Контракт
14 мая 2018, 22:49Сегодня я проснулась с отличным настроением.
(Это я. P.S: на голове обруч)
Когда я спустилась на завтрак, воспитательница, как обычно на меня наорала. Но даже это меня не огорчило, потому что сегодня я сделаю то, что продумывала целых две недели. Кстати, я живу в этом дет.доме с трёх лет говорят что мои родители умерли в автокатастрофе и я осталась одна.После завтрака я тихонько, что бы меня никто не заметил, отправилась в свою комнату. По дороге я думала чем мне заняться, так как у меня не было друзей, то и поговорить было не с кем. Я спокойно шла по коридору, пока у меня на пути не появилась наша элита. Они меня постоянно обижают за то, что я молчаливая и не с кем не общаюсь.- Оо... Так это же наша серая мышь. Что, как обычно одна? - спросил их главарь Макс, при этом больно дёрнув меня за косу. Я молчала, но уже представляла что с ними будет сегодня. Я невольно улыбнулась.- Чё лыбишся?!- злобно спросил Макс.- Ничего. И какая тебе разница?!- впервые за все время я огрызнулась. Пока их охватил ступор, я быстро убежала в свою комнату. ***** 10 часов вечера*****Уже прошел час после отбоя. Я уже собрала все необходимое и полезла в окно, благо комната на первом этаже.Я нашла отличную полянку, выложила все нужные вещи из рюкзака. Начертила пентограмму, расставила по местам свечи и принялась читать заклинание. Спустя несколько минут в центре пентограммы стояла лиса.
Она с интересом меня рассматривала. После спросила:- Зачем ты меня звала?!Я немного растерялась, но собралась с силами и ответила:- Я... Хочу заключить с тобой контракт!!!- на одном дыхании выпалила я.Лиса несколько минут молчала, а потом ответила:- Ты мне нравишься. Я заключу с тобой контракт. И она превратилась в 10-ти летнию девочку.
Девочка улыбнулась и протянула руку.- Я Фоксил. Можешь звать меня просто Фокс.- Я София. - Я пожала маленькую ручку девочки. Тут резко мое запястье охватило светом и на нем появился браслет.
-Этот браслет, доказательство нашего договора и если мы далеко друг от друга, то тебе просто нужно назвать мое имя и я появлюсь. Но я постараюсь всегда быть рядом.Она снова улыбнулась и превратилась в лису.-Ты будешь ходить со мной в таком виде?- спросила я, так как животных нам держать запрещено.- Я могу в принципе и в человеческом, но надо чтобы меня приняли в ваш дет.дом.- задумчиво ответила Фокс.- Хм... То-есть надо тебя как-нибудь зачислить.- сказала я.-Это не проблема для духа.- Она хитро улыбнулась.- Ладно ты иди, а я уже завтра буду зачислена.Я послушала свою подругу... Мне ведь можно считать ее своей подругой? Ладно, завтра спрошу, а теперь спать.To be continued...Ваша Лиса-Алиса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!