Мой дух...ребенок
23 августа 2018, 11:49Сегодня у меня какое-то странное чувство... Как будто сегодня должно что-то произойти. Кстати Фокс действительно сегодня зачислили и поселили в мою комнату. Из-за того, что она новенькая, к ней приставали ВСЕ. Даже наша элита, но она как будто их не замечала. Фокс разговаривала только со мной... И защищала. Когда мы шли в комнату, нам дорогу загарадил Макс со своей свитой.- Новенькая- он посмотрел на Фоксил- а чего ты все за мышкой хвостиком носишься?!- Тебе какое дело?- с безразличием спросила Фокс. -Или тебя что-то не устраивает?!- она спросила это таким тоном, что мне стало страшно, а Макс взбесился.- Да как ты смеешь?! Ты здесь первый день и уже нарываешся. Мы тебе преподадим урок, как нужно говорить со старшими! Малявка.- они окружили нас, но дух была спокойна.- Ну давайте, попробуйте воспитать ребенка. Но учтите я не просто 10-ти летняя девочка!- с вызовом произнесла лисица. Господи, как она в такой ситуации ещё огрызаться может?! Все нам конец! Они начали медленно подходит ближе.- Фоксил, ты же помнишь, что не можешь использовать свои силы?- шепнула я ей. У нее увеличились глаза и в итоге я обрабатывала ее раны и заказывала фингал.- Если бы я могла использовать свои силы, то они бы заткнулись и даже пальцем нас не тронули!- возмущалась она.- Почему ты мне раньше не могла напомнить?! Мы бы смогли убежать!- То-есть это я виновата, что тебя избили?!- возмущённо сказала я.- Прости...- Ладно, уже ничего не сделать. Только давай завтра обойдёмся без драк!- Ладно, но придет время и я им покажу...Шшш- лисица забыв про раны вскочила и зашипела от боли.- Ага, покажешь, но не сейчас.- Я ощущаю себя младшей сестренкой.- смущённо сказала она.- А я старшей.- улыбнулась я и продолжила обрабатывать раны. ***** 12 часов дня *****Проснулась я позже, чем обычно, но самое странное что воспитала нас не разбудила... Или это только я сплю, а Фокс уже давно встала. Я повернулась лицом к ее кровати, нет она спит. Я долго разглядывала Фоксил и все никак не могла поверить, что эта девочка- дух. Ещё немного полежав в кровати, я пересилив себя встала, умылась, оделась и заплелась. Тут я услышала позади себя шорох. Повернувшись я увидела сонное чудо, которое слезло с кровати. Когда Фоксил собралась, а я ее заплела и мы пошли на зав... обед. Мы спустились в столовую, взяли подносы с едой и сели за столик возле окна. У меня возникло странное чувство, но я не обратила внимания. Фокс сидела молча, ковыряясь в тарелку вилкой. Тут у нас над оловами раздалось гневное:- Какого вы тут сидите?!- я подняла голову и увидела Макса. - Этот столик только для элиты. А вам сдесь сидеть никто не разрешал.- орал Макс.- Где написанно, что этот столик ваш?- спокойно, даже немного лениво спросила Фокс, не отрывая взгляда от тарелки.-Что ты там тявкаешь, шавка?!- он зло уставился на девочку. Тут она сделала то, чего не ожидал никто: Фоксил встала на стул, наклонилась к парню и крикнула ему на ухо,- Я останусь сидеть здесь!!!- резко температура воздуха упала на несколько градусов. Посмотрев на лица парней, я испуганно оглянулась и увидела светящиеся глаза духа. Через несколько минут столовая была пуста. Лисица успокоилась и провинившимся взглядом уставилась на меня.- Прости меня... Я сама не знаю как это получилось. Я держала себя под контролем, а потом он...- начала извиняться она.- Ничего страшного, только в следующий раз попробуй держать себя в руках.- я погладила ее по голове.- Ладно пошли в комнату.- я встала отнесла посуду и стала ждать Фокс, после мы пошли в комнату. ***** 4 часа вечера *****Мы спокойно лежали и слушали музыку, как к нам в комнату постучали.- Войдите- спустя несколько секунд ответила я. К нам зашла воспиталка.- Девочки собирайте вещи, вас удочерили.- с улыбкой произнесла она. Так счастлива от нас избавиться. Хотя мы ей даже ничего не сделали. Фоксил явно была в шоке. Действительно 3 дня здесь, а уже попала в новую семью... Почти попала. Только почему нам удочерили вдвоем... Удача, наверное. Хотя, даже если бы меня забрали одну, то она бы сбежала ко мне. А так даже проще. Дух свои вещи собрала быстро, у ней вышел один портфель и небольшая сумка. А вот у меня все не так просто. Лисе пришлось мне помогать. Вышло у меня три большие сумки и два портфеля. Мы вышли из комнаты, и пошли к выходу. Там стояли воспитательница и мужчина с женщиной, я так понимаю наши родители. Выглядили они очень хорошо: женщина была худенькая и не высокая, но выше нас, у нее были добрые глаза. На вид ей около 35-ти лет. Мужчина был высокий и крупный, но глаза говорили что он тоже добрый. Ему я бы дала лет 40.- Привет, я Света. Ваша новая мама. А это Андрей, ваш папа. А вам как зовут?- Света приветливо улыбнулась.- Я София. - улыбнулась я в ответ и посмотрела на Фоксил. Она с подозрением разглядывала наших родителей и молчала. Я толкнула ее в бок.- Аа... А я Фоксил, приятно познакомиться!- она тоже улыбнулась. Я вошла в ступор, только что она смотрела на них с подозрением, а сейчас улыбается. - Ах... милый, не зря мы удочерили сестер, они так ладят!- весело сказала наша...мама. Стоп, сестер?!Я посмотрела на лисицу, а она мне хитро улыбнулась. Теперь ясно чьих это рук дело.- Все, девочки садитесь в машину и поехали.- Прощай ненавистный дет.дом!- прошептала я и пошла садиться в машину. Ехали мы долго. Фоксил заснула у меня на коленях, я смотрела в окно, но вскоре тоже заснула. Проснулась я от того, что меня звала лисичка.- Мы уже приехали, вставай. Смотри какой большой дом и теперь он наш!- радостно прыгая кричала она.- Успокойся, ведёшь себя как маленькая.- с улыбкой сказала я.- Но я маленькая.- Девочки идите в дом.- крикнула...эмм мама. Мы были очень счастливы. У нас появилась семья, хотя мне кажется Фоксил что-то не договаривает... Ну ладно. Мы вошли в дом и как выяснилось очень зря...To be continued...Ваша Лиса-Алиса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!