Стих не мой
21 сентября 2015, 10:38Профессор прослушал меня и сказал:- Сердчишко пошаливает упрямо.Дайте, сестрица, мне кардиограмму,Посмотрим-ка, что он напереживал.
Маленький белый рулон бумаги,А в нем отражен твой нелегкий путь.Зубчики, линии и зигзаги -Полно, профессор, да в них ли суть?!
Ведь это всего только телеграмма.Но телеграммы всегда сухи.А настоящая "сердцеограмма"Где все: и надежда, и смех, и драма,Вот она - это мои стихи!
Откройте любую у них страницу -И жизнь моя сразу к лицу лицом:Вот эта военной грозой дымится,А та сражается с подлецом.
Другие страницы - другие войны:За правду без страха и за любовь.Ну мог ли, профессор, я жить спокойно,Как говорится, "не портя кровь"?
И разве же сердцу досталось мало,Коль часто, горя на предельной точке,Из боли и счастья оно выплавлялоВсе эти строчки, все эти строчки.
Итак, чтоб длиннее была дорога,Отныне - ни споров, ни бурных встреч.Работать я должен не слишком много,Следить за режимом умно и строго,Короче, здоровье свое беречь.
Спасибо, профессор, вам за внимание!Здоровье, конечно же, не пустяк.Я выполню все ваши указания.Куренью - конец, говорю заранее.А жить вот спокойно... увы, никак!
Ну как оставаться неуязвимым,Столкнувшись с коварством иль прочим злом?А встретившись где-нибудь с подлецом,Возможно ль пройти равнодушно мимо?!
Любовь же в душе моей, как всегда,Будет гореть до скончания века,Ведь если лишить любви человека,То он превратится в кусочек льда.
Волненья? Пусть так! Для чего сердиться?Какой же боец без борьбы здоров?!Ведь не могу ж я иным родиться!А если вдруг что-то со мной случится,Так вот они - книги моих стихов!
Где строчка любого стихотворенья,Не мысля и дня просидеть в тиши,Является трассой сердцебиеньяИ отзвуком песни моей души!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!