девочка. Но если её разозлить ... В общем типичная ведьма . Девчёнка-наёмник одной из самых уважаемых гильдий империи. Работа очень востребованная. Особенно потому что по соседству расположилась Демония , а правит в ней Сатана.
Вокруг стояла гробовая тишина. Селяне замерли, искусно позируя для картины "Звезда в шоке."А я, ясно как день осознавала,плата за выполненный труд будет в два раза больше.Опустив руки судорожно вытерла холодный пот со лба.-Все. -констатировала я устало, опустив голову набок. -с вас пятьсот золотых.-СКОЛЬКО!?-опешил заказчик. -Мы договаривались на двести пятьдесят!-Изначально да,-не стала я отпираться. -но за эту сумму я должна была упокоить нежить. А не спасать по ходу ваши задницы!Да они же мою лошадь сожрали !!!-Пф...Да они же и сдохли наверно по большей части от этой костлявойз
верюги. -огрызнулся мужчина.-Ну знаете!-возмутилась я. -Это же не я устраивала бои , попутно сжигая неделю дороги сюда!!!!!!!И вообще если такие умные сами их бы и упокаивали!-Четыресто!-Пятьсот!-грррр!!! Ладно!!!-Злобный старикашка достал кошелёк и дал честно заработанные монеты.На небе уже показалась первая заря , объявляя о наступившем утре. От ночного погрома остались лишь мы. Поэтому перекинув сумку ,с нажитым мною добром , потопала дорогой, ведущей в ближайший городок.Не хочу больше в этом гадюшнике находиться!Дорога оказалась дальняя. И на своих двоих туда идти придётся долго и нудно! Впервые я так отчаянно нуждалась в Фене. Моя лошадка и скучать не дала бы мне и быстрее бы довезла. Покрутив макушкой по сторонам, осознала, что как не печально наступил вечер. Я конечно не самая слабая,но все же не самоубийца. И ночевать одной в лесной глуши не собираюсь. По моим внутренним расчётам прошла я сегодня не меньше семидесяти километров. И идти ещё минимум столько же. Вроде бы тут летняя резиденция графа Шфили... Может попросить там переночевать?Не изверги же, должны впустить. Пока я продумывала дальнейшие действия, рядом остановилась карета.-И не страшно тыкой милой девочке одной тут бродить?-нагло полюбопытствовал сидящий внутри парень.-Не страшно!-огрызнулась.-И куда же такое милое создание направляется?-не унимался он.-Слушай,-я скосила взгляд на герб. -Дженивер Шфили чего тебе?-откуда..?
Откуда-откуда. От верблюда!!На карете герб Шфили!А так как он не смахивает на графа можно догадаться что это его сын.
-Герб.-кратко пояснила я.-А ты , что разбираешься в них??-удивился младший Шфили.
Нет!Что ты!Наугад ляпнула !
-Наемник гильдии"Озерро"?-еще больше удивился тот увидев герб гильдии на ремне.-А ты что разбираешься?-вернула гранату наглецу.-Эм..прости за то....работа нужна?-Какая?-Веселая!**†*******
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!