Молчание

8 июня 2025, 00:57

посвящение ушедшей

Бывает, повод есть для слов,Но все слова излишни.И самое высокое из них —Лишь суета.

Ведь выше громких фраз,И благородных истинМолчание, смирившееВысокомерные уста.

Бывает, словно нужно спеть,Но песни – пошлость.Они лишь нарушаютГосподство тишины.

И шелест струн в ночиТак льется осторожно,Но жаль, егоУже не слышишь ты...

В твоих глазах на век застыла безмятежность.Твоя улыбка озаряет небосвод.Твой голос ветром до меня доносит бесконечностьС далеких злачных пажитей и тихих вод.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!