Как обычно необычный день

16 сентября 2017, 16:55

Меня разбудил грохот на кухне. Ого. Что они там делают? Часы показывают... что? 6:00??? Какого чёрта? Мне не хотелось вставать, но интерес взял верх над ленью и я спустилась на кухню. То что я увидела повергло меня в шок. На полк лежала Марина, тяжело дыша, вокруг неё была розсыпана мука и осколки от разбитых чашек и тарелок. - Боже мой!,- сорвалось с моих губ, прежде чем я подбежала к Марине. Я помогла ей встать, хорошо она не сильно ударилась и это не составило огромного труда. - Прости, прости,- не уставая повторяла она. Там много, что мне стало неловко. - Перестань,- спокойно попросила я, наконец усадив её на диван на кухне.- Я всё куплю,- немного успокоившись, но чут-ли не плачя выдохнула она,- Мне очень жаль, прости, прости. - Хватит уже извиняться,- это просто начинало раздражать. - Прости,- снова сказала она, но осознав свою ошибку скорчила виноватую гримасу. Я невольно улыбнулась. - Ничего. Ты как?- Нормально, я не сильно ударилась, но наверное будет синяк.- Ладно ты посиди, а я быстренько всё уберу.Она не стала возражать, лишь качнула головой в знак согласия. Я быстро всё убрала и выкидывая последние осколки спросила: - Марина, а что ты хотела сделать? - Я хотела сделать вам сюрприз, приготовить завтрак. Даже встала специально пораньше,- она улыбнулась, а я ей в ответ.- Ясно.Я продолжила убирать, но Марина прервала тишину:- Мари,- тихо сказала она.- Что?,- вот почему я такая тупая?- Называй меня Мари, так проще.- Эм... хорошо- Почему все называют тебя Энни?,- неожиданно спросила она.- Незнаю. Меня всегда так называли. - Элизабет... Лиз куда ближе к твоему имени, чем Энни... Мне так кажется... Лиз...,- не замечая моих слов продолжала вслух рассуждать она, а потом перевела взгляд на меня,- Почему ты терпишь нас?,- я хотела ответить, но она менч перебила,- Я знаю как сильно ты ненавидишь нашу семью, особенно Макса, знаю какую истерику устроила узнав о помолвке наших родителей, но ты нас терпишь. Мало того ты пытаешься относится к нам хорошо. Почему? - Я незнаю,- пожала плечами. Я действительно не знала ответ. Может это потому что я слишком добрая, может потому что папа учил относится людям хорошо, т.е. так как хочешь чтоб относились е тебе. Незнаю. - Давай я помогу тебе приготовить завтрак. Заодно покажу где-что лежит,- предложила я.- Конечно! Спасибо!,- воскликнула Мари. Мы готовили завтрак. Было весело с Мари легко общаться. С каждой минутой я всё больше и больше убеждалась в том что стерва и пофигистка, избалованая богатством девушка - лишь маска, под которой скрывается добрый, искренний человек. Мы закончили с готовкой и как по взмаху волшебной палочки все спустились на кухню. Мама была приятно удивлина не только потому что мы приготовили завтрак, но и потому что мы с Мари нашли общий язык. Ели мы практически молча, перекидываясь редкими фразами. Мы с Настей уже собирались уходить, но нас окликнула Мари:- А можно я пойду с вами?,- ах, ну да, как я могла забыть что её институт в соседнем здании с школой. - Мы хотели на скейтах,- заскулила Настя, явно не в восторге от этой идеи. Я лишь покачала головой, соглашаясь.- У меня есть скейт и я умею кататься, только я давно этого не делала,- бодро ответела Мари.- Конечно пошли,- сказала я, но я бы согласилась и так. Не умею я отказывать. Тем более хорошим людям. Мы поспешили удалиться из дома. Дошли мы довольно быстро. Было весело. Прошло уже три урока и я направляюсь в столовую. Сажусь за свободный столик. Ко мне подходит Саша. Саша - моя знакомая единственный человек, который общяется со мной без насмешек. Она учиться в 10Б, поэтому мы редко видимся. Да и назвать нас жуткими подругами нельзя... просто знакомые. Мы разговаривали ни о чём, пока со столика школьной элиты на нас не полетели ошмётки, остатки еды. Одни подключились к ним, вторые просто смотрели, а третьи и вовсе не обращали внимания. Обидно. - Эй, посмотри,- сказала Саша и перевела взгляд в туже сторону, ккда смотрела она.Я увидела как из-за стола элиты встаёт Макс и решительным шагом идёт в нашу сторону. Что??? Не успеваю я переварить, как он уже сидит возле меня. Теперь то все смотрят на нас. Отлично! Но беда не приходит одна! И о чудо! Пара секунд и напротив меня сидит Настя! Бля! Они сговорились? Их вообще не волнует что все смотрят на нас, как на лемуров в Антарктиде? Потому что меня волнует?- Что ты делаешь?,- удивленно спросила я.- Ну... тебя обижают,- начал неуверенно,- ну... а ты моя сестра... и я ну... должен тебя защищать... и ну... нужно же с чего-то начинать? Я еле сдерживала смех.- Что смешного?,- вдруг спросин он, активно жестикулируя. - О, ну я думаю было бы неплохо, если бы сначала ты перестал меня обижать,- выпалила я, и уже еле-еле сдерживала смех, указывая пальцем на свои ноги. Они все были в крошках от хлеба, который был в руках Макса. Мы все начали смеяться. Теперь в столовой кроме нашего смеха не было слышно ничего. Все на нас пялились, тупо пялились, даже не пытаясь скрыть это. После еды все отправились на уроки в сопровождение косых взглядов. Прошло ещё три урока. Я забрала Настю и мы вместе пошли за Мари в институт. У неё ещё была пара, но ждать долго нам не пришлось. И кже через 15 минут мы отправились домой.

Дома никого не было. Не странно. Мама и Вест на работе, а Макс неизвестно где, но раньше девяти его не жди. Деловые, блин. Я быстро приготовила обед. Мы поели, обсуждая сегодняшний день. После обеда все разошлись по комнатам. Я очень устала, поэтому быстро сделала уроки, легла на кровать и уснула.

- Эй, эй просыпайся. Кому жить надоело? Макс? Что ему надо опять? - Чего тебе?,- грубо, но это же я.- Ты поможешь?,- немного озадаченно ответил он вопросом на вопрос. Я ничего не поняла, лишь села на край кровати и взялась руками за виски.- Ты в порядке?,- прервал тишину Макс.- Да, просто голова болит. С этими словами я взяла с тумбочки таблетки и выпила их. Боль немного утихла и я поняла что нужно Максу.- Да, конечно,- он вопросительно поднял бровь,- Я помогу тебе с домашкой,- пояснила я.- Спасибо,- всё что он успел сказать перед тем как скрыться за дверью. Два часа и уроки готовы. Мама позвала нас кушать, но я отказалась. Я слишком сильно устала хоть ничего такого не делала. Скоро День Рождения папы. С этой мыслью я уснула. __________________________Как вам глава? Я знаю, что я ужасный человек. Но простите меня. Обещаю главы будут выходить чаще!!! Так что на счёт группы? Кто хочет? Пишите я должна знать. Спасибо всем огромное! Целую! Люблю! Ваша ленивая жопа) :-*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!