Сегодня и вправду очень тихо

11 апреля 2023, 01:37

Ми́ми стукнула меня книгой по голове. Хотя она и была меньше меня раза в три, силищу ей не занимать.Ми́ми: Очнись, красавица.Т/и: А? Что?Ми́ми: Ты что, совсем меня не слушала?!Она глубоко вздохнула.Ми́ми: Я хочу сделать тебе не большой подарочек.Она улетела вглубь комнаты и вернулась уже через мгновение с какой-то...подвеской?Ми́ми: Это особый талисман. На нём вызжены сильнейшие заклинания для защиты и исцеления. Наполнен он особой энергией магических доисторических существ. Возможно, у него есть ещё функции. Ну, в общем, разберёшься, - она протянула мне талисман и справочник-путеводителей.Ми́ми: В это справочники написано всё и даже больше. Благодарю ему сможешь быстро выучить наш язык. И не только, - последние слова она сказала пониженным тоном.Наступила тишина.Ми́ми: Ох, ну что-то мы припозднились, - она снова оживлённо и радостно затораторила.И/м: Спасибо тебе, Ми́. Нам и вправду уже пора идти.Они обнялись, а Ми́ми даже подарила на прощание мне поцелуй в лоб.Мы вышли из этого чудесного места и отправились в обратный путь.

Пока мы шли с ней по косому переулку, мой взгляд привлёк магазинчик под названием... "Всевозможные волшебные вредилки"...Сердце так и йокнуло.И/м: Ох, раньше здесь не было этого магазинчика, может быть мы...Т/и: Нет! - оборвала я её.Мама остановилась и удивлённо посмотрела на меня.И/м: У тебя всё в порядке, дорогая? - с беспокойством в голосе спросила мама.Т/и: Просто...давай пройдём мимо. Или...сходи одна.И/м: Ты уверена? Мы можем просто вернуться в Хогвартс.Т/и: Всё в порядке, ты правда можешь пойти и посмотреть.И/м: Оу... Я быстро, солнце. Стой, пожалуйста, рядом с магазинчиком.Т/м: я даже на миллиметр к нему не хочу подходить, не то, что стоять рядом с ним.Мама улыбнулась и погладила меня по голове. Эта женщина явно знала многое. Она открыла дверь магазина и прошла вглубь, а я лишь наблюдала за её силуэтом, стоящим рядом с двумя рыжими головами и мило беседующим с ними.Я отвернулась в сторону противоположную магазину.Переулок был мрачным и...необычайно пустым.Т/и: Сегодня и вправду очень тихо.

Тучи медленно сгустились и на землю приземлились первые капли.Ветер подул прямо в спину. Это был до боли родной запах, манящий к себе.Но я так и не откликнулась на его зов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!