Это было...и вправду волшебно
10 апреля 2023, 14:06Мы прибыли на косую аллею в полной тишине. Мама не посмела сказать мне и слова на счёт того, что случилось буквально несколько минут назад.Перед тем как отправиться на косую аллею, мы передали свои вещи в Хогвартс.
Т/и: Ты, наверное, оставишь меня по прибытии в Хогвартс?И/м: Да, мне нужно будет в Орден Феникса.Т/и: М-мам...И/м: Оу, об этом не волнуйся, думаю нам есть о чём поговорить с твоим отцом.Мама выдержала паузу и потом продолжала.И/м: Когда я закончу все свои дела, мне придётся вернуться в наш мир. Хотя бы потому, что моё прибытие сдесь не совсем законно.Она улыбнулась.Т/и: Но...ты же на полном основании можешь посещать волшебный мир и даже жить в нём! Разве...нет?..И/м: Не совсем...просто у твоей мамы была буйная молодость.Она вновь мягко улыбнулась.И/м: Но я рада, что в первую очередь смогла хотя бы безопасно сопроводить тебя, а так же смогу хотя как-то помочь в данной ситуации.Мы завернули за́ угол. Т/м: Тупик?.. Не похоже...Мама проборматала что-то. Видимо это был какой-то древней язык каких-то существ.Перед нами появилась зелёная дверца, с голубыми узорами, которые извивались, переворачивались, соединялись. "Необычная роспись", - подумала я.
Взявшись за кольцо этой дверцы, мама постучала им по ней три раза. Первый был длинным ударом, последующие два короткими.Дверь медленно со скрипом отворилась и из неё выглянула...Т/и: Фея?! - изумлённо прошептала я.Мама и Фея кивнули друг другу в знак приветствия.???: Пойдем, - фея обсыпала меня какой-то пылью, переливающейся разными цветами, и я в ту же секунду находилась уже над землёй, и вверх ногами летела в стороны открытой дверцы.Когда я залетала, следом зашла мама.
Мы оказались в очень...необычном месте. Полки с книгами были похожи на бесконечные спирали, которые уходи вдаль и не закончивались.Повсюду летали маленькие светящиеся бабочки. Но стоило присмотреться к ним, как ты видишь в них не совсем бабочек. А листы с заклинаниями на древних языках, которые сложены в форме бабочек.???: И так, думаю, стоит представиться. Меня зовут Ми́ми. Но это только сокращённо, а вообще я... - она стала перечислять все имена входящие в состав её полного имени, но я не слушала её. Я была заворожена происходящем.Светящиеся ками, которые шептались между собой, древние артефакты, от которых то и дело веяло то морским прибоем, то весенним ветром, который развивает чьи-то волнистые волосы, то осенней листвой, которую собирает детвора, то петрикор*, вперемешку с туманом.Я на миг потерялась и позабылась в этой обители. Так тихо и спокойно.Я забыла все свои обиды, печали. Всю ту боль, что причинили когда-то мне люди. Я забыла всю свою злобу и агрессию, что таилась во мне и приследовала словно тень. Я наслаждалась своим прибывание здесь и сейчас.Это было...и вправду волшебно.
*Петрикор - запах после дождя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!